Гость
Статьи
пардон, но тема …

пардон, но тема прыщей.

У меня руки такие... все давят и дерут. Ранки по всюду. Проблемные места - лицо, бедра, колени и спина.
Казалось бы, больше всего должно волновать лицо, НО! нет - спина.
Ни майку надеть ни купальник... все в огромных ранах.

Это какое-то психологическое отклонение?
Чем лечите прыщики и следы от них?
В моем арсенале: судокрем, синтемицин, спасатель, йод, траумгель, лимоны, перекись. ПОМОГАЕТ! но я... раздираю.

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А ногти под ноль постоянно? Мне помогло

Гость
#2

У вас прыщи гормональные? ( глубокого залегания) или поверхностные прыщики?

Гость
#3

Пилинг поверхностный купите

#4

Тут, поймите проблема не с наружи, а внутри. Статья с cosmo.ru:
1. Гормоны. Первая и основная причина - гормональный дисбаланс. Он в свою очередь связан с повышенным уровнем мужских половых гормонов (андрогенов), из-за которых вырабатывается большое количество кожного жира. Эти процессы ведут к закупориванию пор и возникновению воспалений. Поэтому обязательно обратись к эндокринологу (а заодно к гинекологу и дерматологу), сдай кровь на гормоны и сделай УЗИ яичников, матки и щитовидки. После обследования врач назначит тебе грамотное лечение.
Кстати, на гормональный фон большое влияние оказывает уровень стресса: чем меньше ты нервничаешь и напрягаешься, тем больше вероятность стать счастливой обладательницей здоровой и сияющей кожи.
2. Питание. Еще одной причиной акне во взрослом возрасте может быть неправильное питание. Так, если с анализами у тебя все в порядке, то обрати внимание на то, что ты ешь. Например, мучное и сладкое в избытке - это прямой путь к дисбалансу. Повышается уровень инсулина, глюкоза попадает в жировые клетки и углеводы сохраняются в подкожном жире. В этом случае стоит пересмотреть свой рацион и расставить приоритеты.

3. Заболевания. Среди основных заболеваний, влекущих за собой прыщи, шелушения и другие несовершенства кожи - клещ демодекс и гиперкератоз.

ЗмейкА
#5

Свои прыщи из-за гормонов я вылечила каждодневной МАСТРУБАЦИЕЙ! И обязательно до оргазма! Кто мне подсказал, я не скажу, но когда через месяц я увидела реальный эффект то я уже маструбировала по несколько раз на день. Через полгода про прыщи я забыла, а вот от удовольствия не отказалась до сих пор.
Подруга жаловалась о проблеме прыщей, я ей рассказала о своем методе и через полгода и у нее пропали. Она рассказывала, что когда временно прекращала маструбировать, то прыщи начинали доставать. Как только доводила до нескольких оргазмов в день они пропадали.
Я не дерматолог, но факт есть факт - 100%!

#6
Гость

У вас прыщи гормональные? ( глубокого залегания) или поверхностные прыщики?

комбинированые) есть и огромные, подкожные, а есть маленькие белые от, к примеру, нлшения маски на лице)

Гость
#7
Petti

комбинированые) есть и огромные, подкожные, а есть маленькие белые от, к примеру, нлшения маски на лице)

Поверхностные не страшны потому что не оставляют рубцов на коже. А вот глубокие подкожные воспаления это серьёзная проблема. У меня началась именно жесть в 20 лет ( лицо, спина до поясницы, просто ужас, вся в звёздах), со спины сошло полностью через 2 года, лицо стало получше но стабильно на щеках и подбородке появлялись по 4-5 глубоких прыща каждый месяц, а лечатся они очень долго сами знаете.только к 25 годам перестали лезть, за 5 лет пила и гормоны и косметика лечебная была, бросила курить, вообще не выпиваю, сладкое и мучное ограниченно, но реальный результат увидела только после прочтения ряда психологических книг, успокоилась, всех простила, повзрослела, поменяла отношение к себе, людям и миру в целом, перестала париться по пустякам и думать что со мной что то не так. Комедоны и поверхностные прыщики бывают, но я то знаю как выглядит настоящая задница на лице, поэтому меня они не сильно парят.

Petty.
#8

всех благодарю!

#9

Действительно психологическая история, у меня такая же фигня была. Очень сложно было перестать так делать, даже во сне сдирала. В итоге начала лечиться гелем клиндовит и заставляла себя не трогать кожу. Спину кстати довольно легко перестала, потому что руки не так чешутся, когда не видишь прыщики. С лицом сложнее было, поэтому убрала зеркала в квартире и месяц так жила. Помогло как не удивительно. И после лечения клиндовитом шрамов и пятен не оставалось. Потом ещё азеликом лечила пятна, когда уже в норму по прыщам все пришло

Форум: Красота
Всего: 49 822 темы
Новые темы за месяц: 806 тем
Популярные темы за месяц: 26 903 темы