Гость
Статьи
А есть ли вообще …

А есть ли вообще реальная, настоящая красота без фотошопа и тонн грима? Я сиииильно сомневаюсь.

Много лет я наблюдаю эту ситуацию и, разочаровавшись в куче кумиров, я решила создать эту тему. Их нам ставят в пример, утверждают, что это какие-то там эталоны красоты, подростки зарабатывают комплексы.Я и сама так раньше восхищалась внешностью каких-то известных лиц, но все они неизбежно разочаровывали, как только появлялись где-то простые реальные фото без фотошопа или случалось видеть их вживую. В лучшем случае они выглядели как простые симпатичные девочки, каких тысячи, в худшем - просто страх с прыщавой кожей (Камерон Диаз, Кира Найтли, например). Фигуры без фотошопа даже у моделей с пузом и целлюлитом разной степени выраженности. Значит нет настоящих красоток, которые без фотошопа и макияжа имеют ровную с румянцем кожу, полное отсутствие кругов под глазами, безупречные черты лица, красные губы, густые яркие брови, длиннющие темные ресницы, по-настоящему густые волосы, которые не требуют укладки, безупречную фигуру? У всех этих звезд и у тех, кого я вижу в жизни, максимум несколько признаков из этого ряда, то есть просто симпатичные женщины, а красавиц не видела никогда. Только здесь разве что на форуме столько анонимных красоток, что диву даешься.:) Правда опять же все без фото или фото доказывает обратное.:)А вы видели настоящих красавиц?

Разводилово
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я вам себя не покажу,даже не просите:Р

#2

Я кстати недавно девушку видела в гостях... Про себя отметила, что для своих параметров (внешность, образование, эрудиция) слишком высокомерная. А потом оказалось что это высокооплачиваемая модель. Смотрела её фото, неплохо... Но ничего особенного.

Гость
#3

Я такая раньше была,как вы описали. Только вот из-за парня обрушился гормональный фон и полезли прыщи и целлюлит..нервы вымотал! А звезды..у них образ жизни такой,что сложно сохранить красоту,безсонные ночи, алкоголь, наркотики,много грима, командировки и прочее. А так в жизни красивые есть.

Гость
#4

Я видела в Лондоне индийскую актрису Айшварию Рай...я была просто в ступоре и в шоке от такой красоты, как и все окружающие тоже. Действительно настоящая, ни с чем не сравнимая красота...не сравнить ни с чем и ни с кем.

Lumy
#5

Очень часто. Еще учась в школе отмечала, что в каждом классе

непременно есть красавица (а я поменяла 8 школ из-за переездов

семьи отца-военного).

Таня Черноморова, Люба Храмова. При неземной красоте эти девочки были еще и отличницами, имели красивый голос, а главное, при таких внешних данных имели чудесный открытый характер, приветливые, доброжелательные. Чем стпрше становились, тем больше им завидовали, тем больше тихо ненавидели девочки...

А насчет звезд... Увидела фотографию Анны Самохиной 8 лет назад

и не могла глаз оторвать! Вырвала листок из журнала - привезла

в Канаду (любовалась, пока до дыр не протерла). Говорят, она и

без грима такая же неотразимая была.

Некоторых хлебом не корми - их призвание отыскивать пятна на Солнце. Что это? Да просто зависть.

Гость
#6

Автор, вы не забывайте, что они тоже люди, у них тоже бывает недосып, усталость, меняется гормональный фон и т.д. Но многие актрисы действительно красивы несмотря на их недостатки. Взять простую девушку, накрасить, одеть в красивую одежду и она станет интересной, но по сравнению с признанными красавицами будет блекнуть, т.к у тех энергетика другая, харизма.

Гость
#7

А я недавно в контакте видела фотки одной девушки. Она модель, победительница региональных конкурсов красоты. На студийных фотках - глаз не оторвать, красота неземная. На бытовых - обычная долговязая девчонка, с мальчишеской фигурой, бледная, с синяками под глазами, такая пройдет на улице, и не заметишь, разве только ростом выделится.

Гость
#8

По настоящему красивых видела 3 раза в жизни.

По долгу службы много мотаюсь по миру, и по России.

(всех трех девушек встретила в России)

Одна Моя бывшая подруга (школьная)

они всей семьей Эмигрировали в Англию Во времена перпстройки. С тех пор не виделись :-(

Была сказочно хороша. Блондинка пепельная от природы, с большими, синими глазами.

Школа любовалась, на переменах многие крутились вокруг, чтобы полюбоваться.

Вторая встретилась в вагоне СВ, С-Петербург-Минводы.

И третья в Москве, у храма Христа Спасителя.

Это те женщины которые до сих пор перед глазами, редкое явление красоты, и совершенства.

Пардон за опечатки, проверять некогда :-)

Гость
#9

А по сути, если меня отТЮНИНГовать, тоже сойду за красотку, хотя на самом деле полная посредственность:-)

#10
Гость

Я видела в Лондоне индийскую актрису Айшварию Рай...я была просто в ступоре и в шоке от такой красоты, как и все окружающие тоже. Действительно настоящая, ни с чем не сравнимая красота...не сравнить ни с чем и ни с кем.

+10000000000 :-)

Разводилово
#11

5,Не знаю, я могу только сказать, что в каждом классе есть симпатичная девушка, а такого, чтобы в каждом классе была безупречная во всех деталях, как я описала выше, девушка, такого я не видела пока ни в одном классе и вообще нигде. У Самохиной глаза широко слишком расставлены и нос некрасивой формы, ресницы не длинные без накладных или макияжа и круги те же, даже в молодости. Вообще не цепляет. А на Солнце пятна я как раз не ищу, я такой человек, который наоборот в поисках идеала всегда, но не люблю, когда меня обманывают, я себе так тоже а Адоб могу все, что угодно дорисовать, но от этого красавицей неземной не стану.

9, и я о том же, если оттюнинговать, так все красавицы типа, а настоящего совершенства в природе нет. Есть среди звезд какие-то более-менее, но они опять же делали пластику.

Разводилово
#12

3, фото. А то все о себе здесь такого мнения, а посмотришь, случае просто симпатичная девушка.

Гость
#13

Я сказала,что была! И этих фото сейчас рядом нет,нужно отсканировать их.. Ресницы свои до бровей..волосы золотые до попы,коса была с кулак,щас меньше! Испортили волосы в салоне на процедуре увлажнении волос и думаю специально. И плюс появился целлюлит из-за нервов..:-/ лучше скажите как его удалить..

Разводилово
#14

Если это все ваши достоинства, Вы сейчас описали просто симпатичную девушку, у которой несколько признаков из всего необходимого ряда.

Разводилово
#15

Целлюлит нельзя удалить. Волосы можно отрастить.

Лора
#16

Автор, есть, но встречается ооочччень редко. Если хоть раз в жизни увидели, то, считайте, повезло. Звезд не совсем корректно приводить в пример, т.к. они продукт творчества множества людей - косметологов, визажистов, парикмахеров, фотографов... Чтобы что-то сказать по поводу их внешности, надо посмотреть на них вживую. А из нынешних звезд, особенно голливудских, я вообще не вижу ни одной красавицы. Настолько они себя испортили диетами и пластиками, настолько убили всякую индивидуальность, что когда их показывают вблизи, вид у многих прямо-таки монструозный :)

#17

Как мне повезло с вкусом.

Я очень часто вижу красивых людей.

Разводилово
#18

А я очень часто вижу просто симпатичных людей, а красивых (во всех деталях безупречных) не видела вообще пока.

Вау гречка
#19

Я один раз видела. Но ей было всего шестнадцать. К двадцати она вполне могла превратиться в среднестатистическую даму.

Ната
#20

среди "звезд" не знаю, есть или нет реально красивые без тонны профессионального грима... А вот в жизни видела одну такую, РЕАЛЬНО красивую девушку. Кроме туши для ресниц (слегка) ничего больше из косметики на лицо не накладывала. Но от нее невозможно было глаз оторвать! Но там в принципе лицо было совершенное (не побоюсь этого слова): черты лица, форма губ, носа, разрез глаз - всё было красивое и гармоничное. Как говорится, ни прибавить, ни убавить.

Вот это имхо, и есть реальная природная красота - когда смотришь и удивляешься *создал же Бог такую красоту*. Но это большая редкость! Так что чему удивляться, что мы подобное видим от силы пару раз за всю жизнь, а то и вовсе ни разу.

Гость
#21

я видела 2 раза

один раз по телевизору

не помню реалити шоу какое-то

там участница была Люба, ей было 18 лет, настоящая красавица!хоть и видно, что тюнингованная, но тюнинг правильный (очень естественная, натуральная красота)

у нее были шикарнейшие русые волосы до попы, здоровые и блестящие, не крашенные, казалось бы распространенный серый мышиный цвет, но они так у нее блестели, что ее волосы были ее настоящим украшением)

красивая кожа, загар (зима, непонятно солярий или авто, но очень качественный, смотрелось как здоровый цвет лица)

блестящие глаза

и улыбка как у победительницы конкурса красоты (стоматолог поработал, ну и ладно)

Черты довольно правильные, но это я считаю фигня, скорее придирки, по-любому главное общее впечатление, образ

Искала ее фото в нете, не нашла))

И второй раз в метро девочку видела. Невысокая, может 165-168, с ооочень красивой изящной фигурой!Именно изящной, это очень сложно описать!И лицо, какое это было лицо!Была зима, у нее была светлая, нежная кожа!Опять-таки назвать ее черты правильными..ну не знаю, тут бы может и нашли б недостаток!У нее были просто потрясающие голубые глаза!Вообще я редко видела именно голубые глаза, обычно серо-голубые или что-то около того, а тут голубые!Ясные и огромные!Вообще сейчас вспоминаю, черты лица чем-то напоминают молоденькую Катрин Денев. Тот же овал, маленький рот, с не очень тонкими, но все же тонкими губами и носик!У нее был тоненький очень изящный загнутый вверх (чуть чуть совсем) носик!И белые волосы (не оч густые) собраные в высокий хвостик на затылке!

Но опять-таки если придираться, то есть к чему зацепиться, но весь ее облик передавал столько изящества, столько нежности.

Вобщем, имхо, красота все же образ, это ощущение красоты, а не набор качеств.

Гость
#22

В онтакте наберите Катенька Коба или Юлия Адашева

очень красивые милые девочки. Юлия модель, танцовщица, по фото непостановочным видно, что всё у нее в порядке.

Гость
#23

юль там полно, так и не поняла какая

а Катенька это жесть

гость
#24

посмотрите фото советских времен без ретуши и тем более фотожопа...

Моня
#25

Однажды в метро видела девушку, всю дорогу глаз от нее оторвать не могла. Просто безупречная красота, никакого макияжа, ресницы пушистые, темные, волосы очень густые и длинные и черты лица не прикопаешься! А с ней ехал парень, такой пузатенький, лысенький, маленького роста. И как она на него влюбленно смотрела ) А он такой спокойный ехал, как будто рядом с ним не сокровище, а обычная тетка едет.

Гость
#26

Нет,не все..вам внешность описать полностью? Из меня хотели сделать топ модель в Европе и на конкурсы красоты серьезные приглашали. Но меня это как-то не интересовало. Я считаю,что красивые есть. Почему вы их не видите,не знаю. Вы сама внешне как?

котенок
#27

Да есть. В школе училась очень красивая девушка, причем она не пользовалась косметикой(!), одевалась просто, без всяких блесток и понтов. При этом не выпендривалась никогда, то есть адекватно себя вела. Это действительно тот случай, когда у девушки есть ВСЕ. Не знаю правда, какая она сейчас .. Между тем, всякие посредственности мнили себя каралевами, фу . Особенно одна, низенькая и пухлая.

Гость
#28
гость

посмотрите фото советских времен без ретуши и тем более фотожопа...

это ерунда

на фото советских времен все красавицы, у меня бабушка мегакрасотка и все ее подруги мегакрасотки))на самом деле на тех фото очень многое просто дорисовывалось, технология фото другая была и ретуши там о-го-го

Гость
#29

а еще в маршрутке видела девочку

правда фигурка не очень, но какое личико

очень она ухоженная и совершенно без макияжа

очень хорошая светлая кожа, аккуратные черты

красивые глаза большие блестящие с очень светлым белком цвета ракушки (какие-то серо-каре-зеленые)

очень густые широкие брови правильной красивой формы

очень густые русые волосы

скоро стану гламурной
#30

а как же в универе,в клубах там их щас развелось....поколение что ль такое пошло...

Гость
#31

Есть автор. У меня несколько таких знакомых девочек. Вот именно не симпатичных, а КРАСИВЫХ!!! Т.е. не просто с правильными чертами лица, а именно взгляда от них не оторвешь! Одна из них моя троюродная сестра, стерва та еще была, в детстве я ее очень не любила. Так я ее вообще даже с тушью не видела! Ну вот БЕЗ НИЧЕГО ОООООЧЕНЬ КРАСИВАЯ!!! Есть еще одна подруга. Правда она тушью пользуется, может и не только. Тоже оооочень красивая и характер у нее ангельский :)))

Иногда смотрю на них и думаю, ну почему же мне так не повезло. Я так ничего конечно, всегда поклонники были. Но рядом с ними и не стояла.

Так что автор, такое бывает реально :)

Шкода...:)
#32

5, если не секрет Таня Черноморова из какого города? Это в Приморском крае? просто тоже знаю одну Таню Ч. Красивая, действительно.

Мышь
#33

девушки не утешайте себя)))идеальные фигуры без фотошопа есть!посмотрите на фигуры танцовщиц в хороших клубах, например, we are family, на фигуру Анны Морячки Кончаковской -это известная танцовщица (Москва)может быть личики у них и не идеальны, но тела идеальны без всякого фотошопа))

#34

Я в щколе училась,девочка была очень красивая,на выпускном без макияже лучше всех выглядяла.

Разводилово
#35

33, у танцовщиц в клубах у 99% некрасивая грудь и короткие ноги и не выраженная талия. А остальным тупо не верю. Яркий пример - фотки какой-то там вон Катеньки с контакта. Это как раз тот случай, когда просто симпатичные воспринимаются кем-то красивыми, потому что в вашем вкусе, а по-настоящему красивые нравятся всем, но их нет, поэтому выдуман миф "красота - понятие субъективное", хотя на самом деле это просто симпатичные девочки со своими недостатками, которые поэтому всем нравится не могут.

Гость
#36
Мышь

девушки не утешайте себя)))идеальные фигуры без фотошопа есть!посмотрите на фигуры танцовщиц в хороших клубах, например, we are family, на фигуру Анны Морячки Кончаковской -это известная танцовщица (Москва)может быть личики у них и не идеальны, но тела идеальны без всякого фотошопа))

мне не понравилась. плоская такая. ну ноги длинные, да

#37

"А есть ли вообще реальная, настоящая красота без фотошопа и тонн грима? Я сиииильно сомневаюсь." - Есть, хотя это иногда вызывает изумление.) Но вижу. Каждый день по утрам и вечерам. Иногда вижу чужую красоту..Реже, но всё же.)

#38

Мне кажется, у большинства людей, кожа идеальна только лет до 12. Потом в дело вступают гормоны, шлаки. Лет до 25 ещё ничего, а потом кожа очень быстро портится: тургор, увлажнённость, мимические морщинки. И без фотошопа идеальных нет, если только летом на море. Ещё, мне кажется, что мужчины в большинстве красивее и ярче женщин. Без косметики большинство из нас очень блёклые, если не брюнетки, мальчики на нашем фоне выглядят ярче. Как у животных, птиц, рыб так и у людей.

