Гость
Статьи
Влияют ли дети на …

Влияют ли дети на внешний вид?

Влияет ли рождение детей на старость? У меня есть знакомые, они сестры-близнецы. Им 32 года. У одной двое детей, а у другой нет. Так вот, у которой нет детей, выглядит как конфетка, молодо, цветуще, беззаботно, отдохнувшая, фигурка как у девчонки. Короче живет для себя. А у которой муж и дети, выглядит старше, замученней, и фигура расплывчатая. Короче на одну можно сказать что девчонка. А вторая как тетка.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А у меня тоже есть две знакомые сестры-близняшки. У одной двое детей: спорт, следит за питанием -фигурка отпад. Бодра и весела.
Вторая без детей - есть все подряд, спортом лень. Жирная и уставшая.

Похоже дело не в детях)

Алина
#2

Если нет денег на хороший быт, питание, отдых, то конечно влияют. А если у женщины няни, отдых, хорошее жилье, тренер, то можно выглядеть лучше, чем бездетные, но безденежные.

Алина
#3
Гость

А у меня тоже есть две знакомые сестры-близняшки. У одной двое детей: спорт, следит за питанием -фигурка отпад. Бодра и весела.
Вторая без детей - есть все подряд, спортом лень. Жирная и уставшая.

Похоже дело не в детях)

И это, кстати, тоже. Некоторых женщин и деньги не спасают. Просто ленивые сами по себе: дети для таких отмазка, чтобы растолстеть и обабиться.

Гость
#4

Девочки выше правильно пишут: важны не дети, а деньги!
В этом мире все решается деньгами

Гость
#5

Совсем не в детях дело. Можно и с детьми выглядеть конфетой, цвести и жить полной жизнью.
А можно и без детей- досрочно увянуть, быть скушной и закомплексованной.

Гость
#6

Автор, ну у всех по-разному: образ жизни, работа, генетика. Можно и без детей упахиваться на работе так, что год за два будет идти. А можно быть счастливой обеспеченной домохозяйкой с нянями, фитнесом и полноценным отдыхом. О себе могу сказать, что первые год-полтора жизни ребёнка всё время был жёсткий недосып, что конечно не могло не сказаться на внешнем виде, я даже седеть в это время начала, хотя может просто совпадение.

Снобка
#7

1. Низ живота выпирает. В спортивной раздевалке по нему сразу признаешь рожавших.
2. Целлюлит. После родов он только усугубится.
3.Растяжки. Не все женщины заблаговременно покупают спец. аптечные масла.
4. Лишний вес - не у всех, но у многих. Некоторые так и остаются с этим грузом.
5. Уставшая кожа от бесконечных недосыпов. Ты себе уже не принадлежишь.
6. Меняется стиль одежды, вместо эффектных нарядов - задрипанный пуховичок немарких оттенков и видавшие виды кроссовки.

Алина
#8
Снобка

1. Низ живота выпирает. В спортивной раздевалке по нему сразу признаешь рожавших.
2. Целлюлит. После родов он только усугубится.
3.Растяжки. Не все женщины заблаговременно покупают спец. аптечные масла.
4. Лишний вес - не у всех, но у многих. Некоторые так и остаются с этим грузом.
5. Уставшая кожа от бесконечных недосыпов. Ты себе уже не принадлежишь.
6. Меняется стиль одежды, вместо эффектных нарядов - задрипанный пуховичок немарких оттенков и видавшие виды кроссовки.

Ну это всё относится к безденежным рожавшим.
За бабки тренер-нутрициолог за пару месяцев избавит от пуза, а косметолог выровняет кожу и на лице, и на попе. Сейчас стилист легко подберет луки на каждый день и можно одеваться удобно и стильно.
Опять же если есть бабки)

Алина
#9
Снобка

1. Низ живота выпирает. В спортивной раздевалке по нему сразу признаешь рожавших.
2. Целлюлит. После родов он только усугубится.
3.Растяжки. Не все женщины заблаговременно покупают спец. аптечные масла.
4. Лишний вес - не у всех, но у многих. Некоторые так и остаются с этим грузом.
5. Уставшая кожа от бесконечных недосыпов. Ты себе уже не принадлежишь.
6. Меняется стиль одежды, вместо эффектных нарядов - задрипанный пуховичок немарких оттенков и видавшие виды кроссовки.

Просто "бюджетное" материнство, которое Вы совершенно точно описали, и "лакшери" материнство – две совершенно разные вещи.

Лапусик
#10

За все надо платить. В том числе часто за детей здоровьем, фигурой, бессонными ночами, нервами. За мужа также чем-то надо жертвовать. Часто женщине, которая замужем и рожает детей может забыть о творчестве. Но не всегда.

Гость
#11

Если ребенок один, он здоров, мать здорова и не сильно задолбана бытом (есть помощники - бабушки, муж, няня), то не очень сильно влияет на внешний вид. Но роды, в принципе, никому здоровья не добавляют, а это на внешке сильно сказывается. Редко бывает, чтобы совсем без последствий. У многих сразу ПРД, зубы крошатся, волосы выпадают, это минимум.

Гость
#12

Ясно дело, усталость и замотанность не добавляют красоты. А с детьми замотаться только в путь. Это естественно. Впрочем, бездетные женщины, которые тяжело работают и у которых хватает других стрессов, тоже выглядят не очень.

Гость
#13
Снобка

1. Низ живота выпирает. В спортивной раздевалке по нему сразу признаешь рожавших.
2. Целлюлит. После родов он только усугубится.
3.Растяжки. Не все женщины заблаговременно покупают спец. аптечные масла.
4. Лишний вес - не у всех, но у многих. Некоторые так и остаются с этим грузом.
5. Уставшая кожа от бесконечных недосыпов. Ты себе уже не принадлежишь.
6. Меняется стиль одежды, вместо эффектных нарядов - задрипанный пуховичок немарких оттенков и видавшие виды кроссовки.

Вот из всех перечисленных- у меня не было ни одного.
Может только уставшая кожа... Тут оценивать реально не могу, может и уставшая была.... Хотя дети у меня всегда спали по ночам, что первый, что второй, ночных недосыпов не было.
А уж живот- у меня наоборот яма всегда, т.к. дистрофик по телосложению всю жизнь. Растяжек не было и нет!
Цилюль- признаюсь, сейчас стал появляться, год назад заметила первый раз, когда приседаю, сжимаю ляшку- бывает замечаю неровности, но точно не от родов, дети у меня школьники уже, большие. Из- за возраста наверное, стал цилюль появляться при сжатии- я ж уже не молодая, около 40 уже.
Так что, все что вы перечислили- у многих мимо. У меня в молодости подруга была не рожавшая, а у нее уже был цилюль и растяжки, потому что полная, хотя нельзя сказать, что жиртрест.

Гость
#14

На внешний вид женщины влияет болезнь под названием ЛЕНЬ Обычная! Впрочем мужчины тоже болеют такой болезнью. Дети здесь ни при чем

Форум: Красота
Всего: 49 826 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 906 тем