Гость
Статьи
анорексия

анорексия

как считаете, исхудавшее от голода тело - красиво?
современная молодежь не перестает удивлять, доводя себя до состояния анорексии. И самое главное ,они считают свое больное костлявое, страшное тело, красивым? огромные синяки под глазами, глаза, которые вылезли, и огромные горбатые носы, которые очень выделяются, из за отсутствия щек. Это красиво? как вы считаете ? как к этому относитесь?

цветочек аленький
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Анорексия - это психическое заболевание. Какое ваше дело, как это красиво или некрасиво выглядит. Псориазных или с витилиго тоже хотите обсудить?

Гость
#2

Знаете, я например от природы очень худая. И внешность меня моя устраивает. Хоть мужики на кости не бросаются, но есть любители и таких - многие делают комплименты. А рассуждать о чьем-то весе - как минимум бестактно, вам же было бы неприятно, если б ваш целлюлит на *** обсуждали всем форумом, или у вас идеальная фигура?

Алина
#3

Ужасно отношусь. Тело должно быть не очень исхудавшее, а немного худое. На 1-2 кг ниже нормы. Тогда всё красиво и пропорционально. Но когда доводят себя до дистрофии или нервной анорексии это уже ненормально.

Гость
#4
Алина

Ужасно отношусь. Тело должно быть не очень исхудавшее, а немного худое. На 1-2 кг ниже нормы. Тогда всё красиво и пропорционально. Но когда доводят себя до дистрофии или нервной анорексии это уже ненормально.

Это психологическое заболевание, которое очень сложно лечится, а во многих случаях возможен детальный исход. "немного худое" или " не очень исхудавшее", звучит неуместно в контексте этой болезни. Многие больные просто не могут остановиться, тут вам и нервные срывы и булимия и смерть. Это не просто желание "хочу и все", нередко / и по своему опыту/ люди, больные анорексией видят жир там, где его по сути нет. Они не довольны собой если не скинут сегодня или завтра кг или два. Это тяжёлое состояние, которое простым " это не красиво" не вылечишь. То же самое, что сказать человеку, завтсимомц от наркотиков - про не принимай. Попрошу понимать это.

Гость
#5
Гость

Это психологическое заболевание, которое очень сложно лечится, а во многих случаях возможен детальный исход. "немного худое" или " не очень исхудавшее", звучит неуместно в контексте этой болезни. Многие больные просто не могут остановиться, тут вам и нервные срывы и булимия и смерть. Это не просто желание "хочу и все", нередко / и по своему опыту/ люди, больные анорексией видят жир там, где его по сути нет. Они не довольны собой если не скинут сегодня или завтра кг или два. Это тяжёлое состояние, которое простым " это не красиво" не вылечишь. То же самое, что сказать человеку, завтсимомц от наркотиков - про не принимай. Попрошу понимать это.

Извиняюсь за ошибки, писала в спешке.

Гость
#6

ну во первых, анорексия может быть и у полных людей, анорексия это беды с башкой. во вторых, моя подруга всю жизнь ест максимально калорийную пищу, даже в чай масло ложет чтобы набрать вес, при этом она выглядит как анорексичка, но она не больна🤷‍♀️. автор, анорексия это когда ты не ешь, блюешь после еды и тд. а если просто нормальным путем похудели, то в чем проблема🤔

#7

Анорексия-это серьезное психическое заболевание.Человек не понимает,что он истощен,он чувствует и видет себя толстым.При анорексии человек не может есть не потому что не хочет,а потому что ему страшно поправиться и стать толстым. При этой болезни много людей умирают.Мальчики тоже могут болеть анорексией.Это лечат в специальных клиниках,разные врачи.Эту болезнь нельзя получить просто так,от балды.

Форум: Красота
Всего: 49 929 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 954 темы