Гость
Статьи
Анорексия

Анорексия

Что такое "анорексия". Посмотрела в Интернете, но так и не нашла, одна чушь (и люди этому верят). Анорексия, на сколько я знаю, это ...худые люди которые все могут есть и не поправляться- у них анорексия, многие хвастаются- "я дудышка", "это гены" итд- а это анорексия, когда ешь и хлеб булками итд и всегда худенький, в основном, наверно, у мужчин. Люди без анорексии поправляются и чтобы быть стройными сидят на диетах, я не поверю что все сидят на диетах или соблюдают православные посты, а худых людей много на улицах- у них анорексия?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы сейчас описываете хороший обмен. Анорексия-это болезнь и изначально психическая. Люди с ней себя изнуряют жесткими методами похудения (рвота,таблетки,диеты) и выглядят болезненно. У таких позвонки выпирают,части тела выглядят нелепо,ноги кажутся хрупкими и неустойчивыми. А вот стройных действительно полно.. кому-то действительно помогли гены,обмен,кто-то периодически сидит на диетах или спорте,а кто-то слишком молодой и поэтому не набирает лишний вес.

гость
#2

просто худые, от природы, это не анорексия. они могут есть сколь угодно и не поправляться. анорексики - те кто сознательно лишает себя еды

Гость
#3
гость

просто худые, от природы, это не анорексия. они могут есть сколь угодно и не поправляться. анорексики - те кто сознательно лишает себя еды

Это не правда! Обмен у всех одинаковый! Кто-то не толстеет -это анорексия.

Шоколадка
#4

ого,да здесь знатоки))я пережила анорексию,точнее,от неё нельзя до конца избавиться,и в первую очередь это расстройство психики,как шизофрения,надеюсь, вы знаете хотя бы что такое шизофрения,раз уж решили писать чушь.недостаток веса-истощение-это лишь следствие этих психологических проблем.почитайте форумы,тех,кто вылечился и о тех,кому это не удалось это сделать,и зачастую дело не в остановке сердца,а в добровольном уходе из жизни,так как жить в таком аду просто невозможно.а уж те,кто просто жрёт ведрами и не толстеет,просто астеники с быстрым обменом веществ

Гость
#5
Шоколадка

ого,да здесь знатоки))я пережила анорексию,точнее,от неё нельзя до конца избавиться,и в первую очередь это расстройство психики,как шизофрения,надеюсь, вы знаете хотя бы что такое шизофрения,раз уж решили писать чушь.недостаток веса-истощение-это лишь следствие этих психологических проблем.почитайте форумы,тех,кто вылечился и о тех,кому это не удалось это сделать,и зачастую дело не в остановке сердца,а в добровольном уходе из жизни,так как жить в таком аду просто невозможно.а уж те,кто просто жрёт ведрами и не толстеет,просто астеники с быстрым обменом веществ

Нет, я не знаю, ведь в интернете не нашла ответ, зачем тогда об этом пишут вобще, если не разбираются?

Гость
#6

я не верю в астеников- наверно у них анорексия, так же как и у моделей, как можно быть такой худой? Ведь они не отказывают себе в еде...

Гость
#7
Гость

я не верю в астеников- наверно у них анорексия, так же как и у моделей, как можно быть такой худой? Ведь они не отказывают себе в еде...

У меня двоюрная сестра астеник. Уродилась в своего отца, сутками жует и весит 40 кг. В группе учился парень рост 195 вес выглядел как скелет обтянутый кожей, жевал каждый перерыв, литрами пил газировку, любил фастфуд. Есть от природы тощие люди.

Гость
#8

капец. при анорексии люди практически не едят как раз, организм перестает нормально воспринимать еду, вавка в голове у таких людей. При чем здесь люди, которые много едят, как бы они не выглядели при этом? Анорексички по 500-600 калорий потребляют и еще считают, что переели. У меня сотрудница была, выглядела нормально, а потом рассказала, что был период, когда весила 35 кг. Долго в больнице лежала, ей удалили часть кишечника, так как из-за голодовки этой там начались серьезные проблемы, как она скащала по-простому - "кишки слиплись". Кроме кишечника и желудка еще и голову лечили, очень долго. Она выскочила, а соседка по палате - нет. Умерла. Да полно информации в сети, и фоток тоже. И если фото анорексичек вам, автор, кажутся фотками здоровых и стройных людей, то вы уже головой поехали. Потому что они страшны, как смерть, косы не хватает.

Гость
#9
Гость

капец. при анорексии люди практически не едят как раз, организм перестает нормально воспринимать еду, вавка в голове у таких людей. При чем здесь люди, которые много едят, как бы они не выглядели при этом? Анорексички по 500-600 калорий потребляют и еще считают, что переели. У меня сотрудница была, выглядела нормально, а потом рассказала, что был период, когда весила 35 кг. Долго в больнице лежала, ей удалили часть кишечника, так как из-за голодовки этой там начались серьезные проблемы, как она скащала по-простому - "кишки слиплись". Кроме кишечника и желудка еще и голову лечили, очень долго. Она выскочила, а соседка по палате - нет. Умерла. Да полно информации в сети, и фоток тоже. И если фото анорексичек вам, автор, кажутся фотками здоровых и стройных людей, то вы уже головой поехали. Потому что они страшны, как смерть, косы не хватает.

например я не могу без диет, а люди-аноректсики худые и на улице их большинство не сидят на диетах.

Гость
#10

Автор, вы либо совсем дуррочка, либо путаете понятия астеник (астенический тип телосложения) и анорексия (заболевание).

Гость
#11
Гость

Автор, вы либо совсем дуррочка, либо путаете понятия астеник (астенический тип телосложения) и анорексия (заболевание).

напишите подробнее что и как вы думаете, я то не разбираюсь в этом.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: