Гость
Статьи
о стандартах красоты …

о стандартах красоты или почему я ненавижу свою внешность

Здравствуйте.
Я бы хотела поговорить о наболевшем.
Пишу я о том, что я ненавижу свою внешность с самых малых лет.
Почему с малых лет? Потому что уже тогда я замечала, на каких девочек смотрят парни, а на каких нет.
И у меня сложилась вот такая картина идеальной девушки в наше (да и не только) время:
это девушка небольшого роста,, с худощавым бледным телом,маленькими и аккуратными ногами, руками, лицом, с большими глазами и длинными,густыми волосами, вздернутый носик, острые скулы (хотя есть и любители щечек).
И многим наплевать, на то, какие они внутри. Будь то тиран или девушка легкого поведения, или двуликая засранка и т.п. Ведь это 21 век и большинству важна лишь оболочка. Вспомните старые сказки, в большинстве и из них все принцессы были именно такие..
Такие еще очень часто зарабатывают на своей внешности. Которая им кстати, случайно досталась. Люди платят им бешеные деньги за то, как у них слчайно так хорошо гены сложились, а сами в это время такую фигню говорят и такие дела вытворяют.
Так много мужчин на это все ведется. а что же остается другим?
Например девушке, у которой совершенно противоположная внешность этой куклы..
Ждать когда "идеал" отвергнет этих дурачков, чтобы они понизили планку до уровня обычных девушек?
Да, есть девушки которые ноют из-за своей внешности не прилагая никаких усилий, чтобы стать лучше.
Но я сейчас говорю о тех, кто старается понравиться себе,правильно питаются, занимаются спортом, не курят, не пьют и т.п.
Эти фразы, что-то типа: "прежде всего нужно любить себя", "никто не идеален", "найдется тот, кто полюбит твои недостатки" и т.д.
звучит как слова для утешения себя. Возможно многие подумают сейчас, что это глупо и что эти слова действительно имеют значение, дают надежду и мотивацию не идеальным девушкам.
Да, может так и есть. Но это так звучит только для меня.
Все это происходит в моем окружении. И сколько бы я не пыталась его менять, переезжать в другую страну. Почти везде этот "идеал красоты" меня преследует.

Raven
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Абсолютно не согласен с автором. У каждого мужчины свой идеал красоты. Мужчины тоже бывают разные и низкие и толстые и лысые и косые и кривые. Так что нечего тут панику наводить.

Осень🍁
#3

Спортом займись уверенность красота и здоровье уберут из твоей головы этих тараканов.

Гость
#4
Гость

Сходи в онкоцентр.

Плюсую, нашла себе кумира -низкорослая доходяга-вот же эталон красоты, с диру бесишься. Кто-то жалуется, что у него не сапог, а у кого-то нет ног

Илона
#5

Автор, Вы абсолютно не правы. Дело в том, что мужчинам нравятся абсолютно разные женщины. Иногда со стороны даже не понятно почему сходят с ума по очень крупным девушкам с широкими спинами, как у борца, ногами 42 размера и тд. Хотя идеал, нам кажется, должен быть другой - хрупкая, женственная. Иногда нравятся очень полные. Или с короткими кривыми ногами, со странным, некрасивый лицом и тд. Так что, у всех свои идеалы. И Вас полюбит именно Ваш мужчина. Для него Вы будете самой - самой.

Илона
#6

А если бы было по-другому, то один мужчина в мире был бы женатый, а остальные бы ходили холостые и пытались бы эту одну отбить. А в жизни всё иначе - мужчины часто подбирают походить на себя или на свою мать. А мужчины и их матери тоже все с разной внешностью).

Гость
#7

Большие глаза и вздёрнутый нос не обязательно делает их обладательницу красивой. У нее может быть не той формы подбородок или губы, и все,обычная девушка. Густые волосы могут быть блестящими,а могут пушиться.Бледная кожа и невысокий рост- для некоторых это низкорослая и синюшная и не считается признаком красоты.

Гость
#8

Ненавидеть себя с детства только потому, что не смотрят парни? Мда. Только ради взглядов парней живете с младенчества? В этом видите смысл жизни?

Гость
#9

Любят не за внешность, а за то, насколько комфортно с человеком общаться, насколько комфортно быть рядом.

ООО
#10

Автор, а что у вас не так? Опишите себя.
Вот Сара Джессика Паркер как вам?
Мне некрасивыми кажутся женщины типа Нины Балкановой и Ирины Бажановой (ведущие на канале Моя планета). Ксения Стриж тоже такой же типаж. Тутта Ларсен.
Но уверена, что и у них есть поклонники. Всё эти женщины нашли себя.

Гость
#11

Как однажды сказала Лера Кудрявцева " Молодость это и есть красота".

Коза
#12

Автор, тот типаж, что вы описали очень нравится вам лично и приковывает ваше внимание больше остальных, не более того. По поводу внешности предлагаю вам следующий план действий:
1 и основное! В *** заблокируйте и отпишитесь от всех красоток , которым сейчас завидуете. Пусть в вашей ленте будет появляться что угодно ,котики, блюда , мачо, танцули. ( когда отпустите проблему, сможете снова без драмы на красоток смотреть)
2. Найти более высокооплачиваемую работу. Красота требует денег.
3. Нагрузить себя максимально: прочитать 40 книг за год, выучить язык, утроить занятия спортом , начать заниматься любимым хобби. Вся ересь в голове от излишка свободного времени
4. Пройтись по своей внешности прям по пунктам и подумать , как можно улучшить каждую конкретную зону. Кожа лица, волосы, ногти, вес, нос , грудь, бедра все это поддаётся коррекции

Гость
#13
Мужчина

Абсолютно не согласен с автором. У каждого мужчины свой идеал красоты. Мужчины тоже бывают разные и низкие и толстые и лысые и косые и кривые. Так что нечего тут панику наводить.

