Гость
Статьи
Почему некрасивые, но …

Почему некрасивые, но уверенные в себе нравятся больше красивых, но скромных?

Красоту ведь ничем не спрячешь. А некрасивые - они и в Африке некрасивые, пусть хоть 10 раз уверены в себе. Была у нас на курсе такая, внешне - ну прямо баба Яга. Вытянутое «лошадиное» лицо, нос как у ведьмочки. Оочень самоуверенная, хоть отбавляй. Одета по моде, реснички, бровки, подколотые губки, темный короткий маникюр. И считалась красоткой, встречалась с видными ребятами, и парочку поклонников про запас имела. Зато объективно симпатичную девушку никто особо не замечал, только всякие аутсайдеры крутились около нее. Да, одета просто, губки на селфи не дула, но на лицо объективно красивая. Что за несправедливость?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А на фига ваша красота нужна?

Лисичка
#2

Та, что красивая, это вы?)
А кто или что мешает быть красивой и смелой, самоуверенной?)
Все в наших руках

Гость
#3

А может красивая мозг выедает, чайной ложечкой. А может она до свадьбы ни-ни? А может она тупа как пробка?

Гость
#4

А это вообще главное в женщине, уверенность в себе, если хочет хорошо устороится в жизни. Она нужна и красоткам и дурнушкам. Вот у девушки ни кожи ни рожи, но держится с достоинством, не комплексует, не зависит от мнения окружающих, она вызывает уважение и интерес, она привлекательна. А рябом с ней красотка, которая абсолютно не умеет себя ценить, зажатая, с кучей комплексов. Конечно, она непривлекательна. Люди не любят и не ценят тех, кто сам себя не любит.

Автор
#5
Лисичка

Та, что красивая, это вы?)
А кто или что мешает быть красивой и смелой, самоуверенной?)
Все в наших руках

Нет, не я)
Ну в смысле что мешает - характер у человека такой.

#6

Никогда такого не встречала

#7

Внутренняя сильная энергетика привлекает больше, чем просто черты лица. Это факт.

Автор
#8
Гость

А может красивая мозг выедает, чайной ложечкой. А может она до свадьбы ни-ни? А может она тупа как пробка?

Чтобы это понять, надо с ней пообщаться тесно. А с ней особо не общаются, поскольку она тихоня и не отсвечивает особо

А по поводу последнего - популярная Некрасотка тоже не 7 пядей, однако

Автор
#9
Гость

А это вообще главное в женщине, уверенность в себе, если хочет хорошо устороится в жизни. Она нужна и красоткам и дурнушкам. Вот у девушки ни кожи ни рожи, но держится с достоинством, не комплексует, не зависит от мнения окружающих, она вызывает уважение и интерес, она привлекательна. А рябом с ней красотка, которая абсолютно не умеет себя ценить, зажатая, с кучей комплексов. Конечно, она непривлекательна. Люди не любят и не ценят тех, кто сам себя не любит.

Почему? Почему скоромность принимают за слабость?

Автор
#10
Melaniyatramp

Никогда такого не встречала

Спасибо, что сообщили) держите нас в курсе!

Гость
#11
Автор

Почему? Почему скоромность принимают за слабость?

Да потому что нет нужна ваша скромность в отношениях

Привет
#12

Разница этими двумя, в том, что некрасивая понимает, что под лежачий камень вода не течёт.

#13

Огромную роль играет обаяние девушки. Если его нет...увы и ах. Никакая красота не поможет..особенно если она - надменна.

Гость
#14
Бухие бухи

Внутренняя сильная энергетика привлекает больше, чем просто черты лица. Это факт.

Это не тот случай. Речь о нагловатой, даже быддловатой девушке, без искромётного интеллекта/чувства юмора или эмпатии, но мнящей себя королевой. И самое странное, это работает

Автор
#15
Гость

Да потому что нет нужна ваша скромность в отношениях

Так может в отношениях она не скромная. Скромная только с незнакомыми

Гость
#16

Ну ок. Давайте представим группу людей, даже несколько групп, вынужденных пересекаться время от времени (университет, работа в большом бизнес-центре, курсы какие-нибудь). Вы тусуетесь в этой группе и с вами общается девушка с внешностью Собчак Ксении (не приплетать личных качеств) - яркая, веселая, самоуверенная (это предположительные качества, не путать с реальной Собчак). Одета в белые рубашки, джинсы в обтяжку, костюмы по фигуре, яркие платья. Эта девушка громко здоровается с коллективом, она в очевидно хорошем настроении, у нее нет никаких проблем и она готова выслушать ваши, дать острый совет и тд. Круг ее знакомств расширяется, так как она общается практически со всеми.
Так же в коллективе присутствует девушка с лицом молодой Джоли, но ненакрашенная, в вязаном свитере и юбке по колено. Она сидит и молчит, практически не встает из-за стола, общается с двумя подругами одними и теми же и все. У нее не накрашены ногти, нет никаких ярких деталей, а главное она молчит - с ней вообще не из чего начать беседу.
Заходя в такой коллектив первую девушку хотя бы заметно, не говоря уже о том, что к ней не так страшно подойти, как к красотке, которая молчит и сидит с серьезным лицом.

Гость
#17

Для тебя будет большим откровением если я скажу что мужики на твою рожу в последнюю очередь смотрят? Я вообще большинство баб только сзади опознаю...

Гость
#18
Автор

Так может в отношениях она не скромная. Скромная только с незнакомыми

Так чтобы стать знакомым познакомиться надо 😁
А как с ней познакомиться если она букой сидит?

Гость
#19

Наверное, все думают, что, раз сидит в углу серой мышью, значит, хоть и красивая, но полная dura. Ну и на кой на такую внимание обращать?

Гость
#20
Лисичка

Та, что красивая, это вы?)
А кто или что мешает быть красивой и смелой, самоуверенной?)
Все в наших руках

Другим человеком обычно мешает быть собственная натура, свой личный темперамент. И это хорошо, люди не должны быть одинаковыми.

Длинноволосая блондинка
#21
Гость

Да потому что нет нужна ваша скромность в отношениях

Лучше быть оторвой?

Гость
#22

Не знаю. У меня хуже комбинация. Я страшко+ скромная. Но ведутся все равно. Олигархов, однако, не было

Гость
#23
Гость

Ну ок. Давайте представим группу людей, даже несколько групп, вынужденных пересекаться время от времени (университет, работа в большом бизнес-центре, курсы какие-нибудь). Вы тусуетесь в этой группе и с вами общается девушка с внешностью Собчак Ксении (не приплетать личных качеств) - яркая, веселая, самоуверенная (это предположительные качества, не путать с реальной Собчак). Одета в белые рубашки, джинсы в обтяжку, костюмы по фигуре, яркие платья. Эта девушка громко здоровается с коллективом, она в очевидно хорошем настроении, у нее нет никаких проблем и она готова выслушать ваши, дать острый совет и тд. Круг ее знакомств расширяется, так как она общается практически со всеми.
Так же в коллективе присутствует девушка с лицом молодой Джоли, но ненакрашенная, в вязаном свитере и юбке по колено. Она сидит и молчит, практически не встает из-за стола, общается с двумя подругами одними и теми же и все. У нее не накрашены ногти, нет никаких ярких деталей, а главное она молчит - с ней вообще не из чего начать беседу.
Заходя в такой коллектив первую девушку хотя бы заметно, не говоря уже о том, что к ней не так страшно подойти, как к красотке, которая молчит и сидит с серьезным лицом.

Очень здравый комментарий.

С веселой яркой девушкой проще. А на молчаливую красавицу парни смотрят и думают - ой, да тут надо сразу подходить с серьезными намерениями, чуть ли не предложение делать ..
Это мне рассказывал парень - старый школьный друг. Делился мужским взглядом на мир )

Гость
#24
Автор

Почему? Почему скоромность принимают за слабость?

Дело не в скромности и слабости. Посмотрите, как это смотрится со стороны. У девушки есть обьективные достоинства, всем это видно, но сама их не понимает и не принимает. Это несоответствие, неадекватность, низкая сомооценка оталкивают. Примерно как представьте у человека математические способности выдающиеся, он лучше всех в универе, все студенты, профессора это видяти говорят об этом, а сам считает себя посредственностью, сам отказывается от выгодных возможностей. Видя такой неадекват, люди пожимают плечами и идут к другим, более адекватным. Кому интересно с такими тараканами возиться? Кого могут привлечь комплексы?Только абьюзеров, которые будут этим пользоваться к своей выгоде.
Можно быть скромным, но знать себе цену, таких людей тоже сразу видно и их уважают.

Гость
#25

Во-первых, вы вероятно имеете в виду не уверенность в себе, а наглость и напористость, саморекламу и т.п. Скромная и спокойная ведь не значит неуверенная.
Во-вторых, красивая не считает, что ей надо прикладывать усилия. а вот дурнушке ну просто приходится вырабатывать характер, чтобы компенсировать хоть как-то свои недостатки.
В-третьих, умные люди видят суть, а глупые - поддаются на то, что им навязывают. Поэтому надо смотреть не на количество, а на качество поклонников.

#26

Да красота это дело десятое. Когда уже наконец-то это все поймут))
Но, по поводу твоего утверждения, могу сказать с 100 проц уверенностью - такого не бывает, что на действительно красивую молодую девушку обращают внимание только аутсайдеры. Это бред

Гость
#27

Просто у мужчин извращены вкусы- некрасивых чертами лица, страшных, но раскрашенных самоуверенных они считают красотками а маленьких девушек с хорошими листками считают некрасавицами. Вот как то так))

Гость
#28

Встречают по одёжке, а провожают по уму. Вот стоит передо мной красивый парень, стоило ему рот открыть и тупость какую-то брякнуть, так я вижу сразу его ущербным и очарование своё он теряет, следовательно и интерес тоже потерян. Я как-то с уродом одним встречалась, он мне казался таким мерзким, что я брезговала когда он невзначай дотрагивался до меня. Ей богу урод был, но такой харизматичный)) Долго говорила себе что не с лица воду пить😃 Встречались 3.5 года, в отношениях я смотрела на него совсем иначе, хотя сейчас вспоминаю и аж прям не по себе😄

Гость
#29

Описанный вами типаж напоминает Сару Дж.. Паркер, и согласитесь - такая всегда будет иметь кучу поклонников , и это не страшная - а оригинальная и стильная.
Страшная - это жирная и в уродских шмотках. вот тут уже какое там лицо - вообще не важно до него никто и не доберется посмотреть.

Файруза
#30

Быть объективно красивой мало, чтобы затмить ту самоуверенную лошадь, как вы написали)) А вот если она была бы как Моника Беллуччи или Андж.Джолли, то какой бы мямлей она не была, всё внимание было бы только на ней. Парни, такие парни

Гость
#31

Бред. Красивые нравятся в любом случае. Как можно умудриться быть ну прям совсем ни о чем, что бы привлекательная внешка померкла?

Гость
#32
Гость

Бред. Красивые нравятся в любом случае. Как можно умудриться быть ну прям совсем ни о чем, что бы привлекательная внешка померкла?

ни о чем, как личность*

Гость
#33
Гость

Да потому что нет нужна ваша скромность в отношениях

Поэтом не удивляйтесь откуда у вас рога выросли

Гость
#34
Гость

Ну ок. Давайте представим группу людей, даже несколько групп, вынужденных пересекаться время от времени (университет, работа в большом бизнес-центре, курсы какие-нибудь). Вы тусуетесь в этой группе и с вами общается девушка с внешностью Собчак Ксении (не приплетать личных качеств) - яркая, веселая, самоуверенная (это предположительные качества, не путать с реальной Собчак). Одета в белые рубашки, джинсы в обтяжку, костюмы по фигуре, яркие платья. Эта девушка громко здоровается с коллективом, она в очевидно хорошем настроении, у нее нет никаких проблем и она готова выслушать ваши, дать острый совет и тд. Круг ее знакомств расширяется, так как она общается практически со всеми.
Так же в коллективе присутствует девушка с лицом молодой Джоли, но ненакрашенная, в вязаном свитере и юбке по колено. Она сидит и молчит, практически не встает из-за стола, общается с двумя подругами одними и теми же и все. У нее не накрашены ногти, нет никаких ярких деталей, а главное она молчит - с ней вообще не из чего начать беседу.
Заходя в такой коллектив первую девушку хотя бы заметно, не говоря уже о том, что к ней не так страшно подойти, как к красотке, которая молчит и сидит с серьезным лицом.

Умный выберет Джоли, лох — выберет "Собчак" и будем носить рога. Хотя реальная Собчак умная девушка, но такие дурочки вечно режущие, умными не бывают

Гость
#35
Гость

Не знаю. У меня хуже комбинация. Я страшко+ скромная. Но ведутся все равно. Олигархов, однако, не было

Вот вот, потому что вы страшко, а красивых боятся, не тянут

#36

Это не несправедливость это называется хочешь жить умей вертеться хочешь общаться открывай рот, хочешь все прое**** сиди тихо и не высовывайся я сама дебилка по первой так делала ну просто мышью серою было, очевидно нужно меняться вылезать из своего придуманного мира и общаться с реальными людьми, и самое важное что даётся мне и многим нелегко любить себя какой бы ты не была, полюбишь себя и люди к тебе потянутся, вот увидишь я уже встала на путь любви к себе и стала более уверенной теперь все одногруппники мои друзья вот так вот

Гость
#37

автор, значит девушка среднестатистическая. яркие девочки к себе один фиг привлекают. знакомятся и на улицах, и в кафе и везде-везде.
а быть просто симпатичной и тихой- не выход. симпатичная- чаще чем каждая вторая сейчас.

Гость
#38
Гость

Другим человеком обычно мешает быть собственная натура, свой личный темперамент. И это хорошо, люди не должны быть одинаковыми.

На скромных и красивых женятся. А с лошадьми гуляют…

Форум: Красота
Всего: 49 885 тем
Новые темы за месяц: 797 тем
Популярные темы за месяц: 26 934 темы