Гость
Статьи
Что заставляет нас …

Что заставляет нас выглядеть младше/старше своего возраста?

Всем нам иногда кажется, что человек только перешёл в 8 класс, а на самом деле ему 24. Или наоборот, увидев в компании с виду молодую женщину, узнаём от друга, что девушке 18. Какие на ваш взгляд особенности (черты лица, форма носа/губ/глаз/бровей, особенности мимики) заставляют девушек или парней выглядеть младше/старше своего возраста? Может вы замечали что-то особенное, кроме морщин, возрастных пигментных пятен и тд? поделитесь

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Золотая рыбка
#1

Что помогает нам выглядеть лучше:
1. Гены.
2. Позитивное мышление.
3. Правильное питание.
4. Активный образ жизни.

Черты лица зависит от генов. Особенности мимики - также от генов зависит и от позитивности мышления. Активный образ жизни и правильное питание поможет сохранить хорошую фигуру и моложавый вид.

Гость
#2

Миниатюрные часто выглядят младше, а пышные старше. Не всегда, конечно, но замечала такое.

Гость
#3

Гены. Быть в струе, в трендах, быть на одной волне с юными. Деньги. Свободное время.Косметология, спорт, одежда по последним тенденциям. Не обладая бэби-фейс, и к тому же будучи крупной, высокой, я выгляжу моложе лет на 7-8 со всем вышеперечисленным.Не вру. Люди удивляются узнав сколько мне.

Гость
#4
Гость

Миниатюрные часто выглядят младше, а пышные старше. Не всегда, конечно, но замечала такое.

я тоже так думала, но это работает лет до 40. потом часто круглые моложе выглядят.

Гость
#5

После 35 очень важно становится отсутствие стрессов, хороший доход, потому как поддерживающие уходовые процедуры очень дорогие, это не в 20 после ночной вечеринки холодной водой умылась и лицо разгладилось само

Гость
#6

Гены и тип лица беби фейс позволяют выглядеть младше.Дело же не в морщинах,и у 18-20 летних бывают морщины,но все равно видно что юные.Именно от строения лица зависит.

Гость
#7

Больше всего возраст прибавляет лишний вес.

Гость
#8
Гость

Больше всего возраст прибавляет лишний вес.

Как-то разговорились с полной девушкой, была ненакрашена,волосы тусклые собраны в пучок,лицо отдулаватое,и она начала спрашивать на сколько выглядит,я говорю да не знаю,она скажи да скажи.А перед этим я назвала свой возраст-28 лет.Ну думаю лет 35,но решила скинуть,говорю лет 30 тебе.Ох как она рассердилась,говорит ты в тети мне годишься,мне 22.Неловкая ситуация,хотела как лучше,и так ошиблась..Не надо было приставать с распроссами.

Гость
#9

Маленький носик и щечки автоматически делают лицо моложе, в этом секрет вечной молодости азиаток.

Гость
#10
Гость

Как-то разговорились с полной девушкой, была ненакрашена,волосы тусклые собраны в пучок,лицо отдулаватое,и она начала спрашивать на сколько выглядит,я говорю да не знаю,она скажи да скажи.А перед этим я назвала свой возраст-28 лет.Ну думаю лет 35,но решила скинуть,говорю лет 30 тебе.Ох как она рассердилась,говорит ты в тети мне годишься,мне 22.Неловкая ситуация,хотела как лучше,и так ошиблась..Не надо было приставать с распроссами.

да, у меня то же самое было. общалась с парнем, думала ему лет 40, он такой серьезный, рассудительный, ну и с лишним весом. оказалось ему 25. офигеть как неудобно было.

Гость
#11

мне чаще дают меньше лет, чем на самом деле. я думаю тут два фактора - мои собеседники младше и у них мой возраст еще в голове не укладывается) еще у меня нет детей (мне кажется, что бесонные ночи добавляют много морщин).

Гость
#12
Гость

Маленький носик и щечки автоматически делают лицо моложе, в этом секрет вечной молодости азиаток.

у азиаток нет никакой "вечной молодлсти". инстаблогерши обклолты и размалёваны, а простые, они как все. кто то лучше выглядит, кто то хуже.

Гость
#13

Это всеми признанный факт, что азиатки из всех рас при одинаковых исходных данных выглядят моложе, на втором месте африканки и быстрее всех стареют женщины южного типа.

Гость
#14

Гены / азиатская национальность, отсутствие стрессов, спокойный характер, интерес ко всему новому.

Гость
#15
Гость

я тоже так думала, но это работает лет до 40. потом часто круглые моложе выглядят.

Да ну, и в 45 толстота добавляет возраст. Да всегда она это делает))) Если дело в мимических морщинах, там уходовая косметика неплохо ещё работает. Мне 44, я в курсе 🤪

Форум: Красота
Всего: 49 802 темы
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 26 897 тем