Гость
Статьи
Анорексия

Анорексия

Недавно мне поставили диагноз анорексия. Состояние волос, ногтей и кожи ужасное, возможно, кто то может что то посоветовать от выпадения волос? И если тут есть кто нибудь кто когда либо болел анорексией, дайте советов, как вылечиться раз и навсегда?

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Психотерапевт этим занимается.Как,а главное ЗАЧЕМ вы себя до такого состояния довели?

#2
Гость

Психотерапевт этим занимается.Как,а главное ЗАЧЕМ вы себя до такого состояния довели?

Легко и просто, сначала не нравилась себе при нормальном весе... А потом перестала есть почти. Один раз в день ем и нормально. Недавно только заметила что что то не то. У психотерапевта итак, но она не очень помогает...

Истина
#3

Детка, это очень опасное заболевание и все советы тебе имеет право давать твой лечащий врач.
Мы тебя лично не видели, не наблюдаем, не знакомы с тяжестью твоего состояния.

Истина
#4
Валерия

Легко и просто, сначала не нравилась себе при нормальном весе... А потом перестала есть почти. Один раз в день ем и нормально. Недавно только заметила что что то не то. У психотерапевта итак, но она не очень помогает...

Надо к психиатру.
Если нет доверия и контакта с психотерапевтом, меняй, ищи более опытного и квалифицированного.

Гость
#5

Чтобы вылечиться от анорексии раз и навсегда, лучше лечь в больницу. Психотерапевты не дадут такого интенсивного лечения, дома ты будешь оставаться одна и бояться ломать рефлексы дальше. В больнице будет комплексное лечение, и препаратами, и психотерапией. Препараты будут уменьшать неприятные ощущения, симптомы несварения, помогать от бессонницы. Плюс хорошая еда, и тогда начнёт восстанавливаться вес и самочувствие, вернёшься к ярким эмоциям, улучшится состояние кожи и волос. Сейчас твой организм находится в состоянии стресса - чем не мажь, не поможет, его надо питать изнутри.

Гость
#6

Обратись на сайт консмед. Там можно получить бесплатно консультацию психолога, причем конкретно по твоему вопросу.

Гость
#7

Валерия, у меня тоже анорексия. Судя по тому как поставлен ваш вопрос - вас интересует не столько само выздоровление и набор веса, сколько состояние волос, ногтей и кожи..скажу больше, вы не хотите набирать вес, но хотите при этом иметь нормалное состояние здоровья кожи и пр., что НЕВОЗМОЖНО. Утверждаю так, потому что сама этим болею, отлично знаю что происходит в голове при этом диагнозе.
Вам нужно начать набирать вес, стремиться к нормальной фигуре, только это обеспечит вам желаемое. Как Вы и я знаем не понаслышке - быть анорексичкой и при этом хорошо выглядеть нельзя, все сказки.

#7
Гость

Валерия, у меня тоже анорексия. Судя по тому как поставлен ваш вопрос - вас интересует не столько само выздоровление и набор веса, сколько состояние волос, ногтей и кожи..скажу больше, вы не хотите набирать вес, но хотите при этом иметь нормалное состояние здоровья кожи и пр., что НЕВОЗМОЖНО. Утверждаю так, потому что сама этим болею, отлично знаю что происходит в голове при этом диагнозе.
Вам нужно начать набирать вес, стремиться к нормальной фигуре, только это обеспечит вам желаемое. Как Вы и я знаем не понаслышке - быть анорексичкой и при этом хорошо выглядеть нельзя, все сказки.

Она в отличие от вас, по-настоящему этим болеет. Конечно людей анорексиков волнует свой внешний вид, а не здоровье. Даже я, понимая, что могу убить себя, ничего не делаю, для выздоровления, хоть и хочу поправиться.

#8

Фемикод и Natrol Biotin - лучшее, что я пробовала. Точно помогает.

Гость
#9

Моск. Обл. Биоэнергетик. Энергетическая очистка от интоксикации, депрессий, панических атак, анорексии и др. +79257132721

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Настя Кудри

Фемикод и Natrol Biotin - лучшее, что я пробовала. Точно помогает.

Моск. Обл. Биоэнергетик. Энергетическая очистка от интоксикации, депрессий, панических атак, анорексии и др. +79257132721