Гость
Статьи
Как вернуть обратно то …

Как вернуть обратно то состояние, что было раньше?

Ни для кого не секрет, что кожа на пятках более грубая, чем на остальных частях тела. Но в последнее время У меня появился дискомфорт под пальчиками на стопе. Где подушечка. Я посмотрела, а там кожа сухая сухая и твердая. Что это такое и как вернуть обратно то состояние, что было раньше?

Лора
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ухаживать за ногами нужно.

знайка
#2

Это натоптыш. Попробуйте гидроколлоидный пластырь Унипласт. Это целая линейка пластырей от натоптышей, сухих и влажных мозолей. Быстрее заживет. Он еще снимает болевые ощущения.

Кошка
#3

Видела в аптеке такие. Тоже думала взять, но засомневалась тогда. Теперь точно возьму)

Лора
#4
знайка

Это натоптыш. Попробуйте гидроколлоидный пластырь Унипласт. Это целая линейка пластырей от натоптышей, сухих и влажных мозолей. Быстрее заживет. Он еще снимает болевые ощущения.

Спасибо попробую) А его просто наклеить и все? Сколько держать?

Кошка
#5
Лора

Спасибо попробую) А его просто наклеить и все? Сколько держать?

Наклеить на чистую поверхность. Руки перед этим тоже помыть. Снять защитную пленку и приклеить на натоптыш. Потом погреть это место рукой. Носить примерно сутки, либо пока сам не отклеится.

Rita
#6

Натоптыш или мозоль. Такое бывает частенько.

ксения
#7
Rita

Натоптыш или мозоль. Такое бывает частенько.

у меня он постоянно нарастает, даже после педикюра…

Rita
#8
ксения

у меня он постоянно нарастает, даже после педикюра…

Да, нужно регулярно удалять.

Эля
#9

У меня тоже пятки раньше зарастали очень быстро, но потом начала крем на ночь наносить, и реально натоптыши перестали образовываться.

ксения
#10
Эля

У меня тоже пятки раньше зарастали очень быстро, но потом начала крем на ночь наносить, и реально натоптыши перестали образовываться.

Что за крем?

Эля
#11
ксения

Что за крем?

Буренка, от лошадиной силы. Он супер питательный, смягчает отлично. Идеально вообще сверху надеть носочки.

ксения
#12
Эля

Буренка, от лошадиной силы. Он супер питательный, смягчает отлично. Идеально вообще сверху надеть носочки.

Так вроде это крем для лица.

Эля
#13
ксения

Так вроде это крем для лица.

Нет, есть с таким же названием для тела.

Вика
#14

отличный вариант это мазь Уродерм. Просто мазать на ночь и одевать хб носки. Мазь всю наросшую кожу так хорошо размягчит, что утром ее легко счистить пилкой.

#15

Нужно ухаживать за ножками. Заведите дома специальный крем, хороший, чтобы у вас был. Мне Аквапилинг нравится. Всегда пользуюсь, с ногами проблем нет.

#16

Крем для пяточек Хилфикс очень хороший. У меня была кожа настолько сухая, что аж трещинки стали появляться. Обычные увлажняющие не помогали, Хилфикс помог за несколько дней

Форум: Красота
Всего: 49 824 темы
Новые темы за месяц: 804 темы
Популярные темы за месяц: 26 903 темы