Гость
Статьи
Волосатые ноги

Волосатые ноги

Понимаю, что для многих в современное время это не особо уже актуальный вопрос, и есть ситуации хуже чем у меня (например бородатые женщины). Но все же интересно как другие справляются с похожей проблемой...
У меня светлая кожа и светло-русые волосы. С самого детства были очень волосатые руки и ноги, причем длинные такие по 1,5-2см. Как помню, даже на секциях в подростковом возрасте тренера женщины мне делали замечания, что пора бы брить уже. Мама у меня вечно занятой человек, да и мы никогда с ней не были близки в вопросах внешнего вида, она человек категоричный в этом плане, что-то не нравится - смирись. Поэтому я и сделала то что считала нужным на тот момент, побрила ноги. Это было ошибкой о которой я жалею до сих пор. Сейчас мне 25 лет, волосы растут как проволока, жесткие и в разные стороны. Благо руки не трогала..
Уж не могу с этим смириться никак, потому что это доставляет мне большой дискомфорт в плане ощущений и эстетики. Но самое главное, что нет оптимального для меня способа избавления от этих волос. Бритье - это на полдня, утром побрила - вечером натуральная наждачка, все это трется об одежду и сильное раздражение на коже вдобавок. Депиляция воском и т.п. - я могу потерпеть болезненные ощущения во время процесса, но результат у меня неделю держится и все, и плюс ко всему вросшие волосы, против которых ни скраб, ни мочалка не помогают. Сейчас появились деньги на лазерную эпиляцию, но и тут меня расстроили в клиниках - на коже со светлыми волосами они не делают, эффекта не будет. Не знаю что делать...даже на массаж и салонные процедуры не могу толком сходить,потому что даже если сразу после бритья провести по коже рукой сильно надавливая, чувствуется эта щетина. Колготки капроновые не наденешь, сразу затяжки. Летом в основном хожу в штанах, в общем как и круглый год...

Prosto devushka
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не от бритья у тебя такое.Сдай кровь на андрогены.
у меня тоже ноги волосатые,по отцу,гормоны в норме.
удаляю эпилятором,постоянно.Мне 39 ничего не меняется.

Девушка
#2

Автор, как я тебя понимаю, автор, ты зачем вообще ноги брила.

#3

Вы серьёзно? Шугаринг, воск, эпилятор. Не на долго, но получше, чем бритва. У меня такая же проблема, а руки с 14 лет и брею и эпилирую-ничего не жёсткие, такие же мягкие и растут.

Prosto devushka
#4
Белая La vida

Вы серьёзно? Шугаринг, воск, эпилятор. Не на долго, но получше, чем бритва. У меня такая же проблема, а руки с 14 лет и брею и эпилирую-ничего не жёсткие, такие же мягкие и растут.

Я же написала, это на неделю результат. У меня нет столько денег каждую неделю полностью такую процедуру проходить. Это болезненно для меня, раз в месяц можно потерпеть, а раз в неделю это капец, с ума сойти можно. И от этих процедур много вросших волос. Поэтому брею по необходимости летом, зимой вообще очень редко, так и хожу с обезяньими

Гость
#5
Prosto devushka

Я же написала, это на неделю результат. У меня нет столько денег каждую неделю полностью такую процедуру проходить. Это болезненно для меня, раз в месяц можно потерпеть, а раз в неделю это капец, с ума сойти можно. И от этих процедур много вросших волос. Поэтому брею по необходимости летом, зимой вообще очень редко, так и хожу с обезяньими

Эпилятор тогда попробуйте. От него волосы не вростают.

#6
Гость

не от бритья у тебя такое.Сдай кровь на андрогены. у меня тоже ноги волосатые,по отцу,гормоны в норме. удаляю эпилятором,постоянно.Мне 39 ничего не меняется.

У меня по матери. Гирсутизм предусматривает избыточный рост темных волос, а не светлых. А при бритье тут при том, что очень жесткие стали волосы, до него хоть и были густые и длинные, но хотя бы мягкие, как на руках сейчас.

Prosto devushka
#7
Гость

Эпилятор тогда попробуйте. От него волосы не вростают.

От эпилятора еще больше врастают. Эпилятор вообще по-моему для мазохистов придуман, или просто у меня корни глубокие

Гостья Z
#8
Prosto devushka

От эпилятора еще больше врастают. Эпилятор вообще по-моему для мазохистов придуман, или просто у меня корни глубокие

Блин, женщины всё терпят во имя красоты! А вы эпилятора боитесь 😁. Проще ноги отрезать. Шутка

Ладно
#9

Вообще проблема волосатости и бритья ног два раза в день - у многих. Тоже самое и с эпиляцией - всем больно и у всех отрастают через неделю.
Я так вообще выщипывала себе щипчиками для бровей раньше...
Сделай электроэпиляцию.
Только найди хорошего мастера. И проходи весь курс регулярно, пока от всех не избавишься - и ни в коем случае не брей в процессе. Это дорого, зато потом всегда ко всему готова 😁

Красотка
#10
Ладно

Вообще проблема волосатости и бритья ног два раза в день - у многих. Тоже самое и с эпиляцией - всем больно и у всех отрастают через неделю.
Я так вообще выщипывала себе щипчиками для бровей раньше...
Сделай электроэпиляцию.
Только найди хорошего мастера. И проходи весь курс регулярно, пока от всех не избавишься - и ни в коем случае не брей в процессе. Это дорого, зато потом всегда ко всему готова 😁

Тоже хотела электро но там есть противопоказания. По сути склерирование близлежащих капилляров и варикоз.

Девушка
#11
Белая La vida

Вы серьёзно? Шугаринг, воск, эпилятор. Не на долго, но получше, чем бритва. У меня такая же проблема, а руки с 14 лет и брею и эпилирую-ничего не жёсткие, такие же мягкие и растут.

*** ты зачем это делаешь, не надо бы это делать.

Гость
#12

Попробуйте крем для депиляции

Гость
#13
Prosto devushka

Но самое главное, что нет оптимального для меня способа избавления от этих волос. Бритье - это на полдня, утром побрила - вечером натуральная наждачка, все это трется об одежду и сильное раздражение на коже вдобавок. Депиляция воском и т.п. - я могу потерпеть болезненные ощущения во время процесса, но результат у меня неделю держится и все, и плюс ко всему вросшие волосы, против которых ни скраб, ни мочалка не помогают. Сейчас появились деньги на лазерную эпиляцию, но и тут меня расстроили в клиниках - на коже со светлыми волосами они не делают, эффекта не будет. Не знаю что делать...даже на массаж и салонные процедуры не могу толком сходить,потому что даже если сразу после бритья провести по коже рукой сильно надавливая, чувствуется эта щетина. Колготки капроновые не наденешь, сразу затяжки. Летом в основном хожу в штанах, в общем как и круглый год...

Делай электроэпиляцию.
Долго, дорого, больно.
Но зато НАВСЕГДА.
И можно убирать любые волосы, неважно, светлые или нет.
За 2 года можно все убрать.
Ходить раз в месяц.
Только мастера ищи хорошего по отзывам.

#14

А в чем проблема сходить на шугаринг? По моему вы сами создаете себе проблемы. Я вот хожу в салон раз в месяц, это не так сложно и затратно, даже акриол удряюсь покупать и остаюсь при деньгах.

Юрий
#15

Волосы у девушки - это сексуально.
Забейте. Мужики это любят, просто мода щас такая

Форум: Красота
Всего: 49 836 тем
Новые темы за месяц: 791 тема
Популярные темы за месяц: 26 913 тем
Предыдущая тема