Да ладно прям у каждого свой, одни нравятся практически всем, другие никому

гость
#14

Худощавое бледное тело... Автор вы к нам из Средневековья пожаловали? А рахита не должно быть? А то прям напрашивается к худощавому и бледному. Правильно Вам написали, на каждый горшок найдется крышка. Иногда смотришь и диву даешься - страшила ведет себя, как королева, и вокруг нее увивается толпа поклонников. А красавица сидит в углу серой мышью и комплексует. Я уверена, Вы вторая. Симпатичная и неуверенная

Гость
#15
Гость

Как однажды сказала Лера Кудрявцева " Молодость это и есть красота".

И накачала себе молодость в губы

Гость
#16
Гость

И накачала себе молодость в губы

Но у нее все равно не получилось. ). Молодости нет

Гость
#17

Та же проблема, внешность такая, что если без марафета, без слез не взглянешь. И чтобы там не говорили про важность души, на деле внешность это 60% успеха в личной жизни. Еще 30% социальный статус человека и его семьи, и только 10% сам характер. Это вот по моим наблюдениям.

Людмила
#18

Я в своей молодости не была красивой, но имела шарм, имела характер, который давал мне авторитет над мужчинам. А сейчас всё сложно, так что пока молодая не действуй. Дочка покупает мне регулярно разные витамины для поддержания молодости и сил, заметила, что от коэнзима Q10 от Эвалар действительно улучшается самочувствие, сердце начинает работать лучше, уходит излишнее напряжение и ломата. А также кожа становится свежей и более упругой, курс всего месяц.

Гость
#19

Дорогая Автор! Поверьте, быть таким идеалом красоты с низким ростом - невероятно трудно. Всегда нужно следить за фигурой, так как на девушках пониже 60 кг выглядят очень плохо (иногда), а на высоких иногда и 80 кг смотрятся очень аппетитно.
Если совсем нет сил терпеть свою внешность : выпишите все ваши недостатки, а к ним - возможные способы их решения. Например :
Морщины - гимнастика *** лица/ботокс
Неровные зубы - брекеты/выравнивание

Маша
#20
Коза

Автор, тот типаж, что вы описали очень нравится вам лично и приковывает ваше внимание больше остальных, не более того. По поводу внешности предлагаю вам следующий план действий:
1 и основное! В *** заблокируйте и отпишитесь от всех красоток , которым сейчас завидуете. Пусть в вашей ленте будет появляться что угодно ,котики, блюда , мачо, танцули. ( когда отпустите проблему, сможете снова без драмы на красоток смотреть)
2. Найти более высокооплачиваемую работу. Красота требует денег.
3. Нагрузить себя максимально: прочитать 40 книг за год, выучить язык, утроить занятия спортом , начать заниматься любимым хобби. Вся ересь в голове от излишка свободного времени
4. Пройтись по своей внешности прям по пунктам и подумать , как можно улучшить каждую конкретную зону. Кожа лица, волосы, ногти, вес, нос , грудь, бедра все это поддаётся коррекции

Может подскажете как жидкие волосы в густые превратить, прям интересно послушать!!! Эксперты собрались! А ещё мой любимый совет: некрасивый так помой голову! А то б мы уроды сами не догадались!

Гость
#21

Вздёрнутый нос - не идеал красоты, идеал - это тонкий прямой нос средней длины, рост низкий тоже плюсом не является, да и худоба тоже, фигуристость лучше, даже если на ту же Монику Беллуччи посмотреть, от которой весь форум здесь тащиться и с ума сходит

Гость
#22

Информация только для тех, кому действительно нужно достичь желаемого в жизни: 
1. Мастерские родовые обряды на красоту, привлекательность, усиление природного магнетизма и сексуальности (НЕ психология, никакого белосвета, только мои родовые Чернокнижные обряды, которых не было и никогда не будет в сети). 
2. Привороты (от легких присушек до мощных скруток Судеб). 
Показано и подходит не всем! 
Платно (включая диагностику), дорого, без скидок и поблажек! 
Количество мест очень ограничено!
Заявки, вопросы и подробности - в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница). 
P.S. Любителей "ТВ-3", Битвы Экстрасенсов" и прочей околомагической клоунады - просьба не беспокоиться и не беспокоить!

Гость
#23

Меня изнасиловали из-за моей внешности красивой,хорошо хоть не изуродовал,а мог ведь.И вы ещё думаете как мужчинам понравится? Накрасьтесь и будет Вам счастье,только потом не плачьте,что серьезных намерений нет и вы поддались насилию....Я после того дня (прошло 2 года) только на свадьбу к сестре накрасилась и то пытались познакомиться.

#24
Гость

Вздёрнутый нос - не идеал красоты, идеал - это тонкий прямой нос средней длины, рост низкий тоже плюсом не является, да и худоба тоже, фигуристость лучше, даже если на ту же Монику Беллуччи посмотреть, от которой весь форум здесь тащиться и с ума сходит

Ааааа опять эта Моника Белучи мне даже миллион заплатят я с ней спать не буду. Кому он нравится эта толстоЗадая дама ? только самим женщинам ? В жизни ещё ни одного мужчину не встретил кто сказал что она нравится некоторым только на лицо но не так чтобы вся. Да лицо может и можно назвать симпатичным но всё остальное это ппц Кобыла.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: