Гость
Статьи
Прыщи!!! Тем, кому за …

Прыщи!!! Тем, кому за 20, помогите!!!

Больше не могу смотреть на себя в зеркало!!! Мне 25 лет, ребёнку год. 2 месяца назад пошли критические дни. И после этого началаськатастрофа!!! Жутко лезут прыщи. Подкожные, глубокие, после себя оставляют синяки. У меня с подросткового возраста прыщи, но я с ними боролась с переменным успехом. Обошла дерматологов, гинекологов, косметологов. Сейчас я использую эффезел, кремот вишни норманном, протираю салициловой кислотой с антибиотиком. Купила ретиноевую мазь, но раньше я ей пользовалась, особых результатов не увидела. Гинеколог мне поставила диагноз- левый яичник мультифоликулярный. Сейчас хочу сдать анализы на гормоны и попробовать пить ОК. Реально ди это может помочь? Очень боюсь поправиться. Кому помогли ОК от прыщей?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Ок лично мне не помогли

Гость
#2

Попросите прописать травяные таблетки,мне лично тазалок помогал от прыщей когда гормоны шалили, и ок пробовала пить но чисто для противозачаточного эффекта,никак на прыщи не повлияло, кстати мазями нужно пользоваться месяца три чтобы был результат, еще процедуры в косметологии подойдут но они дорогостоящие

Гость
#3
Гость

Попросите прописать травяные таблетки,мне лично тазалок помогал от прыщей когда гормоны шалили, и ок пробовала пить но чисто для противозачаточного эффекта,никак на прыщи не повлияло, кстати мазями нужно пользоваться месяца три чтобы был результат, еще процедуры в косметологии подойдут но они дорогостоящие

все это поможет только временно. автор или к врачу - эндокринологу и проверяй гормоны. еще к гастроэнтерологу.

Наталья
#4

Пейте больше воды, питайтесь правильно, не выдавливайте их и часто умывайтесь. Мне помогает.Мне 27. Та же проблема была.

Гость
#5

Антибиотики пропейте.спросите дерматолога.

Екатерина
#6

Добрый день, была точно такая же проблема, как только начала пить логест все прошло, меньше чем через неделю. Но, конечно, подбирать нужно с врачом!
И в подростковом возрасте так же были прыщи и большие проблемы с гинекологией. Из за последнего прописали логест, все прошло моментально, и прыщи и проблемы))) так что я 100% рекомендую, но с посещением гинеколога!

Гость
#7

Автор,гормоны пить-это не выход,получите варикоз в подарок и кучу других проблем,а после отмены,прыщей будет больше и волосы посыпятся,для меня-это пройденный этап.
Как у вас с печенью дела обстоят и с кишечником?Желчь не застаивается?Кишечник хорошо работает?
Проблема лезет изнутри,поэтому наружное лечение оказывает слабый эффект.
Ещё вопрос,вы проверялись на демодекоз?Погуглите эту тему,картинки посмотрите,похоже нет?Если да,то там особое специфическое лечение,много чего на лицо нельзя наносить.
С косметикой Виши осторожней,у многих она вызывает ещё большие проблемы с кожей.

Гость
#8

Помогли ОК Джесс.

Марина
#9

Мне 29. Два года мучалась. Вме все узнала про прыщи. Все щеки были обложены по 20 шт подкожных на каждой было. Просто перестала вообще есть все сладкое. Через пару мес лицо стало очищаться. Не травите себя таблетками. Просто исключите сладости. Чистенького личика вам!

Александра
#10

И мне 25. Раньше были тоже проблемы с лицом. И кремами мазалась, и таблетки какие-то пила. Антибиотики помогали, но на время их приема, потом снова все возвращалось...Да и не надо травить себя таблетками. Я тоже стараюсь сладкого не есть, а еще стала меньше жареного (больше тушенное или отварное), сейчас лицо в норме. Поэтому пересмотрите свое питание, а если не поможет, тогда есть смысл обратиться к эндокринологу или гинекологу-эндокринологу.

Гость
#11

Я против ок. Почитайте блог эндокринолога Магеря Илья. Можете у него проконсультироваться по поводу сбоя. Он поможет найти реальную причину и решить ее, а не прикрыть проблему противозачаточными. ОК это не лечение.

Гость
#12

У самой лезли с лета подкожные жуткие болючие прыщи. Тоже сбой в месячных, гормоны в пределах нормы, либо лаборатория у нас не очень. Мне 28, ребёнок 5 лет. Сколько себя помню - всегда кожа проблемная была, но такого кошмара как этим летом не было. Базирон помогает убрать воспаление, но образование новых не прекращает. Меня спас крем от авен триакнеаль, сейчас второй месяц использования и подкожников почти нет, остались пятна. Меня спас этот крем. Пробовала кмслотные крема, от ла рош позей- пошла жуткая сыпь, не подошли совершенно. Хотя ранее делала пилинги кмслотные, кожа реагировала чудесно.
Пропивала лактрфильтрум, линекс, для желчного что-то, диета - это вообще мою ситуацию не меняет (

Гость
#13

Мне 22, детей нет. Периодически вся в прыщах, ничего не помогает, а потом, когда уже опускаю руки -проходит.

Гость
#14

Девочки мне 22 и тоже были ,пробуйте ихтиоловую мазь ,мне очень помогла

Гость
#15

Полностью исключить сахар, можно есть только немного фруктов. Стафилококк питается сахаром. Если не кормите, то пропить курс цинка. Обязательно наладить работу жкт, если все ок, то просто желчегонные, ферменты, пробиотики, правильное питание обязательно. Можно попробовать сходить на криомассаж. Из добавок почитайте блог Агиделии например и поройтесь по сообществам посвященным айхерб, от себя могу порекомендовать масло примулы, хлорофилл. Но а вообще сдавайте гормоны и ищите толкового эндокринолога, который сходу гормоны не будет назначать если проблемы не острые.

Гость
#16
Екатерина

Добрый день, была точно такая же проблема, как только начала пить логест все прошло, меньше чем через неделю. Но, конечно, подбирать нужно с врачом!
И в подростковом возрасте так же были прыщи и большие проблемы с гинекологией. Из за последнего прописали логест, все прошло моментально, и прыщи и проблемы))) так что я 100% рекомендую, но с посещением гинеколога!

Спасибо большое.

Гость
#17

Спасибо, девочки, большое за советы!!! Раньше сидела на жесткой диете, похудела до 46 кг. Помогало, но не на 100%. Во время беременности и ГВ прыщей не было, хотя так строго диету уже не соблюдала. Антибиотики пила, помогают ненадолго и то не до конца. А можно как-то более менее привести гормоны в нормы негормональной терапией? Мне раньше выписывали витамин ***** и верошпирон. Может ещё есть какие-то средства?

Гость
#18
Гость

Автор,гормоны пить-это не выход,получите варикоз в подарок и кучу других проблем,а после отмены,прыщей будет больше и волосы посыпятся,для меня-это пройденный этап.
Как у вас с печенью дела обстоят и с кишечником?Желчь не застаивается?Кишечник хорошо работает?
Проблема лезет изнутри,поэтому наружное лечение оказывает слабый эффект.
Ещё вопрос,вы проверялись на демодекоз?Погуглите эту тему,картинки посмотрите,похоже нет?Если да,то там особое специфическое лечение,много чего на лицо нельзя наносить.
С косметикой Виши осторожней,у многих она вызывает ещё большие проблемы с кожей.

На демодекоз проверялась несколько раз. Не находили. По поводу кишечника и печени даже не могу сказать))) ощутимых проблем нет. Может вы и правы, нужно его полечить. Кстати согласна, что Виши не лучшая косметика для проблемной кожи, я тоже не в восторге(

Гость
#19
Марина

Мне 29. Два года мучалась. Вме все узнала про прыщи. Все щеки были обложены по 20 шт подкожных на каждой было. Просто перестала вообще есть все сладкое. Через пару мес лицо стало очищаться. Не травите себя таблетками. Просто исключите сладости. Чистенького личика вам!

Спасибо большое! Тоже прекращу. Шоколад и конфеты не ем, а вот булку или печенье могу.

Гость
#20
Гость

У самой лезли с лета подкожные жуткие болючие прыщи. Тоже сбой в месячных, гормоны в пределах нормы, либо лаборатория у нас не очень. Мне 28, ребёнок 5 лет. Сколько себя помню - всегда кожа проблемная была, но такого кошмара как этим летом не было. Базирон помогает убрать воспаление, но образование новых не прекращает. Меня спас крем от авен триакнеаль, сейчас второй месяц использования и подкожников почти нет, остались пятна. Меня спас этот крем. Пробовала кмслотные крема, от ла рош позей- пошла жуткая сыпь, не подошли совершенно. Хотя ранее делала пилинги кмслотные, кожа реагировала чудесно.
Пропивала лактрфильтрум, линекс, для желчного что-то, диета - это вообще мою ситуацию не меняет (

Спасибо, попробую крем обязательно и отпишусь

Кати
#21

Автор, вам дали много дельных советов, напишу еще из своего опыта, т.к. тоже имею проблемную кожу. Я долгое время (больше года) пользовалась плотным тональным ля рош, а затем и пудрой этой же марки с плотным покрытием. Она скрывает все! Но вот лицо мое начало цвести еще похлеще, чем в студенческие годы (мне 28). Пришла я к косметологу как-то в этой пудре, после работы пришла, а как же я на работе покажусь с таким личиком, вот и замазывала беспощадно. Косметолог давай снимать мою долгожданную пудру, а она не смывается! Полностью все лицо в пленке, КОЖА НЕ ДЫШИТ!!! А если добавить к этому наши забитые поры + повышенное салоотделение, то ничего хорошего из этого не выйдет. Вообщем косметолог меня отругала и сказала, чтобы я забыла об этих тональных средствах, можно только на праздник или важное мероприятие, но не каждый день, как я проходила больше года! Я ее послушала, со следующего дня перестала этим дерьмом пользоваться, хотя заметьте ля рош - аптечный бренд бла-бла-бла. Теперь медленно, но уверенно лечу свое личико. Высыпаний новых нет, но остались пятна-пятна-пятна...

