Гость
Статьи
Я не люблю ухаживать …

Я не люблю ухаживать за собой.

Мне 26 лет и я абсолютно не ухоженная. Просто очень не нравится ухаживать за собой, за своей кожей, делать масочки, мазаться кремами и тд. Раздражает, лень и считаю, что в мире есть куда более интересные пресные дела. Объективно я выгляжу старше, чем на 26 лет. Разумеется, я опрятно и чиста, причесана и тд. Но у меня вообще нет косметики никакой, нет ни единого крема, вместо гелей для душа юзаю мыло,из всего спектра ухаживающей и декоративной косметики у меня только несколько флаконов парфюма, все.. Умом понимаю, что надо браться за себя, так как уже есть морщины, но это все так бесит. Пробовала, но не затянуло. Питаюсь правильно, физкультурой занимаюсь, замужем. Как заставить себя полюбить уход за собой?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Это должно быть извне ...
Я вас понимаю, просто есть социальные стандарты и если не подходишь то как то не ловко, расслабтесь и живите как вам удобно

Гость
#2

Тоже не люблю все эти процедуры, но нанести увлажняющий крем на лицо-всего лишь минута.

Гость
#3

ходите к косметологу, пусть занимается

Гость
#4

Лучше бы я продолжала в том же духе, от химии купероз вылез, пигментация усилилась.. от пилинга в салоне опухла.. Лучше ничего бы не делала.. Одни осложнения, причём я не аллергик

Гость
#5

Аналогично, но у меня домашние маски на лицо.не люблю захламлять тюбиками ванну.поддерживаю фигуру (за этим сильно слежу,мой фетиш).душ два раза в день,голову мою ежедневно.все..да и ухаживаю за кутикулой,обожаю ухоженные ногти(не путать с накрашенными)

Карла
#6

што бляяяятьь?! в 26 лет есть морщины?? мне 36 и их у меня нет, даже мимических, а тут автор говорит так ,как будто это нормально что в 26 морщины...
уход за собой это самая важная часть в жизни женщины ,как можно допустить чтобы в 26 лет появились морщины, КАААК?!!

Кайя
#7

Автор, давайте на чистоту?
Зачем вам что то в себе менять, если вас все устраивает? Ведь вы пользовались мылом и не заморачивались, а в какой то момент посмотрели на других девушек и решили, что с вами что то не так.
То есть вы сами надумали свою неполноценность. Но зачем себя сравнивать с другими? Это путь в страдания.
Пользуйтесь тем, что нравится и живите спокойно. Не создавайте проблему там, где её нет.
Когда у вас внутри появится желание за собой ухаживать, тогда и будете делать это с удовольствием. А если его нет, зачем себя насиловать?
К примеру, когда мне было 14 и денег в нашей семье было мало, а я тогда очень хотела за собой ухаживать. И знаете что, для меня было диким восторгом купить второй шампунь! Или новое прозрачное мыло, которого раньше никогда не покупали, + начала пользоваться кондиционером для волос, самым дешевым. Но даже эта дешевка доставляла мне такой кайф в процессе ухода за собой, что я уже ни о чем не думала, а только получала удовольствие.
И знаете, имея сейчас целую армию средств я не могу снова испытать то чувство радости ухода за собой. Изобилие затуманевает разум.

Гость
#8

Никак)))Если для вас это нудно и не нравится, то вы никак себя не пересилите. Красивая внешность - это не только зож и правильное питание, но и достаточный уход за собой любимой. А уход требует затрат, в виде вашего времени

Евгения
#9

А я доухаживалась, что прыщи повылазили болючие на пол лица...... переборщила.... почти каждый день дома делала маски, скрабы, сыворотки.... И уже месяца три я умываюсь только мылом, кремом не пользуюсь, маски не делаю, сначала решила сделать перерыв, а теперь просто лень)))))))) и фигуру запустила, выпивать стала, пару бокалов красного с картошкой, мясом, колбасой, сыром кааждый день....... И так расслабилась что ничего и не хочу. ЛЕНЬ МАТУШКА

Красотка
#10

Бросилось в глаза "заставить полюбить". Вы действительно думаете что можно полюбить через долженствование или заставление? Ни человека, ни дело так полюбить невозможно. Только возненавидеть. Начните применять крем, посмотрите на результат, ищите свой кайф. Если цель увлажнить кожу, чтобы избавиться от морщинок (они у вас скорее всего от обезвоживания) попробуйте. Понравится результат - продолжите. Нет, так можно что-то другое попробовать. Отнеситесь к этому творчески.

