Гость
Статьи
Супер-ухоженность в …

Супер-ухоженность в вашем понимании))

В очередной раз подниму тему. Тут и в СМИ женских модно писать о необходимости тотального постоянного ухода за собой. Именно что - тотального и необыкновенного. Между прочим, посмотрела все эти "чек-лист ухоженности за десять дней" или "стань лучше за 30" и к своему огромному удивлению не обнаружила там никаких эдаких отличий от того, как давно уже живу сама. Только я это супер-уходом не считаю.
Каков он, супер-пупер-каквжурналах-уход?
П.с. обычную гигиену не считаем, исходим, что все моются, бреются, подстригаются и кремят руки и ноги. Только вид как с обложки так не достигается. Как и вид дорогой дамы))

СуперХрюша
73 ответа
Последний — Перейти
Независимая девушка
#1

Это фанатизм. Изучаете психические отклонения?

СуперХрюша
#2
Независимая девушка

Это фанатизм. Изучаете психические отклонения?

Скорее, к словам придираюсь). Оч интересно, что подразумевает каждый каждая под этим)). ИМХО, у работающей и времени особо нет на такое.

Гость
#3

Хорошие волосы, кожа, ногти, зубы, брови.
Отсутствие лишнего веса и стройное спортивное тело. Это уход за собой, а не накачивание губ и наклеивание ресниц и ногтей.

Гость
#4

Я такими вопросами озадачивалась лет в 16-17. Это юношеский максимализм. Достаточно базового набора, остальное исключительно по вашему желанию.

Пикабилли
#5

Женщины вумен почему то считают что лицо может быть как у усатой гадзилы, тело абсолютно плоское или квадрантное как какашка , но если помыла волосы - и при этом просто худая и ногти прилеплены знаете за тыщу рублей - то красавица

Пикабилли
#6

Я считаю что красивая женщина это та у кого от природы фигура песочные часы с талией, красивое лицо. Это именно красивая. Ну понятно что не толстая чтобы фигура была видна , грудь не обвислая . Именно поэтому красивыми можно назвать единицы .
А ухоженная это да та что моет волосы , это не свисает, одежда чистая без рванины , по размеру подобрана и без Овер сайз и без утяжек или с какими то немыслимыми декольте . Ну ногти я хз. Я лично никогда человеку на ногти не смотрю. Но говорят да - ногти лучше сделать за тысячу рублей

Пикабилли
#7

Но ухоженная это не всегда красивая скорее чаще наоборот бывает

Гость
#8

Волосы самое главное. Если у женщины всегда идеальные волосы, это высший пилотаж. Но труднодостижимо на практике, если только женщина не актриса/супермодель, за которой везде таскается личный стилист с кучей средств.

Ульяна
#9

Мой уход из фикс прайса но выгляжу лучше всех так как черты лица шикарные и кожа

Руслана Адамовна
#10

Это свинья-копилка, в которую вкладываются деньги. Таких дам используют мужчины для показухи. Если она ещё научится божественно сосать, то ему повезло в этой жизни на 1000%.

СуперХрюша
#11
Гость

Хорошие волосы, кожа, ногти, зубы, брови.
Отсутствие лишнего веса и стройное спортивное тело. Это уход за собой, а не накачивание губ и наклеивание ресниц и ногтей.

Уход это некий комплекс действий, набор, а не статичное состояние
Тем более, что есть различия между:
- хорошей кожей в понимании врача и косметолога-эстетиста;
- морбидным ожирением и лишним якобы весом, который на данном конкретном человеке может быть и не видно, а может быть гармонично;
- сумоистка тоже красотка?
и т.д.
Нет, я имела в виду массажи, самомассажи, ароматерапию, сыворотки и прочее

СуперХрюша
#12
Гость

Я такими вопросами озадачивалась лет в 16-17. Это юношеский максимализм. Достаточно базового набора, остальное исключительно по вашему желанию.

Мне интересно восприятие термина в "массовом сознании")))

СуперХрюша
#13
Пикабилли

Я считаю что красивая женщина это та у кого от природы фигура песочные часы с талией, красивое лицо. Это именно красивая. Ну понятно что не толстая чтобы фигура была видна , грудь не обвислая . Именно поэтому красивыми можно назвать единицы .
А ухоженная это да та что моет волосы , это не свисает, одежда чистая без рванины , по размеру подобрана и без Овер сайз и без утяжек или с какими то немыслимыми декольте . Ну ногти я хз. Я лично никогда человеку на ногти не смотрю. Но говорят да - ногти лучше сделать за тысячу рублей

Пардон, мы не о ГИГИЕНЕ

#14

Природная/естественная красота.

СуперХрюша
#15
Гость

Волосы самое главное. Если у женщины всегда идеальные волосы, это высший пилотаж. Но труднодостижимо на практике, если только женщина не актриса/супермодель, за которой везде таскается личный стилист с кучей средств.

что есть идеальные?))

СуперХрюша
#16
Ульяна

Мой уход из фикс прайса но выгляжу лучше всех так как черты лица шикарные и кожа

что входит в Ваш уход?))

Ульяна
#17
Гость

Волосы самое главное. Если у женщины всегда идеальные волосы, это высший пилотаж. Но труднодостижимо на практике, если только женщина не актриса/супермодель, за которой везде таскается личный стилист с кучей средств.

У меня идеальные

СуперХрюша
#18
Славянка.

Природная/естественная красота.

Я не о красоте. Я об уходе как о комплексе определенных действий и/или, если пожелаете, ритуалов.

Ульяна
#19
Пикабилли

Я считаю что красивая женщина это та у кого от природы фигура песочные часы с талией, красивое лицо. Это именно красивая. Ну понятно что не толстая чтобы фигура была видна , грудь не обвислая . Именно поэтому красивыми можно назвать единицы .
А ухоженная это да та что моет волосы , это не свисает, одежда чистая без рванины , по размеру подобрана и без Овер сайз и без утяжек или с какими то немыслимыми декольте . Ну ногти я хз. Я лично никогда человеку на ногти не смотрю. Но говорят да - ногти лучше сделать за тысячу рублей

Ты меня описал про красоту

#20
СуперХрюша

Я не о красоте. Я об уходе как о комплексе определенных действий и/или, если пожелаете, ритуалов.

Так я и высказалась, то как я этот уход вижу. Он самый простой, без салонов и дорогостоящих процедур. Все природное, натуральное.

СуперХрюша
#21
Славянка.

Так я и высказалась, то как я этот уход вижу. Он самый простой, без салонов и дорогостоящих процедур. Все природное, натуральное.

Что наносить и какие процедуры делать?)))

#22
СуперХрюша

Что наносить и какие процедуры делать?)))

)))))

Гость
#23

Для меня это сияющая кожа, белые ровные зубы, красивые волосы, стройность

Пикабилли
#24
Ульяна

Ты меня описал про красоту

Главное чтобы не путали песочные часы с квадратом без титек .....

Гость
#25

Автор вы путаете ухоженность с холенностью, это как у животных, есть коты уличные,а есть выстовачные. Холеность добиваеться только респектабельным образом жизни и деньгами без нервотрепки. У *** див, моделей нет этой холенности, это какой то неповторимый блестяще матовый налёт на коже, волосах . Это как новые вещи и посылки из США. Тут писали про оверсайз-чушь, холеная и в тряпке такой останеться,это не одежда,это само тело. АристотельОнассис, Трамп холено выглядят.С женщинами все сложнее, мужчин больше холеных.
Толковый словарь Д. Н. Ушакова:
Холеный, холеная, холеное. Избалованный уходом, заботой. Там холеную доченьку обвеют ветры буйные. Некрасов. Ой, холеные косточки российские, дворянские! Некрасов. || Опрятный, чистый, гладкий. Холеные руки. Холеная лошадь.
Толковый словарь Д. Н. Ушакова: Холеный, холеная, холеное. Избалованный уходом, заботой. Там холеную доченьку обвеют ветры буйные
Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей…

Гость
#26

Вид с обложки это автор не кремики и эпиляция. Это тяжёлая артиллерия. Косметолог, пластический хирург, фитнес тренер, диетолог, стилист. Это огромные вложения, огроменные. Посмотрите на Белу Хадид, в юности было редкостное страшилище, а сейчас модель, все перекроила

Гость
#27

Кстати у жены Цукерберга есть эта холенность.

Гость
#28

Судя по комментариям у нас вообще народ не понимает ни в красоте,ни уж тем более в холенности. Для них ухоженная-кукла переделанная с приклеянными ногтями, волосами и грудями. А сам факт,что после хирургического вмешательства требуется реабилитация и это не отражается лучшим способом на внешнем виде во внимание не береться. Идеальное поле сшибать бабки с безвкусных лох...ов.

