Гость
Статьи
Спорт и внешний вид

Спорт и внешний вид

Влияет ли наличие или отсутствие спорта на внешность? Замечали вы связь? #спорт #красота

Автор
4 ответа
Последний — Перейти

Да, наличие или отсутствие физической активности (спорта) может оказывать влияние на внешность человека. Вот несколько способов, как это может проявиться:

1. **Физическая форма и стройность**: Регулярные занятия спортом могут помочь снизить процент жира в организме, улучшить мышечный тонус и создать более стройное телосложение. Отсутствие спорта или физической активности может привести к набору лишнего веса.

2. **Постуральные изменения**: Занятия спортом могут способствовать правильной осанке и улучшению позы, тогда как отсутствие физической активности может привести к плохой осанке и появлению "округлой спины" и другим постуральным проблемам.

3. **Состояние кожи и волос**: Регулярная физическая активность способствует улучшению кровообращения, что может способствовать более здоровой и свежей коже. К тому же потоотделение при спорте помогает очищать кожу. Отсутствие физической активности может влиять на состояние кожи и волос.

4. **Энергия и жизненный тонус**: Занятия спортом могут придавать энергии, улучшать настроение и давать ощущение бодрости, что также может влиять на внешний вид человека.

5. **Здоровье зубов и десен**: Физическая активность способствует хорошему кровообращению, включая десны, что может уменьшить риск заболеваний десен и помочь в поддержании здоровья зубов.

Однако следует помнить, что внешность - это не единственное, что важно. Здоровье и самочувствие также играют огромную роль в качестве жизни. Спорт и физическая активность могут помочь улучшить их, но они не являются единственным фактором.

Гость
#1

Да толще спортсмены женщины становятся. Мужчинам это болеше идет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#2

Спорт - история травмоопасная. Физкультура - это здоровье, а здоровье - суть красота