Злобный Пупсик
#11

Тю. Меня наоборот из ванной не вытащишь, дай только тут поскрабить, там помазать, тут обернуть. Склад корейской косметики и куча парфюмерии. Ну люблю я это дело, и ничего не могу с собой поделать. Мне 33. Морщин нет.

Гость
#12

Автор, через силу делайте это. Приобретите для начала хотя бы хороший увлажняющий крем, маску, скраб. Для тела можете делать скраб самостоятельно, для волос и тела купите масло. Кремом пользуйтесь каждый день, а масочки делайте 1 раз в неделю. Раз в неделю делайте скраб для тела и маску на волосы.Даже этого достаточно, чтобы выглядеть лучше. Не ленитесь, главное!

Гость
#13
Кайя

Автор, давайте на чистоту?
Зачем вам что то в себе менять, если вас все устраивает? Ведь вы пользовались мылом и не заморачивались, а в какой то момент посмотрели на других девушек и решили, что с вами что то не так.
То есть вы сами надумали свою неполноценность. Но зачем себя сравнивать с другими? Это путь в страдания.
Пользуйтесь тем, что нравится и живите спокойно. Не создавайте проблему там, где её нет.
Когда у вас внутри появится желание за собой ухаживать, тогда и будете делать это с удовольствием. А если его нет, зачем себя насиловать?
К примеру, когда мне было 14 и денег в нашей семье было мало, а я тогда очень хотела за собой ухаживать. И знаете что, для меня было диким восторгом купить второй шампунь! Или новое прозрачное мыло, которого раньше никогда не покупали, + начала пользоваться кондиционером для волос, самым дешевым. Но даже эта дешевка доставляла мне такой кайф в процессе ухода за собой, что я уже ни о чем не думала, а только получала удовольствие.
И знаете, имея сейчас целую армию средств я не могу снова испытать то чувство радости ухода за собой. Изобилие затуманевает разум.

Вот бы побольше таких мудрых людей как вы! Реально, я уверена, что вы - одна из тех, кто меняет мир к лучшему.

Гость
#14

Как можно заставить себя полюбить удовольствие? ) И зачем? Ну не нравится вам гель для душа, ну и мойтесь мылом, что тут такого.

Гость
#15

Я тоже не жалую гели для душа. Мыло мне подходит лучше всего. Кожу увлажняю по ощущению. Руки мажу постоянно, потому что их приходится часто мыть и вообще по хозяйству и уходу за мелким ребенком. За кожей нужен индивидуальный уход по вашим наблюдениям и ощущениям. В юности я использовала комплексный, канонический 3 в 1: очищение, тонизирование и увлажнение. И часто скраб. И у меня постоянно лезли прыщи.
Но со временем я понаблюдала, что кожа максимально улучшается когда я вообще минимально на нее обращаю внимание. Я не очищаю (кроме пребывания в чрезмернно загрязнённой среде) лишний раз лицо. И лишний раз не приходится "ухаживать". Кожа без излишних нагрузок стала идеальной. И тональником я никогда не мазалась.
Все морщины у меня появились только после 37-ми лет, после 2 лет жесткого недосыпа в декрете и только в связи со стрессами по данной теме. И никак с отсутствием "должного ухода" мои морщины не связаны. Только с продолжительным стрессом.

Гость
#16

Ищите причину, не связанную с вашими привычками по уходу за лицом. Если лицо от мыла и воды не стягивает и комфортно ощущается, значит это и есть подходящий вам уход. Уход нужно подбирать максимально щадящий. Не трите лицо полотенцем, не мажьтесь тональниками. Высыпайтесь, занимайтесь только приятными вещами, создайте свою жизнь такой, какая вам нравится и вдохновляет. И у вас не будет проблем с кожей.
А когда вы стрессуете, все мышцы тела и лица, комплексно, постоянно сводит и создаются мышечные блоки. Которые и создают сначала мимические морщины. Затем, в старости на лице постепенно проявится все пережитое, весь прожитый опыт и доминирующая черта, или характер. Будете много смеяться - будете симпатичной доброй бабушкой с морщинками-лучами, расходящимися от глаз. Будете гневаться и агриться - будете ведьмой, со страшным, ненавидящим, искривленным ртом.
Только это окончательное выражение должно вас волновать, эта маска. Ведь только это - правдивый мессендж о вашей сущности. Потом косметикой вы не замажете проблем, которые игнорировали в молодости и забивали на себя.

Гость
#17

автор, вы такая какая есть, не надо себя истязать и насиловать, все равно нутро наружу вырвется. Я наоборот из тех, кто девочки-девочки в вечных платьицах по фигуре, на платформе с макияжем, маникюром-педикюром, укладками, и я не играю, мне по-другому правда некомфортно. пару недель назад виделась с универской подругой, которая в Германии теперь живет, не встречались года три, идет, видит меня улыбается, говорит, ну ты даешь, все люди ,как люди, а моя воробьева на платформе, в кружевном топе, юбке в облипку, с красными губами и вечными локонами. а я иначе и не могу. мне муж сказал, что ,когда впервые увидел- обомлел, потому что я была " вся пропитана женственностью", но это часть меня. а вы развивайте свои сильные стороны

Гость
#18

Автор, главное, что вы чисты и опрятны. Вы же не ходите грязная и вонючая. Где-то читала, что девушка должна пахнуть свежестью родниковой воды. Остальное всякие косметики и прочее считаю перебором. Хотя кому как.

Марина
#19

Автор такая же проблема! Мне нравится покупать косметику, но не пользуюсь, лень даже до ванны дойти. Но когда петух клюёт, приходится. Раз в неделю маска от выпадения волос, и воды много пью, так как с мочеполовой проблемы...Вас просто петух не клюнул, и слава богу, наслаждайтесь пока) Если ваша внешность РЕАЛЬНО перестанет вас устраивать, начнете что-то делать. А привить любовь к уходу за собой имхо невозможно(. Я отношусь к этому как к работе, сделала что-то для себя и горжусь

Кира
#20

Так не ухаживайте, доверьтесь в этом косметологу. Благо сейчас много хороших врачей и клиник.
Никто же вас не заставляет из дня в день наносить на себя маски и крема.
Купите один увлажняющий крем и умывалку, тем более вам 26 лет.
Вообще, сходите к хорошему косметологу, который за вас сделает вашу кожу красивой.
Как бы я не любила уход за собой, но вот без врача не получилось добиться холеной кожи.
Этой зимой делала биоревитализацию, подколола губки немного и скулы. Вот честно, даже краситься не нужно, кожа классно выглядит и сейчас. Правда у меня ресницы нарощенные, на бровях пудровое напыление. Мне нравится такой вариант, вроде бы и без косметики, а выгляжу свежо.

ТикТак
#21

Ну без домашнего ухода тоже никак, даже если раз в неделю будешь ходить на уход, этого же явно не достаточно и дома тоже за собой надо следить.
Кира, а каким препаратом губы делали? в какую стоимость обошлой? Я хотела как-то на акцию в Фрау клиник попасть, называется Красивые губы, но было все расписано. Надо будет попробовать еще записаться. У меня верхняя губа с небольшой асимметрией.

Форум: Красота
Всего: 49 637 тем
Новые темы за месяц: 785 тем
Популярные темы за месяц: 26 847 тем