Тоже за всю жизнь видела всего одно девичье лицо, от которого глаз не могла оторвать: кожа, нос, губы, глаза, ресницы. Но сама девушка была очень полненькая. Хорошие, даже идеальные, фигуры попадались чаще, но тоже по пальцам пересчитать.

Симпатичных с хорошими фигурками много, но у всех какие-то не большие недостатки.

Лана
#39

http://s51.radikal.ru/i131/1003/b6/c0b70fe24731.jpg

http://s03.radikal.ru/i176/1003/15/f3bf029b5ae9.jpg

вот вам подтверждение, что есть ОЧЕНЬ красивые девушки в простой жизни. взяла фотки с контакта. такой идеальной фигуры я больше ни у кого не видела, даже у звезд

Лана
#40

http://s46.radikal.ru/i111/1003/c0/b602c3d62af5.jpg

вот еще

фигура- МЕЧТА!! я еще студийные не выкладываю...

Разводилово
#41

Фигура симпатичная, но не красивая из-за неразвитой груди и некрасивой "куриной" грудки с выпирающими ребрами, которую видно на этом фото:

http://s46.radikal.ru/i111/1003/c0/b602c3d62af5.jpg

В лице тоже много недостатков.

Гость
#42

Фигура далеко не идеальная - маленькая грудь, широкие бедра. Ну, многим такое нравится

Лана
#43
Гость

Фигура далеко не идеальная - маленькая грудь, широкие бедра. Ну, многим такое нравится

во ЗАВИСТЛИВЫЕ БАБЫ!!! я поражаюсь ! вам от самих себя не тошно? от своей зависти не знают уже что придумать. да вам да такой фигуры как до пекина раком. с такой фигурой рождаются единицы.

я сама очень привлекательная, с красивым лицом , хорошей фигурой. но рядом с этой девушкой моя фигура уступает конкретно . я могу это признать, при этом отлично чувствую себя в своем теле.

как можно очевидные вещи отрицать?? фигура у нее идеальная. такой тонкой талии, таких красивых бедер, при этом длинных ног в сочетании у одного человека я не видела ни у кого!!

http://s006.radikal.ru/i214/1003/14/c4b05ca7111a.jpg

http://i021.radikal.ru/1003/40/96d8d639c6ea.jpg

посмотрите и обзавидуйтесь еще раз!

Гость
#44

43, это вы? Ну классная

Лана
#45
Гость

43, это вы? Ну классная

это не я!!! я просто умею восхищаться чужой женской красотой!!! в отличие от многих здесь находящихся!

Гость
#46

Да женскую красоту должны оценивать мужчины. Женщины не все могут оценить..надо быть немного би ну или любить прекрасное. А автору просто не нравятся женщины,поэтому она не может оценить. Я раньше тоже не могла. Совсем недавно научилась любоваться женщинами и видеть красоту.

Шкода...:)
#47

на фото, которые Лана выложила, очень красивая фигура у девушки!!!! Где вы там увидели широкие бедра??? У девушки все как надо, изгибы очень хорошие и заметный контраст между бедрами и талией! и ноги длинные, стройные. Вот по-доброму можно позавидовать такой фигурке!!!

Мистштюк
#48

Я однаажды в электричке видела очень красивую девушку восточного типа, наверное турчанка. Пялилась на нее всю дорогу: бывает же совершенство на свете. Мне ее даже жалко стало, сколько к ней придурков, наверное, пристает. Не все же просто любуются:( Во всем есть плюсы и минусы, даже в красоте.

котенок
#49

46 гость правильно говорит. Тетки любую красотку обосрут так, что мало не покажется. чуть не забыла, у сестренки в классе учится девочка очень красивая, настоящей славянской красотой. Высокая, фигура с формами (не тощая), волосы золотистые длинные и вьющиеся, глаза голубовато-зеленые, в общем правда красивая, черты лица очень очень.Но гуляет с гопниками 0_о , один страшнее другого. Я сначала в шоке была, такая красавица и в такой компании. Куда ее родители смотрят.

#50

Разве тема не про лицо?Я на свою фигуру тож не жалуюсь..