Антонина
#24

Есть очень хорошая косметика для ухода за кожей лица, я пользуюсь ей давно, и очень довольна! Покупаю на сайте www.apico.life

Марина
#26

Добрый вечер. Я Вам искренне советую обратиться к хорошему врачу-косметологу. У меня с лицом была просто катастрофа. мне никто не мог помочь, одинговорит одно, другой втрое и ничего конкретного. Год то витамины, то диета, то гармоны восстанавливала, а результата ноль. Мягко сказать я уже отчаялась. Мне на работе порекомендовали врача- дерматолога Лещинскую Лилию. Я пошла к ней на бесплатную консультацию, принесла с собой анализы, после эого мы начали мое лечение, процедуры не из приятных, но куда деваться, у меня была мечта КРАСИВАЯ, МАТОВАЯ КОЖА и я готова была все терпеть.. мое лечение заняло почти 4 месяца. за это время у меня было 6 механических чисток, 6 пилингов яблочно-миндальных, 5процедур плазмолифтинга и 3 Дермакссофта. Результат меня потряс, все получилось, как в моих мечтах, матовое лицо, шрамики от прищей из-за плазмы выровлялись, на лице появился румянец. я ни минуты не жалею, что пошла к хорошему специалисту. Советую Вам сходить, у =верена, что Лилия Вам поможет. тем более консультации у нее бесплатные. Может Вам вообще ничего делать не нужно будет, только исключить какие-нибудь продукты питалия или может это гормональное..

Гость
#27

Ну и советы,мертвому припарка)),как только закончите кормить грудью,идите в КВд,врач дерматолог назначит вам таблетки,например,Роаккутан,но они дорогие очень,мне назначили Сотрёт,таблы врач назначает после сдачи анализов на биохимию крови и каждые месяца 2 надо будет сдавать,пока таблетки принимаете.Доза и период приёма рассчитывается индивидуально,исходя из веса и степени тяжести акне,я пила 9 месяцев.очень действенно,никакие другие средства так не помогут,болезнь не запускайте,потом ни одним пилингом или шлифовкой от рубцов не избавитесь.Обыватели пугают полочками страшными,не верьте,доктор будет контролировать состояние вашего организма исходя из анализов крови,присутствует сухость кожи(у меня на руках и лице),сильно трескаются губы,крем,у меня был Джой Скин и гигиеническая помада в помощь.Удачи)

Гость
#28

К27,таблетки Сотрет называются,планшет правит))

Оксана
#29

АСД 2Ф, только Московское, принимайте внутрь и наружно и не ешьте сладкое. Герметичность флакона нарушать нельзя, нужно иглу шприца ввести, на пол стакана - 1 мл.

Ольга
#30

Автор, как я вас понимаю. Сама несколько лет безуспешно боролась с акне. Сдавала кучу анализов - ничего не находили. Сменила множество косметологов и дерматологов. Пользовалась Виши, Биодерма, Авен, Ля рош поз - все это даже близко не помогало, а даже ухудшало. Ходила на всякие процедуры тоже бесполезные, только нервы и деньги потратила зря. Дерматолог мне вообще болтушку прописала и зеркалин! Гинеколог прописала гормоны, но лучше не становилось. Реально депресняк начался на фоне всего этого. Очень комплексовала, друзей не было почти. Маме на работе посоветовали врача. Идти не хотелось, так как уже веру во все потеряла. Однако, на фоне всех других она выделялась компетентностью и говорила все четко, в том числе исходя из анализов, которые были у меня на руках. Впечатлила в общем, а сравнить мне было с чем, уж поверьте! Изучив все, она назначила лечение. Длилось все месяца 4, но она сразу меня предупредила, чтобы я набралась терпения. Ходила раз в неделю на всякие процедуры. Я была удивлена, и не верила своим глазам! кожа потихоньку успокаивалась, очищалась. А по прошествию лечения кожа стала матовой, гладкой, такой ровненькой, как я и мечтала все эти годы!!! Огромную благодарность выражаю этому чудесному человеку и огромному профессионалу своего дела! А зовут ее Лещинская Лилия, принимает на Маршала Жукова

Гость
#31

Зинерит и таблетки трихопол, может быть подкожный клещ

#32

Мне помогали гормоны, я пила новинет, но ка-а-ак только я прекращала их пить…копец, сразу вылазили снова эти предательские прыщи. В пользу новинета скажу, что грудь увеличилась где-то на полразмера (а в моем случае, мне это было и нужно до идеального состояния), волосы стали гладкими, без сеченых концов. Но ведь не будешь их пить вечно((. В итоге случайно узнала, что есть такие таблетки Акнемол. Купила, пропила. Все прошло, как будто и не было никогда. Доступные и легкие в применении.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: