Гость
Статьи
рубцы от акне

рубцы от акне

Реально ли вывести рубцы от акне, которым несколько лет? 2 года назад я успешно пролечилась ретиноидами. Все прыщи ушли, но на их месте образовались рубцы. Тогда я этому не предала значения, потому что была безгранично рада отсутствию прыщей, да и рубцы не сильно заметны. Но сейчас понимаю, что они стали мне мешать. Хочется идеально ровную кожу.

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто вам назначал лечение ретиноидами? Наверное врач дерматолог. Он же должен сказать как их убрать. Можно попробовать Контрактубекс. А так к дерматологу

Гость
#2
Гость

Кто вам назначал лечение ретиноидами? Наверное врач дерматолог. Он же должен сказать как их убрать. Можно попробовать Контрактубекс. А так к дерматологу

Не поможет никакой контратубекс. Только аппаратная косметология, лазер или мезо всякие там процедуры с уколами. Но все равно шрамы останутся. Тем и ужасны акне. Не сами по себе а их последствия навсегда испорченная кожа. Вот почему у женщин прежде всего ценится хорошая чистая кожа - это чистое лицо навсегда. Но это от природы и генетика кому как повезет . ..

Гость
#3
Гость

Не поможет никакой контратубекс. Только аппаратная косметология, лазер или мезо всякие там процедуры с уколами. Но все равно шрамы останутся. Тем и ужасны акне. Не сами по себе а их последствия навсегда испорченная кожа. Вот почему у женщин прежде всего ценится хорошая чистая кожа - это чистое лицо навсегда. Но это от природы и генетика кому как повезет . ..

Кстати куриозин гель помогает предотвращать рубцы от акне. Но им надо сразу мазать при возрикновении воспалений акне. А не после уже.

Гость
#4
Гость

Не поможет никакой контратубекс. Только аппаратная косметология, лазер или мезо всякие там процедуры с уколами. Но все равно шрамы останутся. Тем и ужасны акне. Не сами по себе а их последствия навсегда испорченная кожа. Вот почему у женщин прежде всего ценится хорошая чистая кожа - это чистое лицо навсегда. Но это от природы и генетика кому как повезет . ..

Ну так я и говорю у специалиста спрашивать надо как избавиться от шрамов

Рая
#5

серьезный пилинг типа кислотного заметно выравнивает рельеф кожи. Он буквально снимает верхний проблемный слой кожи. Сейчас как раз наступило время этой процедуры - зима. У меня домашний вариант пилинга. Беру в аптеке Ретасол и протираю лицо по вечерам дней 10-12 подряд. За это время кожа отшелушится и проступит ровный новый слой кожи. По окончании обильно увлажняю.

#6

тут либо лазерная чистка, что больно и потом нужно месяц дома сидеть, потому что кожа будет слазить. Можно крем попробовать, Серацин называется, выпускает Либридерм. Он ночной, выравнивает тон кожи, устраняет следы постакне. Должен помочь.

Ира
#7

Можно гель Постакнетин попробовать. У меня правда рубцы были не 2-летней давности, но тоже долго с ними промучалась. Постакнетин за пару месяцев помог.

Наталья
#8

Реально, попробуйте это сделать азелаинкой. А точнее гель азелик, отлично с постакне борется.

Татьяна
#9

Реально, попробуйте это сделать аптечными средствами. А точнее гель Клиндовит, отлично с акне борется.

Ольга
#10

я перепробовала кучу косметических средств, пока не начала лечение гелем Азелик. Вот чему я точно верю и доверяю.

Людмила
#11

Я вылечилась от прыщей с помощью геля Азелик, я даже не подозревала что этот простой гель сможет так вылечить мою кожу со второй степенью акне.

Гость
#12

Подскажите, может кто боролся с сильным постакне и добился успеха?

Гость
#13
Гость

Подскажите, может кто боролся с сильным постакне и добился успеха?

Да. я убирала постакне с помощью Коллоста.

Гость
#14
Гость

Да. я убирала постакне с помощью Коллоста.

А что это такое?

Гость
#15
Гость

А что это такое?

Это гель для инъекций. В составе натуральный коллаген. Попадая в кожу он заполняет ее, делая «ямки» постакне почти незаметными. У меня прям отличный результат, я очень довольна.

Олеся
#16

можно вылечить, я например использовала азелик гель

Снежана
#17

Мне при прыщах помог гель Азелик, немного щипало первое время потом нормально как то стало, лечилась месяца полтора, через месяц где то результаты уже были видны.

Форум: Красота
Всего: 48 972 темы
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 26 612 тем