Гость
Статьи
Кто покупает косметику …

Кто покупает косметику ручной работы и другие вещи?

Решила посмотреть сайты хендмейда, идеи подхватить и вообще может что то купить эдакое.
То что продаётся это обычные вещи по огромной цене. Индивидуальности особо нет, друг у друга копируют или с одного какого описания ваяют.
Мало ли кто пытается продать, но вот по косметике ручной работы куча отзывов покупателей.
Кто это все покупает? Духи ручной работы, сейчас полно всяких в магазинах, также ниша, по цене будет кстати дешевле. Их же даже не понюхать. И состав там все равно химия, ещё возможно и токсичная, если магазинные хоть на без вредность проверяют.
Скраб, что в нет такого особенного оттого что за мешали на кухне? А крема, молочко, оно же может кожу испортить, мало ли что там.
И все это по огромным ценам.
Одежду, ну тут может кто на заказ по параметрам своим берет нестандартных, или любимый свитер сносился, хочу такой.
Именной хендмейд на свадьбу, юбилей ещё можно понять. Знакомая делает брелоки с собачка и кошками по фото, из глины, это тоже индивидуальное чего в магазине не купишь.
Вот какой мотив людей купить самопадьные духи?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Не знаю, для меня хенд мейд это просто хлам, которым засоряешь квартиру. А косметику самопальную вообще побрезговала бы покупать.

Гость
#2

Я покупала маски на Корфу. Понравились.

Гость
#3

у нас духи в стране не существуют. а остальная парфюмерию вся самопал. вот и покупаешь в надежде вдруг более или менее не самопал...я так лаш купила. мне нрав. а игрушки ручной работы шила и вязала подруга дел оч красиво

Гость
#4

Я брезгливая, поэтому не покупаю.

Гость
#5
Гость

у нас духи в стране не существуют. а остальная парфюмерию вся самопал. вот и покупаешь в надежде вдруг более или менее не самопал...я так лаш купила. мне нрав. а игрушки ручной работы шила и вязала подруга дел оч красиво

добавлю - необычные сувениры. очень аккуратные. а допустим продукция лаш ока как бы ручной работы но не на дому. а всетаки производство.

Гость
#6

Насчет духов не знаю, положим, там можно подобрать понравившуюся гамму ароматов, что не всегда есть в магазинах (не знаю, сама не заказывала, это только предположение). А вот насчет брелоков с кошачками - это вообще ужас, не понимаю, кто этот кич покупает. Сюда же отнесу и всяческие украшения хенд-мейдовские.

Овощной борщ
#7

Мыло хорошее почти всегда

Гость
#8

Я покупала, это больше не духи были, а смесь масел, потому что я аллергик и точно знала, что хочу

Гость
#9
Solie

Не знаю, для меня хенд мейд это просто хлам, которым засоряешь квартиру. А косметику самопальную вообще побрезговала бы покупать.

У меня кошачий комплекс дома, сделанный на заказ у местного мастера.
В магазине такой если и найдёшь то за ахулион денег

Гость
#10
Гость

у нас духи в стране не существуют. а остальная парфюмерию вся самопал. вот и покупаешь в надежде вдруг более или менее не самопал...я так лаш купила. мне нрав. а игрушки ручной работы шила и вязала подруга дел оч красиво

Есть же проверенные сайты, из за границы заказать, или у тех кто возит оттуда. Сначала понюхать в магазине, тестеры там хоть или оригинал или совпадают по аромату. Плюс подделка это тот же самый самопал, который делают так называемые мастера, только последний дороже в разы и не понюхать.
Самодельные духи используют парфюмерный спирт с закрепителем запаха, который токсичен и канцерогенен, и запрещён в духах из ес

Гость
#11
Гость

Насчет духов не знаю, положим, там можно подобрать понравившуюся гамму ароматов, что не всегда есть в магазинах (не знаю, сама не заказывала, это только предположение). А вот насчет брелоков с кошачками - это вообще ужас, не понимаю, кто этот кич покупает. Сюда же отнесу и всяческие украшения хенд-мейдовские.

не знаю. если эти брелки стоят рублей 100-300 то почему нет на 8 марта или нг коллегам например . все лучше чем гели для душа химические из магазина или свечи не понятные

Гость
#12
Гость

Есть же проверенные сайты, из за границы заказать, или у тех кто возит оттуда. Сначала понюхать в магазине, тестеры там хоть или оригинал или совпадают по аромату. Плюс подделка это тот же самый самопал, который делают так называемые мастера, только последний дороже в разы и не понюхать. Самодельные духи используют парфюмерный спирт с закрепителем запаха, который токсичен и канцерогенен, и запрещён в духах из ес

я такое даже не знаю где берут ни разу не заказ. я вам про произвоство изветных фирм ручной работы - ве боди шоп, лаш, ласкитане. или за границей из арома масел натуральных.
а сайты проверенные это какие?

