Гость
Статьи
Влияют ли дети на …

Влияют ли дети на внешний вид?

Влияет ли рождение детей на старость? У меня есть знакомые, они сестры-близнецы. Им 32 года. У одной двое детей, а у другой нет. Так вот, у которой нет детей, выглядит как конфетка, молодо, цветуще, беззаботно, отдохнувшая, фигурка как у девчонки. Короче живет для себя. А у которой муж и дети, выглядит старше, замученней, и фигура расплывчатая. Короче на одну можно сказать что девчонка. А вторая как тетка.

Автор
14 ответов
Последний — 20 апреля, 19:43 Перейти
1.
Гость

А у меня тоже есть две знакомые сестры-близняшки. У одной двое детей: спорт, следит за питанием -фигурка отпад. Бодра и весела.
Вторая без детей - есть все подряд, спортом лень. Жирная и уставшая.

Похоже дело не в детях)

2.
Алина

Если нет денег на хороший быт, питание, отдых, то конечно влияют. А если у женщины няни, отдых, хорошее жилье, тренер, то можно выглядеть лучше, чем бездетные, но безденежные.

3.
Алина
Гость

А у меня тоже есть две знакомые сестры-близняшки. У одной двое детей: спорт, следит за питанием -фигурка отпад. Бодра и весела.
Вторая без детей - есть все подряд, спортом лень. Жирная и уставшая.

Похоже дело не в детях)

И это, кстати, тоже. Некоторых женщин и деньги не спасают. Просто ленивые сами по себе: дети для таких отмазка, чтобы растолстеть и обабиться.

4.
Гость

Девочки выше правильно пишут: важны не дети, а деньги!
В этом мире все решается деньгами

5.
Гость

Совсем не в детях дело. Можно и с детьми выглядеть конфетой, цвести и жить полной жизнью.
А можно и без детей- досрочно увянуть, быть скушной и закомплексованной.

6.
Гость

Автор, ну у всех по-разному: образ жизни, работа, генетика. Можно и без детей упахиваться на работе так, что год за два будет идти. А можно быть счастливой обеспеченной домохозяйкой с нянями, фитнесом и полноценным отдыхом. О себе могу сказать, что первые год-полтора жизни ребёнка всё время был жёсткий недосып, что конечно не могло не сказаться на внешнем виде, я даже седеть в это время начала, хотя может просто совпадение.

7.
Снобка

1. Низ живота выпирает. В спортивной раздевалке по нему сразу признаешь рожавших.
2. Целлюлит. После родов он только усугубится.
3.Растяжки. Не все женщины заблаговременно покупают спец. аптечные масла.
4. Лишний вес - не у всех, но у многих. Некоторые так и остаются с этим грузом.
5. Уставшая кожа от бесконечных недосыпов. Ты себе уже не принадлежишь.
6. Меняется стиль одежды, вместо эффектных нарядов - задрипанный пуховичок немарких оттенков и видавшие виды кроссовки.

8.
Алина
Снобка

1. Низ живота выпирает. В спортивной раздевалке по нему сразу признаешь рожавших.
6. Меняется стиль одежды, вместо эффектных нарядов - задрипанный пуховичок немарких оттенков и видавшие виды кроссовки.

Ну это всё относится к безденежным рожавшим.
За бабки тренер-нутрициолог за пару месяцев избавит от пуза, а косметолог выровняет кожу и на лице, и на попе. Сейчас стилист легко подберет луки на каждый день и можно одеваться удобно и стильно.
Опять же если есть бабки)

9.
Алина
Снобка

Просто "бюджетное" материнство, которое Вы совершенно точно описали, и "лакшери" материнство – две совершенно разные вещи.

10.
Лапусик

За все надо платить. В том числе часто за детей здоровьем, фигурой, бессонными ночами, нервами. За мужа также чем-то надо жертвовать. Часто женщине, которая замужем и рожает детей может забыть о творчестве. Но не всегда.

11.
Гость

Если ребенок один, он здоров, мать здорова и не сильно задолбана бытом (есть помощники - бабушки, муж, няня), то не очень сильно влияет на внешний вид. Но роды, в принципе, никому здоровья не добавляют, а это на внешке сильно сказывается. Редко бывает, чтобы совсем без последствий. У многих сразу ПРД, зубы крошатся, волосы выпадают, это минимум.

12.
Гость

Ясно дело, усталость и замотанность не добавляют красоты. А с детьми замотаться только в путь. Это естественно. Впрочем, бездетные женщины, которые тяжело работают и у которых хватает других стрессов, тоже выглядят не очень.

13.
Гость
Снобка

Вот из всех перечисленных- у меня не было ни одного.
Может только уставшая кожа... Тут оценивать реально не могу, может и уставшая была.... Хотя дети у меня всегда спали по ночам, что первый, что второй, ночных недосыпов не было.
А уж живот- у меня наоборот яма всегда, т.к. дистрофик по телосложению всю жизнь. Растяжек не было и нет!
Цилюль- признаюсь, сейчас стал появляться, год назад заметила первый раз, когда приседаю, сжимаю ляшку- бывает замечаю неровности, но точно не от родов, дети у меня школьники уже, большие. Из- за возраста наверное, стал цилюль появляться при сжатии- я ж уже не молодая, около 40 уже.
Так что, все что вы перечислили- у многих мимо. У меня в молодости подруга была не рожавшая, а у нее уже был цилюль и растяжки, потому что полная, хотя нельзя сказать, что жиртрест.

14.
Гость

На внешний вид женщины влияет болезнь под названием ЛЕНЬ Обычная! Впрочем мужчины тоже болеют такой болезнью. Дети здесь ни при чем