Гость
#29
Гость

Вид с обложки это автор не кремики и эпиляция. Это тяжёлая артиллерия. Косметолог, пластический хирург, фитнес тренер, диетолог, стилист. Это огромные вложения, огроменные. Посмотрите на Белу Хадид, в юности было редкостное страшилище, а сейчас модель, все перекроила

Там холенностью и не пахнет, одна кожа в родинках че стоит и перерезанное лицо, мумией да пахнет,но не холенностью.

Гость
#30

Путают красоту,ухоженность и холенность. Получаеться холенность выше ппо иерархии . А о вкусах не спорят.

Гость
#31

В моем понимании супер ухоженность это дофига процедур куча денег и хороший результат. В том числе поход к косметологу и разные уколы, разные практики, НО выглядеть ухоженно может и девушка, которая меньше для этого делает и совсем не всё. А под ухоженностью понимается хорошая прическа, хороший запах, опрятный внешний вид, чистая кожа и зубы. Ну хотя кому меньше повезло с зубами то брекеты, какие-то осветления.

Гость
#32
Пикабилли

Женщины вумен почему то считают что лицо может быть как у усатой гадзилы, тело абсолютно плоское или квадрантное как какашка , но если помыла волосы - и при этом просто худая и ногти прилеплены знаете за тыщу рублей - то красавица

Как какашка!!!!!!!!!!!!!!

Sagittarius
#33

Супер-ухоженность в наше время - это вложение денег и не малых. Каких только нет бьюти-процедур, которые навязаны рекламой и современными "эталонами" женской красоты, по большому счету не нужных, просто выкачка денег. Но каждый выбирает для себя сам. Скажу про себя, во первых - слежу за своим питанием, потому как, мы то - что мы едим и выглядим соответственно так же, обязательно физическая активность, какие то массажики для тела тоже могу поделать дома, слежу за состоянием волос - волосы длинные (хожу в салон на окрашивание и подравнивание по мере необходимости, ну и какие то маски дома), лицо - базовый уход, походящий моему возрасту и типу кожи, опять же какие то маски, пиллинг и чистку тоже можно делать дома (если конечно нет явных проблем и не требуется работа косметолога), гигиена полости рта, на маникюр хожу к мастеру, педикюр-сама, брови - окрашивание\коррекция дома сама, ну одежда само собой все чистое выглаженное без катышек и т.д. и выгляжу очень хорошо (это не только мое мнение), а выглядеть, как Вы пишите как с обложки глянцевого журнала, нужно публичным людям и то, мне многие такие "дорогие дамы" не нравятся, весь этот тюннинг его видно, и лично для меня он создает какой то фальшивый вид без индивидуальности, даже смотришь на некоторых фитоняшек в ***, они же все на одно лицо, как из инкубатора. В любом случае, чтобы хорошо выглядеть женщина должна работать над собой, но для этого не обязательно сутками сидеть у косметолога и в спа-салонах, платя им деньги, в принципе за процедуры, без которых можно было и обойтись. ИМХО

Сорри - пишу без переводчика
#34

1. Зубы. Идеально ровные, белые, с правильным прикусом. Как правило, подкоректированые в детстве у хорошого ортодонта. Возможно винири/люминиры на зубах, если свои не очень.

2. Осанка. Не просто ровная спина, а подчеркнуто ровная, как у балерины. Тут нужны занятие либо у станка хотя бы по часу в день первый год, либо проф занятия танцами. Один зал такого еффекта не дает.

3. Волосы покрашены проф краской либо в однотонный цвет, который очень идет, либо по последним тенденциям моды, типа белаяж, омбре и т.д. Плюс дополнительные процедуры для волос в салоне, типа нанопластики волос.

4. Лицо с приятным внутреннем свечением. Не просто хайлайтером блестки нанести, а именно испольовать ряд дорогой косметики, что б кожа как бы светилась изнутри. Плюс регулярное посещение косметолога: чиста лица, массаж для скульптурирования, удаление сосудов лазером, криомассаж и много всего другого.

Ну и ко всему этому наличие у девушки самоценности, любовь к себе и к миру, осознанная забота про себя в виде витамином, минералов, спа-процедур и т.д.

Тогда да, можно говорить о супер ухожености, я б сказала о лоске.

хохо
#35

Ну что, местные уже рассказали, как мажут лицо дешевым кремом бабушки Агафьи и выглядят как Моника Белуччи? Уверена, что рассказали!

СуперХрюша
#36
Sagittarius

Супер-ухоженность в наше время - это вложение денег и не малых. Каких только нет бьюти-процедур, которые навязаны рекламой и современными "эталонами" женской красоты, по большому счету не нужных, просто выкачка денег. Но каждый выбирает для себя сам. Скажу про себя, во первых - слежу за своим питанием, потому как, мы то - что мы едим и выглядим соответственно так же, обязательно физическая активность, какие то массажики для тела тоже могу поделать дома, слежу за состоянием волос - волосы длинные (хожу в салон на окрашивание и подравнивание по мере необходимости, ну и какие то маски дома), лицо - базовый уход, походящий моему возрасту и типу кожи, опять же какие то маски, пиллинг и чистку тоже можно делать дома (если конечно нет явных проблем и не требуется работа косметолога), гигиена полости рта, на маникюр хожу к мастеру, педикюр-сама, брови - окрашивание\коррекция дома сама, ну одежда само собой все чистое выглаженное без катышек и т.д. и выгляжу очень хорошо (это не только мое мнение), а выглядеть, как Вы пишите как с обложки глянцевого журнала, нужно публичным людям и то, мне многие такие "дорогие дамы" не нравятся, весь этот тюннинг его видно, и лично для меня он создает какой то фальшивый вид без индивидуальности, даже смотришь на некоторых фитоняшек в ***, они же все на одно лицо, как из инкубатора. В любом случае, чтобы хорошо выглядеть женщина должна работать над собой, но для этого не обязательно сутками сидеть у косметолога и в спа-салонах, платя им деньги, в принципе за процедуры, без которых можно было и обойтись. ИМХО

Мне ближе Ваша позиция - что это все же что-то надо делать)) это не перечень приобретенного от природы, отнюдь)))и Вы молодец

СуперХрюша
#37
хохо

Ну что, местные уже рассказали, как мажут лицо дешевым кремом бабушки Агафьи и выглядят как Моника Белуччи? Уверена, что рассказали!

пока нет, Гость)) сама жду)) к слову, у меня с Агафьей совсем вот не задалось. Купила шампунь, а он вообще не мылился))

Гость
#38

наобложках - фотошоп. поймите уже это и успокойтесь!

Гость
#39
хохо

Ну что, местные уже рассказали, как мажут лицо дешевым кремом бабушки Агафьи и выглядят как Моника Белуччи? Уверена, что рассказали!

а как выглядит Белуччи в реале , а не на фото?

Леди
#40

ухоженная кожа, руки, волосы. опрятная одежда.

kotik
#41
Леди

ухоженная кожа, руки, волосы. опрятная одежда.

А по модным тенденциям волосы могут быть и растрепаными)

Леди
#42
kotik

А по модным тенденциям волосы могут быть и растрепаными)

ну в моде вообще бомж стайл. мне такое не близко.

Холли
#43

Тоже плюс к ухоженным волосам, чтобы лежали аккуратно, чтобы был здоровый блеск.

kotik
#44
Холли

Тоже плюс к ухоженным волосам, чтобы лежали аккуратно, чтобы был здоровый блеск.

Не всем повезло с послушными волосами.

Холли
#45
kotik

Не всем повезло с послушными волосами.

После того, как перешла на шампунь и бальзам от horse force с коллагеном, волосы очень легко поддаются укладке, просто феном сушу - и все, даже если без браша.

kotik
#46
Холли

После того, как перешла на шампунь и бальзам от horse force с коллагеном, волосы очень легко поддаются укладке, просто феном сушу - и все, даже если без браша.

А, слышала вроде об этой серии. Дорогая?

Холли
#47

Нет, вообще. По 500 примерно рублей банка, и хватает надолго.

СуперХрюша
#48
Леди

ухоженная кожа, руки, волосы. опрятная одежда.

ухоженная кожа...это какая, к примеру?))

СуперХрюша
#49
Гость

а как выглядит Белуччи в реале , а не на фото?

Полагаете, ее тут кто-то лично видел?))

Гость
#50

Ну лично для меня это отсутствие лишнего веса( похудела на 20 кг сейчас 164 рост вес 56, потому что если лишние кг хоть супер дорогие шмотки одень они не будут так смотреться,) зубы , волосы, кожа( сейчас решила сделать курс лазерной шлифовки постамент убираю, хочу ещё синяки под глазами убрать, ногти обычный шеллак вот как то так

Следующая тема