Гость
Статьи
Как мода вытеснила …

Как мода вытеснила женственность

Я с детства была девочкой-девочкой. Любила платья,юбки,бантики,наряжаться. И меня за это гнобили. Говорили что ты выглядешь как дура,надень джинсы,собери волосы,не красься(в подростковом возврасте). Просто надену платье-куда ты так нарядилась. Просто так! Просто мне нравится быть девушкой. Я пробовала привыкнуть к джинсам,футболкам и кроссовкам,но не смогла. Не хочу и всё. Раньше было давление на женщин в плане моды-одежда была неудобной,обтягивала,стягивала тело. Шпильки были неудобные. А сейчас блин удобно ,да,но только выглядит непонятно. Смотрю-все девчонки ровесницы(мне 21) поголовно в джинсах,футболках,кроссах, большинство с короткими волосами. Хоть мне и не нравится такой стиль,но я не критикую окружающих. Я понимаю,что они имеют право выглядеть так,как им нравится. Я не против того,чтобы они так выглядели..я вообще за то,чтобы каждый был сам собой!
Вообще в последнее время быть женственной это что-то стыдное,плохое. Меня постоянно за это критикуют. Но ходить в том,что мне не нравится постоянно мне тоже сложно. Что делать? Почему все так?

Elizabet
17 ответов
Последний — Перейти
Цири
#1

Мне никогда так не говорили. Я и в штанах умею выглядеть женственно. Во все времена и по сей день всегда восхищались женственностью. По-моему, вы утрируете.

Гость
#2

Я, как и вы, люблю платья, каблуки, юбки, но и в кедах с брюками я могу себя вести достойно и показывать свою женственность) мне кажется, вы слишком зацикливаетесь)

Гость
#3

может дело не в женственном образе, а в том как вы его видите? Всегда были и есть люди с очень специфическим стилем, вкусом. Возможно вы свою женственность тоже видите специфически и специфически ее проявляете, окружающим это кажется гипертрофированным или глупым и они указывают вам на это, желая видеть вас более нормальной. Я вижу только такой вариант. Ибо само по себе желание носить платья и юбки не является чем-то специфическим чтобы на это указывать.

Темная ночь
#4

Киньте пару луков, которые носите примерно и мы вам сразу всё поясним)

Гость
#5

где вы находите одежду, обувь? в 90 ничего не было, а шить не хотелось, была просто жизнь не богатая, а сейчас когда все ухудшилось в 50 раз я не представляю как выйти на улицу в платье на каблуках, на улицах все недавольные, пьяные, полиция пристает : я бы сказала- нет такой одежды которую можно бы было сейчас носить, чтобы быть незаметной и не стесняла движений, кроссовки, чтобы убежать.

Гость
#6

Сейчас я смотрю такая мода что можно в удобном спортивном стиле выглядеть женственно.

Лиза
#7

Ответ - одеваться так, как нравится вам, а не кому-то и оставаться собой;)
Я тоже люблю быть девочкой-девочкой:)) поэтому вас понимаю. Но я бы не сказала, что меня кто-то гнобит, совсем нет! Думаю, у вас такая компания просто, где одеваются иначе и почему-то придают этому такое большое значение, кто как одевается. Отпустите ситуацию и продолжайте быть девочкой-девочкой:)

Гость
#8

И вообще в женственности нет ничего стыдно и плохого. Если только вы не парень. А то сейчас бывает со спины и не поймёшь кто это стоит, парень или девушка.

Гость
#9

Да, автор. Я тоже не понимаю, почему быть женственной стыдно) Это скорее всего говорят обиженные девушки, которых с детства ограничивали в праве самостоятельного выбора одежды, им навязывали платья, юбки и тд. Вот они и агрессивные такие)

#10
Темная ночь

Киньте пару луков, которые носите примерно и мы вам сразу всё поясним)

Лови🧅🧅🧅

Гостья
#11

Автор, женственность не в одежде заключается. Симпатичная женственная девушка будет и в свитшоте и в трениках выглядеть женственно, не обязательно для этого платье в облипку и шпильки. Тем более кто вам запрещает носить платье? Сейчас в тренде платье рубашка, джинсовые платья такой кэжуал, под удобную обувь. Короче, смотрите всякие стрит стайлы блогеров и звезд мировых как выглядеть современно круто, свободно,но в тоже время женственно.

Грымза
#12

А я заказала себе платье-толстовку)

Грымза
#13

Вообще, платье- мой любимый предмет гардероба, не надо выдумывать образы, что сочетается, что нет, платье одела и пошла. Есть и летние и теплые на осень, зиму.

Гость
#14

Автор, не бойтесь быть собой, иметь свой стиль. Это же наоборот круто. Носите платья, длинные волосы, что угодно. Зайдите на сайт любого онлайн-магазина одежды - хоть дешёвого, хоть дорогого - вы удивитесь, какое количество платьев там представлено, и каких разных! Всё это покупают и носят. Сейчас вообще нет чего-то совсем немодного - кроме того, что было остромодным в недавнем прошлом.

Пусть женственность и платья будут вашей изюминкой, отличающей вас от других. Зачем быть, как все?

Гость
#15

Забавно, я в 2 раза старше автора, проблема та же. Не могу постоянно ходить в брюках и джинсах и не хочу, но как только выхожу из образа рабочей лошадки моментально ловлю негатив, еще и возрастом попрекают те же самые тетки , а мужички думают, что я хочу обратить на себя их внимание, при том что мне за всю жизнь пару человек нравились, а не каждый встречный Василь Петрович.
Слишком долго нам дули в уши - каблуки днем-дурной тон, только русские выглядят как на продажу, в результате получили серую массу в джинсиках и кроссовочках, против которых кстати ничего не имею, но каждый день так одеваться по мне вообще тоска.

Elizabet
#16
Гость

Забавно, я в 2 раза старше автора, проблема та же. Не могу постоянно ходить в брюках и джинсах и не хочу, но как только выхожу из образа рабочей лошадки моментально ловлю негатив, еще и возрастом попрекают те же самые тетки , а мужички думают, что я хочу обратить на себя их внимание, при том что мне за всю жизнь пару человек нравились, а не каждый встречный Василь Петрович.
Слишком долго нам дули в уши - каблуки днем-дурной тон, только русские выглядят как на продажу, в результате получили серую массу в джинсиках и кроссовочках, против которых кстати ничего не имею, но каждый день так одеваться по мне вообще тоска.

Я сегодня вышла в белой рубашке в народном стиле,как носили раньше)) с оборочками, с завязками,с кружевами и в джинсовой юбке до колена приталенной. Добавила поясную полуспортивную сумку. И модно,и трансвеститом себя не чувствую.

Гость
#17

Я однажды видел,как 2 парня целуются.Подошёл поближе,оказалось 1 из них девушка.

Форум: Красота
Всего: 49 824 темы
Новые темы за месяц: 804 темы
Популярные темы за месяц: 26 903 темы