Гость
#13
Гость

не знаю. если эти брелки стоят рублей 100-300 то почему нет на 8 марта или нг коллегам например . все лучше чем гели для душа химические из магазина или свечи не понятные

Вот как раз лучше гели для душа. Это расходник, не сегодня, так завтра, ты им воспользуешься.
А вот брелок вещь такая, в большинстве случаев бесполезная, и в один прекрасный день просто его выбрасываешь

Гость
#14

Lush посмотрела, это не совсем самопал, цены не знаю, но магазинчики приличные, если что вредное уже бы люди массово жаловались, думаю там минимальная проверка есть, есть лицензия, а её просто так не дадут все же.
Я имею ввиду это пр интернета, кота в мешке, неизвестного качества, да и смысл какой, скрабов полно в магазинах, за доставку не нужно платить. По такой цене можно аптечную Дорогую косметику купить реально хорошего качества и пахучую.
Единственный плюс хендмейда эта красивые форточки и презентабельная упаковрчка, и я так понимаю много ароматизаторов. Но упаковку можно в любом тц сделать классную

Гость
#15

Я брезгую, а еще больше брезгую домашними тортами на заказ.

Гость
#16
Овощной борщ

Мыло хорошее почти всегда

это да. но все зависит от качества. может быть и самопал. вот в лаш зашла ...не могу до сих пор мыло забыть...сьесть охото. такого болльше нигде не видела. и оно не вонючее. а на дому обычно из обмылков и хоз мыла варят

Гость
#17
Гость

Насчет духов не знаю, положим, там можно подобрать понравившуюся гамму ароматов, что не всегда есть в магазинах (не знаю, сама не заказывала, это только предположение). А вот насчет брелоков с кошачками - это вообще ужас, не понимаю, кто этот кич покупает. Сюда же отнесу и всяческие украшения хенд-мейдовские.

Бр0елочки покупают люди помешанные на своих животных и немало, за границу много делает. Тут можно понять в магазине свою собачку не купишь

Гость
#18
Овощной борщ

Мыло хорошее почти всегда

Есть же аптечное vishi weledA другие, очень хорошее, качественное, дорогое, но не дороже хендмейда с пересылкой, ещё и на почту переться

Гость
#19
Гость

Я брезгую, а еще больше брезгую домашними тортами на заказ.

я вот заказала . хочу попробовать. ноу проверенного человека

Гость
#20
Гость

Есть же аптечное vishi weledA другие, очень хорошее, качественное, дорогое, но не дороже хендмейда с пересылкой, ещё и на почту переться

беспантовое. еще и кожу сушит

Гость
#21

Для магазина косметику ручной работы заказывала у поставщика на tradingroutes.ru. Качество замечательное, разобрали быстро и в основном девушки до 30 лет, хотя изначально рассчитывала на постарше)

#22

Понимаете всё магазинное сейчас не является безопасным. Вот косметику беру лишь проверенную и духи уже постоянно и слава богу всё нормально. Заказываю быстро,цену обговариваю с продавцом перед покупкой в сообщениях,получаю товар по почте , пока что всё прошло удачно, вот где squper.com . Там же есть возможность узнать и отзывы и рекомендации касательно товаров различных.

mari
#23

Я покупаю у одного продавца который больше года работает продавцом. Делает сам продукцию и ещё и сам предлагает через squper.com . Заказываю я мыло, крема в месяц по два раза. На теле побочка не появилась, доставили через курьера. Советы о которых каждый день узнаю выручают меня в покупках и выборе категорий товара.

#24

Читаю эту ветку за 2019 год в надежде, что мнение людей изменилось, что косметика ручной работы это все бабкины рецепты. Практически всю косметику можно сделать самому. Разница в том, что производители экономят и суют в состав кучу всего, мягко говоря, вообще не полезного, а на упаковках пишут, что в составе семена волшебного молодильного яблока. На деле того "молодильного яблока" в составе настолько мало, что хоть замажься этими средствами, толку нет. А ты сам на себе экономить не будешь, не нужно добавлять грубые консерванты и продукты нефтепереработки, чтоб сохранить косметику на несколько лет. Я сама делаю косметику для себя, своих знакомых и близких. Химическое образование и косметические курсы помогли разобраться во всем и не покупать косметику уже 4 года. И уж поверьте это положительно отразилось на моей коже, моем кошельке, окружающей среде + я не тестирую свою косметику на животных. А я думаю многие знают о том, что вся косметика и бытовая химия тестируется на животных. Я надеюсь, что ветка старая и все отвечающие тут негативно пересмотрели свои приоритеты о натуральной косметике.

Гость
#25
Elizaveta Gurskay

Читаю эту ветку за 2019 год в надежде, что мнение людей изменилось, что косметика ручной работы это все бабкины рецепты. Практически всю косметику можно сделать самому. Разница в том, что производители экономят и суют в состав кучу всего, мягко говоря, вообще не полезного, а на упаковках пишут, что в составе семена волшебного молодильного яблока. На деле того "молодильного яблока" в составе настолько мало, что хоть замажься этими средствами, толку нет. А ты сам на себе экономить не будешь, не нужно добавлять грубые консерванты и продукты нефтепереработки, чтоб сохранить косметику на несколько лет. Я сама делаю косметику для себя, своих знакомых и близких. Химическое образование и косметические курсы помогли разобраться во всем и не покупать косметику уже 4 года. И уж поверьте это положительно отразилось на моей коже, моем кошельке, окружающей среде + я не тестирую свою косметику на животных. А я думаю многие знают о том, что вся косметика и бытовая химия тестируется на животных. Я надеюсь, что ветка старая и все отвечающие тут негативно пересмотрели свои приоритеты о натуральной косметике.

Полностью согласна!