Гость
Статьи
Ухоженные женщины это …

Ухоженные женщины это какие?

Ухоженные женщины это какие? Очень часто можно встретить темы,типа почему так много неухоженных женщин,а ухоженные женщины это какие? Голова чистая с обычным хвостиком- ухоженная? Без макияжа - не ухоженная? На шпильках - ухоженная? В кроссовках и джинсах- нет? Полноватая женщина с неидеальной фигурой-тоже неухоженная? Где грань?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Понятия ухоженности разные в России и нормальных странах.

Автор
#2

Обычно ухоженной считается женщина с хорошей кожей (свежий цвет, отсутствие высыпаний и тд), хорошими волосами (густые, блестящие, не сеченые), аккуратными маникюром/маникияжем, стильной одеждой из хороших тканей, по размеру и украшающей хозяйку. Только прикол в том, что как правило хорошие кожа и волосы даны от природы, и от ухода тут мало что зависит. Была у меня знакомая с тяжелейшим акне, всю юность провела в кабинете дерматолога, всю жизнь на овсянке на воде и с дорогой аптечной косметикой. Кто посмотрит на неё, скажет что мол совсем за собой не ухаживает, ей бы к косметологу с таким лицом. А она уже на лицо потратила сумму неплохой машины

Гость
#3

в 90-х появилась эта тема. много быо красивых девушек и было непонятно откуда люди берут деньги, на квартиры, ремонты, машины, путешествия и их дети -это ухоженные замухрышки, страшное лицо, но макияж, главное обеспеченность- парням нравилось.

крыса лабораторная
#4

С хорошей фигурой, полную никакие маникюры и косметологи не спасут, будет полная с ногтями. Спортивная, без плоской попы.
С белыми ровными зубами. В хорошо сшитой одежде из качественной ткани, в качественной обуви.
Волосы не сеченые, с укладкой без видимых укладочных средств.
С ровной здоровой кожей, свежим цветом лица.
Но на вумане ухоженная=салон, где ей делают маникюр и педикюр с эпиляцией.

Future
#5

Это такие скучные тетехи около 30-40, которые думают, что они выглядят лучше молодых девушек :)

Гость
#6

Вот у меня две соседки лет за 40. Одна мышка, полгода в шапке в помпоном и куртке грязного цвета, похожа на мальчика подростка. Вторая очень полная, но - всегда красиво одета, с аккуратной причёской, лёгким ароматом парфюма. Она производит приятное впечатление, в отличие о первой, и общается нормально.

Гость
#7

Когда кожа хорошая. Стиль присутствует. Выражение лица на позитиве

Гость
#8
Гость

Вот у меня две соседки лет за 40. Одна мышка, полгода в шапке в помпоном и куртке грязного цвета, похожа на мальчика подростка. Вторая очень полная, но - всегда красиво одета, с аккуратной причёской, лёгким ароматом парфюма. Она производит приятное впечатление, в отличие о первой, и общается нормально.

Полная это вы?

Гость
#9

Ухоженная, это то что с зарплатой РФ не совместимо. Но женщины все же умудряются! И рейтинг скупки косметики и парфюмерии за год, лидирует в России.. Наши женщины умнички и каждая в силу своей возможности, за собой ухаживает!

Гость
#10
Гость

Полная это вы?

То есть я сама себя расхвалила, что мне с собой приятно общаться? )

Гость
#11

Моё мнение, ухоженная женщина - это прежде всего та, которая следит за своим здоровьем. Это правильное питание, спорт, массаж и как следствие хорошая фигура и кожа, так же ровные белые зубы, т. К регулярно посещает врача, делает необходимые процедуры, не курит, не пьет. Далее это здоровая психика и самооценка, ухоженная женщина имеет недостатки, которые скрывает, умело подчёркиваю достоинства(что выделяет в ней такие черты как любознательность, перфекционизм, т. к одежда хорошо садится не сразу, а с опытом) Здоровая психика это ровное общение с людьми, уместность и умеренность в шутках, фразах, макияже, наряде. Ухоженная женщина это порядок не только "снаружи" , но и "внутри", такая женщина не коверкает слова, не кричит на всю улицу, не бежит за маршруткой, не посылает мужа за прокладками.. Это образованная, всегда готовая к сексу(в плане чистоты, белья, гладкости тела), с хорошим чувством юмора (потому что умная, образованная, увлеченная) женщина. С огнём в глазах и каплей парфюма, который смешался со свежим ароматом её тела. К сожалению, такие женщины ооочень редко встречаются нынче. Для меня это скорее прошлая эпоха и то не в нашей стране, если говорить о конкретном образе. Российские же селебы, несмотря на виниры и гуччи все мёртвые пьяные куклы с деревенским и жаргонизмами. Повторюсь сугубо личное представление об ухоженной женщине.

Гость
#12
Future

Это такие скучные тетехи около 30-40, которые думают, что они выглядят лучше молодых девушек :)

ого,в 30 лет уже тетехи????Не рано?))

крыса лабораторная
#13
Гость

Вот у меня две соседки лет за 40. Одна мышка, полгода в шапке в помпоном и куртке грязного цвета, похожа на мальчика подростка. Вторая очень полная, но - всегда красиво одета, с аккуратной причёской, лёгким ароматом парфюма. Она производит приятное впечатление, в отличие о первой, и общается нормально.

Приятно общается не равно ухоженная. Полная, как бы не одевалась, не делала прическу и т.д. это уже не ухоженная женщина, то есть женщина, которая за собой не ухаживает.

Гость
#14
крыса лабораторная

Приятно общается не равно ухоженная. Полная, как бы не одевалась, не делала прическу и т.д. это уже не ухоженная женщина, то есть женщина, которая за собой не ухаживает.

Я имею в виду, что визуально она приятная Мне это очень важно. И да, ухоженная, несмотря на вес.

Гость
#15
Гость

Моё мнение, ухоженная женщина - это прежде всего та, которая следит за своим здоровьем. Это правильное питание, спорт, массаж и как следствие хорошая фигура и кожа, так же ровные белые зубы, т. К регулярно посещает врача, делает необходимые процедуры, не курит, не пьет. Далее это здоровая психика и самооценка, ухоженная женщина имеет недостатки, которые скрывает, умело подчёркиваю достоинства(что выделяет в ней такие черты как любознательность, перфекционизм, т. к одежда хорошо садится не сразу, а с опытом) Здоровая психика это ровное общение с людьми, уместность и умеренность в шутках, фразах, макияже, наряде. Ухоженная женщина это порядок не только "снаружи" , но и "внутри", такая женщина не коверкает слова, не кричит на всю улицу, не бежит за маршруткой, не посылает мужа за прокладками.. Это образованная, всегда готовая к сексу(в плане чистоты, белья, гладкости тела), с хорошим чувством юмора (потому что умная, образованная, увлеченная) женщина. С огнём в глазах и каплей парфюма, который смешался со свежим ароматом её тела. К сожалению, такие женщины ооочень редко встречаются нынче. Для меня это скорее прошлая эпоха и то не в нашей стране, если говорить о конкретном образе. Российские же селебы, несмотря на виниры и гуччи все мёртвые пьяные куклы с деревенским и жаргонизмами. Повторюсь сугубо личное представление об ухоженной женщине.

В общем, ЗОЖ) Ухоженность всё же более узкое понятие. Уход за собой.

крыса лабораторная
#16
Гость

Я имею в виду, что визуально она приятная Мне это очень важно. И да, ухоженная, несмотря на вес.

Вес и ухоженность понятия взаимоисключающие.

Гость
#17

Ухоженность заключается не в макияже и прическе, а в грамотном уходе за кожей. Это женщина с хорошей кожей и здоровыми волосами! И на пути к этому нужно как минимум сознательно не портить ее такими методами, как здесь описано

👸🏻
#18

Часто тут путают элементарную гигиену и опрятность с уходом и лоском: 1) просто чистая голова НЕ = здоровые и ухоженные волосы с укладкой;
2) быстрый хвост на полугрязных волосах с дешевой резинкой из магниткосметик НЕ = красиво уложенным чистым волосам, собранным в небрежный хвост;
3) полное отсутствие макияжа (лень и махнуть на себя рукой) НЕ = умелому и потому незаметному нюдовому макияжу (ухоженный вид);
4) девушка из серой массы метро в стоптанных кроссовках и плохосидящих заношенных джинсах без намека на чувство вкуса и индивидуальность НЕ = девушке в модных новых кроссах и стильных джинсах, классно сидящих и подчеркивающих фигуру.
И последнее - ж○рная и ленивая т¥шка🐖 НЕ может считаться ухоженной, т.к. заплывшее жиром тело бывает только у запущенных теток, 100% НЕухоженных. И такую тушку не спасут никакие другие уходы (за лицом, ногтями и тд). Видишь 🐖, значит, точно про ухоженный вид не может быть и речи!

👸🏻
#19
крыса лабораторная

Вес и ухоженность понятия взаимоисключающие.

++++

👸🏻
#20
крыса лабораторная

С хорошей фигурой, полную никакие маникюры и косметологи не спасут, будет полная с ногтями. Спортивная, без плоской попы.
С белыми ровными зубами. В хорошо сшитой одежде из качественной ткани, в качественной обуви.
Волосы не сеченые, с укладкой без видимых укладочных средств.
С ровной здоровой кожей, свежим цветом лица.
Но на вумане ухоженная=салон, где ей делают маникюр и педикюр с эпиляцией.

У моей бывшей подруги такая знакомая - 🐖, при росте около 170 вес точно выше 80кг, вся обрюзгшая, один сплошной жир, 0 мышц, но зато всегда с ярким макияжем, укладкой, ногтями длинными и в вызывающей одежде(даже мини с ее весом🙈🙀). Так вот ее моя бывшая подруга тоже считала ухоженной, типа, "она же всегда при параде". Я офигевала с этой позиции. Ничего что та 🐖 никак не ухаживает за своей фигурой??? На мой взгляд, это конкретный пример колхозного мышления и понятия ухода.

Гость
#21

Это хорошая кожа, вкус в одежде и в идеале конечно зож —фигура. Но последнее сложно, нужен характер и деньги

Гость
#22
Гость

Моё мнение, ухоженная женщина - это прежде всего та, которая следит за своим здоровьем. Это правильное питание, спорт, массаж и как следствие хорошая фигура и кожа, так же ровные белые зубы, т. К регулярно посещает врача, делает необходимые процедуры, не курит, не пьет. Далее это здоровая психика и самооценка, ухоженная женщина имеет недостатки, которые скрывает, умело подчёркиваю достоинства(что выделяет в ней такие черты как любознательность, перфекционизм, т. к одежда хорошо садится не сразу, а с опытом) Здоровая психика это ровное общение с людьми, уместность и умеренность в шутках, фразах, макияже, наряде. Ухоженная женщина это порядок не только "снаружи" , но и "внутри", такая женщина не коверкает слова, не кричит на всю улицу, не бежит за маршруткой, не посылает мужа за прокладками.. Это образованная, всегда готовая к сексу(в плане чистоты, белья, гладкости тела), с хорошим чувством юмора (потому что умная, образованная, увлеченная) женщина. С огнём в глазах и каплей парфюма, который смешался со свежим ароматом её тела. К сожалению, такие женщины ооочень редко встречаются нынче. Для меня это скорее прошлая эпоха и то не в нашей стране, если говорить о конкретном образе. Российские же селебы, несмотря на виниры и гуччи все мёртвые пьяные куклы с деревенским и жаргонизмами. Повторюсь сугубо личное представление об ухоженной женщине.

А белье чистое откуда ? Он стирает или прислуга есть?

Гость
#23

Это ухоженные. Маникюр педикюр и не стирает себе сама