Гость
Статьи
Шелушится кожа

Шелушится кожа

Всю свою жизнь особо не мучалась шелушением, а даже наоборот. Приехала в Санкт-Петербург учится и всеее... Постоянные шелушения(чувствую себя змеей) никакие крема не помогают. Пила ОК особо улучшения не было. Гормоны в порядке. Подумала может быть климат вода как то влияют. Приезжала в Тольятти все было просто великолепно, потом на Ямал тоже было хорошо, как в Питер то всё :D
Посоветуйте какие нибудь крема возможно или еще чего для увлажнения!!!

P. S. Из Питера уезжаю уже в следующем году

11 ответов
Последний — Перейти
🎅 хочу понять
#1

Может почаще мыться с мочалкой чтобы кожа не успевала сохнуть - снимать начинающий отбирать слой? Если дело в экологии или просто неприятии организмом климата, то даже и не знаю что можно сделать - к косметологу или дерматологу обратиться как вариант.

Гость
#2

мне нравится Авен питательный крем и маска. Хорошо питают кожу

Гость
#3

Липобейз - эмульсия для тела. Отлично увлажняет кожу на весь день, мне помогает.

🎅 хочу понять
#4
Гость

Липобейз - эмульсия для тела. Отлично увлажняет кожу на весь день, мне помогает.

Да там не в сухости кожи дело скорее всего а в аллергической реакции на что-то - кожа просто отмирает.

Татьяна
#5

мне от шелушений помогает именно питптельный крем, чаще покупаю Буренку, помогает устранить сухость и чувство стянутости, быстро впитывается и не жирнит

Ольга
#6

сыворотку гиалуроновую попробуйте в уход librederm, на хорошо увлажняет, не забивает поры и с шелушением поможет справиться.

#7

Как я Вас понимаю! Я испытываю те же проблемы, кожа сухая и шелушится. Мажусь кремом Локобейз Липокрем, прекрасно увлажняет, действует до 6 часов, никаких следов на одежде, быстро впитывается.

Инесса
#8

В Питере нет солнца, не хватает витамина Д. Сдайте анализы на его содержание в крови. Скорее всего, будет недостаток, врач назначит необходимую дозировку. От шелушений наружно очень хорошо помогает мазь Видестим, на все тело, конечно, его не нанесешь, но на особо сухие места будет супер: губы, локти, руки, пятки.

#9

У меня очень сухая кожа, хорошо помогает Локобейз Липокрем, увлажняет кожу и насыщает липидами. Очень довольна этим советом от дерматолога.

Дариночка
#10

Поделайте кислотный пилинг aravia any time control и пользуйтесь кремом с мочевиной. Шелушения - это омертвевшие клетки, которые нужно своевременно убирать

Таня
#11

Сыворотки с витаминами. У Эйвон отличная с витамином С.Кожу мгновенно увлажняет

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: