Гость
Статьи
Красота. А есть ли …

Красота. А есть ли она?

Я ни разу в своей жизни не встречала человека, которого могла бы назвать красивым (красивой). Привлекательные, миловидные, симпатичные, сексапильные, стильные? Да! Красивые? Нет! И не то, что я вижу их изъяны. Отнюдь. Мне нравятся многие модели, артисты, звезды прошлого и нынешние, я могу ими любоваться, признаю их внешнюю привлекательность. Но никого красивым не считаю. А вы? #красота

Прим
11 ответов
Последний — Перейти
#1

красота в глазах смотрящего.

#2

А с чем вы можете сравнить? Что для Вас красиво? Хоть один эталон должен быть, от чего отталкиваться

#3

Красота - понятие абстрактное. Как гриться, на вкус и цвет. На свой вкус красивых видела, но на мой вкус.

#4

Чаще смотритесь в зеркало, может заметите там красоту

Гость
#5

*** первый сорт!!!

Irony
#6
Моногамус

красота в глазах смотрящего.

Для "Привлекательные, миловидные, симпатичные, сексапильные, стильные" - достаточно гармонических "правильных" форм очертаний + вишенкой на торте будет некая грация и обаятельная мимика, это всё вызывает чувства симпатии, восхищения, полового влечения.

Но самый верный способ увидеть истинную красоту очень банальный, но безумно эффективный - нужно влюбится. Всё. И вот ты смотришь на человека, далеко не идеального, даже без особых форм и очертаний, но при этом искренне понимаешь: "вот она какая, та самая красота".

Прим
#7
Белая Мамба

А с чем вы можете сравнить? Что для Вас красиво? Хоть один эталон должен быть, от чего отталкиваться

В том-то и дело, что не о чего отталкиваться. В детстве, когда девчонки обсуждали какого-нибудь красавчика, я не понимала, отчего они все балдеют. Я комплексовала по этому поводу, была уверенна что просто не разбираюсь в красоте)

Прим
#8
*Лисенок*

Чаще смотритесь в зеркало, может заметите там красоту

Спасибо)) Попробую!

Гость
#9

Сегодня многие придают слишком большое значение красоте и внешнему виду, чему во многом способствуют индустрия моды и средства массовой информации.В книге Body Image говорится: "Физическая привлекательность стала наиважнейшим фактором, влияющим на самооценку человека". Но однако при таком узком взгляде, нередко упускается то, что намного важнее физической красоты, - внутренний мир человека: "Пусть вас украшает не что-то внешнее...,но то, что срыто в сердце человека, - нетленный наряд спокойного и кроткого духа, который очень ценен в глазах Бога" (Библия, книга 1 Петра 3:3, 4).
Есть много причин, почему Библия побуждает нас обращать внимание главным образом на внутреннюю красоту - "то, что скрыто в сердце человека". Такая красота не подвластна времени. Годы идут ей только на пользу! "Седина - венец красоты, если она находится на пути праведности", - сказано в Притчах 16:31. Проверенные временем советы из Библии помогают как молодым, так и пожилым найти секрет подлинной красоты, а также обрести самоуважение и удовлетворение в жизни.

#10

Как понять "могу любоваться, но красивым не считаю"? Это как "я мог бы есть борщ на завтрак, обед и ужин, но вкусным его не считаю".

Прим
#11
Irony

Для "Привлекательные, миловидные, симпатичные, сексапильные, стильные" - достаточно гармонических "правильных" форм очертаний + вишенкой на торте будет некая грация и обаятельная мимика, это всё вызывает чувства симпатии, восхищения, полового влечения.

Но самый верный способ увидеть истинную красоту очень банальный, но безумно эффективный - нужно влюбится. Всё. И вот ты смотришь на человека, далеко не идеального, даже без особых форм и очертаний, но при этом искренне понимаешь: "вот она какая, та самая красота".

Это очевидно. А когда речь о людях, к которым не испытываешь никаких чувств, картина в музее, например?

Форум: Красота
Всего: 49 826 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 906 тем