Гость
Статьи
Кто из нас прав

Кто из нас прав

Встречаемся с парнем уже почти год.Мне 18,ему 22. Любим друг друга сильно,я без него вообще не могу даже представить свою будущую жизнь.Сегодня сильно поссорились.Начну с того,что с детства в моей семье не хватало денег,росли без отца,он умер от пьянки.Мать старалась со всех сил,чтобы нас прокормить с сестрёнкой.Какой там на одежду, даже на еду деньги ели хватали,вечно были долги.Было очень сложно.Я всегда хотела красиво одеваться, ухоженно выглядеть,но к сожалению не было возможности.Потом,я устроилась в 17 на подработку, работала, покупала вещи,начала ходить в торговые центры.Сейчас ситуация улучшилась конечно,дома тоже норм.Теперь мы сегодня с парнем говорили по поводу семейного бюджета,что будет,когда мы поженимся в будущем.Я сказала что буду тратить в месяц 100$ на одежду и на уходовую косметику.Он так возмутился.Сказал что я не смогу столько тратить,ибо у нас не будет позволять бюджет.А когда я спросила, будет ли он устраиваться в будущем на более оплачиваемую работу, это его вообще из себя вывело.Хорошо,это его дело,я молчу.Но когда я сказала что буду много времени проводить на работе,или возьму подработку,это его тоже взбесило.Он против того,чтобы я работала так много, потому что это время я должна уделять только ему.А я не хочу жить,как обычная баба.В детстве столько всего было.И после этого,тратить на себя только 30-40$ в месяц,как он сказал.Что плохого в том,что я хочу дать себе всё, чего у меня не было в детстве?Я хочу развиваться в работе,идти вперёд по карьерной лестнице, чтобы зарплата позволяла обеспечить себя.Тем более я уверена что у меня это получиться.А он не хочет, чтобы я много работала,а я не хочу так делать,как он говорит.Он сказал что я его на деньги или шмотки тогда легко променяю,но это не так.Расставаться я с ним не собираюсь,это мой человек,но как до него донести всё что я думаю,я тоже не знаю.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Рим
#1

Яб сказала если хочешь видит меня чаще ищи нормальную работу. А то что вы на себя тратите не чего плохого в этом нет!! 🙂

Гость
#2

Боже, что я прочитал.... дети, вам еще рано сексом заниматься, вернитесь в школу

Гость
#3

Через какие-нибудь пять лет, у вас изменится и точка зрения, и ваш партнёр. А так вы пока правы

Автор
#4
Гость

Боже, что я прочитал.... дети, вам еще рано сексом заниматься, вернитесь в школу

Вы в своём уме?Я сейчас про что говорю,вы про что несёте.И да,мне 18 есть.Вы беременна в 16 смотрели?Вот им и выставляйте такие притензии)

Автор
#5
Рим

Яб сказала если хочешь видит меня чаще ищи нормальную работу. А то что вы на себя тратите не чего плохого в этом нет!! 🙂

Так ему сказать,язык не поворачивается.Да и не могу,он вон как взбесился,типо я его деньги считаю.Маразм короче

Млечный Путь
#6

все что ты намечтала никогда не сбудется. стоит ли так возбуждаться из-за ерунды которой не суждено случиться?

Автор
#7
Млечный Путь

все что ты намечтала никогда не сбудется. стоит ли так возбуждаться из-за ерунды которой не суждено случиться?

Если не можешь ничего сказать,то просто помолчи и не тяфкай тут👌

Гость
#8

В почему вы должны опускаться до его уровня, а не он подниматься до вашего ?? Пусть стремится больше зарабатывать
Ценится в мужчине целеустремленность, когда он хочет лучшего для своей женщины, а не "и так сойдет"
Если ваши жизненные приоритеты настолько не совпадают, не спешите женится

Гость
#9

Девушка, ставьте перед собой свои цели и идите к ним. Не позволяйте никому выставлять перед вами какие-то запреты. Если вы будете добиваться успеха, то у вашего МЧ есть 2 варианта - идти вровень с вами или отвалиться от вас на ближайшем крутом повороте. Есть, правда, и третий вариант - вы будете идти вперед, а он сядет вам на шею. Но тут уже от вас зависит - позволить ему это или нет.

#10

Расставаться ты с ним не собираешься, но это произойдёт в будущем гарантированно. Тв рассуждаешь категориями страсти,ибо только страсть не види будущее без человека, любовь видит селовека как рядом идущего и не требует от него ничего вообще. Любовь требует только от себя. Вы расстанетесь.

Гостьь
#11

Это конечно хорошо, пытаться обсуждать - бюджет будущей жизни, но я бы сказал - глупо.

Люди стараются для семьи как могут, но не всегда известно что получается.

Главное в жизни, как вы сказали - стремление к росту. Тогда жизнь меньше бъёт и люди больше уважают, и деньги в конце концов приходят.
Если ваш парень подаёт надежды - на рост в будущем, то то что он думает сейчас, может не так важно.

Автор
#12

Детский сад, и правда.
Ваш парень эгоист. Зачем вам человек, который больше акцентирован на удовольствии (от вас, вашего времени), чем от развития и более комфортной жизни? Тем более, что для вас это приоритет. Со временем поймёте.

Гость
#13
Автор

Если не можешь ничего сказать,то просто помолчи и не тяфкай тут👌

Ты ещё молодая и глупая ТП, которая даже дискутировать корректно не умеет, оскорбляешь людей, ну да ничего, жизнь всё расставит по местам 😉

Гость
#14

Какие же все-таки мы нищие люди, что 100$ в месяц на уход за собой - это много... Прямо грустно становится, что женщина должна экономить на себе, при том что она работает и куда-то стремится.
Комментаторы выше, вам не противно от самих себя?

#15

Господи, но хоть у вас мозги работают в нужном русле. Живите пока для себя, развивайтесь, добивайтесь исполнения своих желаний. На кой вам такой мужик, который уже ничего не хочет, никуда не стремится, да ещё и условия во всем диктует. Не связывайте с таким свою жизнь, он будет тянуть вас на дно

Гость
#16

Девушка вы молодец. В 18 зарабатываете. А парень старше на целых 4 года и такого не добился, еще и с замашками тирана и абьюзера, которые маскирует под заботу.

Я тоже работала с раннего возраста, начала в 14, хотя в семье больших проблем не было с деньгами. Но хотелось и дорогую коссетику и одежду, на которые у родитеьей денег не было. В 19 появился парень на 4 года старше, был против моей работы в серьезных проектах, пытался во многом ограничить. С трудом от него ушла. В итоге уже в свои 21 стала замом начальника, в 22 руководителем с зп в 1300 евро (тогда это было огого, вчерашней студентке хватало на все). А ваш парень, кстати, сколько зарабатываетв этом возрасте?
Замуж вышла в 29, за красивого ровесника программиста, уже имея свою квартиру с шикарным ремонтом и хорошую новую машину. До этого времени обьездила больше 30 стран на 5ти континентах.

А в 19 рассуждала как вы. В общем, мужчина у вас так себе, только тормозит вас, и сам бездельник какой-то, но поймете вы это только через пару лет.

Гость
#17

100$ это где-то 7.5 тыс руб. Автор, а сколько ты зарабатываешь и сколько вкладывает мужчина? Может у вас на двоих выходит 30 тыс, тогда это весьма ощутимо. Или же мужчина вкладывает все деньги в общак, а ты процентов 30.
В любом случае, если что-то не нравится - никто насильно не держит.

Гость
#18
Гость

100$ это где-то 7.5 тыс руб. Автор, а сколько ты зарабатываешь и сколько вкладывает мужчина? Может у вас на двоих выходит 30 тыс, тогда это весьма ощутимо. Или же мужчина вкладывает все деньги в общак, а ты процентов 30.
В любом случае, если что-то не нравится - никто насильно не держит.

У него зарплата 560$,у меня в будущем будет такая же, может чуть больше.Я просто сейчас имею ввиду то время,когда я закончу универ, реализуюсь.У нас в месяц 1000$ ну даже больше будет.Учитвая ипотеку,коммуналку и ещё, деньги всё равно ещё останутся.Я даже дополнительную работу буду брать.А он против,я оказывается в субботу и воскресенье должна с ним быть.Назвал меня меркантильной и что ему за меня стыдно.А то что он тратит по 100$ на фитнес клуб,это для него норма.

Гость
#19
Гость

Девушка вы молодец. В 18 зарабатываете. А парень старше на целых 4 года и такого не добился, еще и с замашками тирана и абьюзера, которые маскирует под заботу.

Я тоже работала с раннего возраста, начала в 14, хотя в семье больших проблем не было с деньгами. Но хотелось и дорогую коссетику и одежду, на которые у родитеьей денег не было. В 19 появился парень на 4 года старше, был против моей работы в серьезных проектах, пытался во многом ограничить. С трудом от него ушла. В итоге уже в свои 21 стала замом начальника, в 22 руководителем с зп в 1300 евро (тогда это было огого, вчерашней студентке хватало на все). А ваш парень, кстати, сколько зарабатываетв этом возрасте?
Замуж вышла в 29, за красивого ровесника программиста, уже имея свою квартиру с шикарным ремонтом и хорошую новую машину. До этого времени обьездила больше 30 стран на 5ти континентах.

А в 19 рассуждала как вы. В общем, мужчина у вас так себе, только тормозит вас, и сам бездельник какой-то, но поймете вы это только через пару лет.

Он работает конечно.Но никакого развития я не вижу,жмот вообще.Для себя на спорт клуб по 100$ тратит,а мне такую сумму нельзя на себя же.Я уже запуталась,у меня другие планы на будущее были.Думала как за каменной стеной буду после замужества,а тут такие претензии ко мне, даже не поженились ещё.Я очень расстроена всем этим...

Гость
#20
Гость

Какие же все-таки мы нищие люди, что 100$ в месяц на уход за собой - это много... Прямо грустно становится, что женщина должна экономить на себе, при том что она работает и куда-то стремится.
Комментаторы выше, вам не противно от самих себя?

Вот-вот,и я о том же

Гость
#21
Гостьь

Это конечно хорошо, пытаться обсуждать - бюджет будущей жизни, но я бы сказал - глупо.

Люди стараются для семьи как могут, но не всегда известно что получается.

Главное в жизни, как вы сказали - стремление к росту. Тогда жизнь меньше бъёт и люди больше уважают, и деньги в конце концов приходят.
Если ваш парень подаёт надежды - на рост в будущем, то то что он думает сейчас, может не так важно.

Надежды на будущее я никакой не вижу.Ему нравится та работа,где он сейчас,плюс и мне запрещает многое.Для любимой женщины жалко денег давать,да и самой не даёт развиваться.Какой-то маразм пошёл

Гость
#22
Автор

Детский сад, и правда.
Ваш парень эгоист. Зачем вам человек, который больше акцентирован на удовольствии (от вас, вашего времени), чем от развития и более комфортной жизни? Тем более, что для вас это приоритет. Со временем поймёте.

Ну вот и я не пойму,зачем два дня в неделю проводить с мужем,и одного воскресенья хватит.А мне потом в чём попало ходить

Гость
#23
Гость

Девушка, ставьте перед собой свои цели и идите к ним. Не позволяйте никому выставлять перед вами какие-то запреты. Если вы будете добиваться успеха, то у вашего МЧ есть 2 варианта - идти вровень с вами или отвалиться от вас на ближайшем крутом повороте. Есть, правда, и третий вариант - вы будете идти вперед, а он сядет вам на шею. Но тут уже от вас зависит - позволить ему это или нет.

Согласна

Гость
#24
Гость

В почему вы должны опускаться до его уровня, а не он подниматься до вашего ?? Пусть стремится больше зарабатывать
Ценится в мужчине целеустремленность, когда он хочет лучшего для своей женщины, а не "и так сойдет"
Если ваши жизненные приоритеты настолько не совпадают, не спешите женится

Я ему так же сказала.Он сказал что я меркантильная,ему за меня стыдно,и он бы со мной и в бедности и в богатстве был бы.Я не пойму, причём тут это.🤦🏻‍♀️ Дурдом

Гость
#25

100 долларов в месяц на уход и одежду - это много?😳😳😳

Гость
#26
Гость

100 долларов в месяц на уход и одежду - это много?😳😳😳

Зачем их вообще просить, если Вы работаете?😳 Взяли и потратили из своей зп.

Ленок
#27
Гость

Какие же все-таки мы нищие люди, что 100$ в месяц на уход за собой - это много... Прямо грустно становится, что женщина должна экономить на себе, при том что она работает и куда-то стремится.
Комментаторы выше, вам не противно от самих себя?

Причём она должна экономить на себе ради комфорта человека, который на данный момент ради неё не сделал ничего!

Гость
#28

Озвучивать свои пожелания в жизни нужно. Вы все правильно говорите. Обиделся, что он мало зарабатывает и на вопрос смени работу или и мне придеися тоже вкалывать , оскорбился. Ну и дятел. Даже не думайте уступатт. 100долл это не крупная сумма, пусть привыкает изначально чтоу вас есть потребности и деньги нужны, а не как девочки в декрете трусы купить не могут, клянчить у мужа надо. Он не прав. А вы не торопитесь замуж. 18 лет всего. Пара лет точно есть присмотреться, многое поменяется, когда вы окончитк универ и работать начнете. А то легко помыкать девочкой и мнить себя важным.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: