Гость
Статьи
Когда новый внешний …

Когда новый внешний вид совсем не в радость

Ситуация: до беременности у вас всегда была замечательная фигура (ну ни убавить, ни прибавить, просто все там где надо), во время беременности фигура испортилась и потом не восстановилась (бедра шире, грудь уже совсем не та, живот какой-то дряблый и провисший и т.п.), это уже не ваша фигура, а фигура какой-то бабы, средних лет.
До беременности вы были модницей, т.к. все сидело просто превосходно. Теперь само собой ничего из прежних вещей не подходит.
Вопрос: у вас опустятся руки и вы станете одеваться во всякие мешковатые тряпки, ибо какой смысл наряжать дурацкие телеса, все равно они дурацкими остануться.
Будете вы копить деньги на пластических хирургов, которые смогут вам вернуть былую красоту (кстати, вы верите, что это возможно?)
Или постараетесь привыкнуть к новому облику и полюбить его, стараясь с помощью всяких ухищрений с одеждой выжимать максимум из того, что есть?

Если можно, отвечайте по теме (повторю еще раз спорт не помог вернуть такие любимые идеальные добеременные параметры) Если после родов кто-то резко похорошел, или вернулся к прежнему внешнему виду, или какая разница как выглядеть, а главное здороввый малыш - это совершенно другая тема.

escape
90 ответов
Последний — Перейти
Ксю
#1

Сделала бы пластику 100%. Я бы не смогла себя принять с расплывшейся фигурой.

Гость
#2

Вот это меня и пугает....уже 28 лет - а мысли о джетях наводят ужас :( Фигура у меня идеальная, волосы-зубы тоже в порядке....что же будет потом?:(

Яхта
#3

Ну конечно, пластик вам бедра новые сошьет.

Лопать надо меньше. И от страха трястись не придется.

Карина
#4

Яхта, причем тут лопать? Кости расходятся при беременности, потом при родах еще больше. Даже если кесарево делать, то все равно можно лишних 5 см заполучить только из-за беременности.

Карина
#5

Гость 2, во время беременности волосы-зубы в порядке. А вот после родов - жесть.

Карина
#6

Ксю, а вы верите, что грудь можно вернуть в первоначальный вид после пласитки? Часто просто какие-то уродливые полушария в районе подмышек пришивают. которые совсем не лучше ушей спаниеля

Ксения
#7

Я не по вашей теме видимо, но я стала только лучше, и почти все подруги кругом. Похудела Очень быстро, за 1 мес. на 15 кг, и еще 3 кг сгнала на шейпинге. Стала стройнее чем была до родов, появился шарм, сексуальность опять же. Главное не запускать себя, и уж точно не смиряться с убогим видом после родов, ничего невозможного нет, и я тому доказательство))) Рожайте девченки, будете только лучше:))

Вот такая
#8

Ну мне кажется вы сгущаете краски. Либо не так все идеально и было, либо не так все ужасно стало. Ну уже если диета и спорт совсем не в силах помочь, тогда, наверное, следует привыкнуть и стараться украшать, холить и лелеять то что есть.

А вообще, стареть-то вы как собирались? Тоже истязать себя пластикой и ботоксом? Ну так зачастую это гораздо нелепее выглядит....

Линда
#9

Автор, все это Вы лепите, чтобы спортом не заниматься и жрать больше

Карина
#10

Ксения, я рада за вас! Но, увы, вы говорите полностью не по моей теме.

Гость
#11

Автор, Вы описали депресняк послеродовый плюс стандартный весенний. В подобном случае 1. принять себя в настоящем виде и одеться соответственно новому размеру, но не в бесформенные балахоны с базара. 2. заняться собой немедленно, а не с ближайшего понедельника. есть, а не жрать. и выбирать, что есть. 3. заняться спортом сразу же, разумеется в разумных допустимых пределах, без вреда здоровью.

юля
#12

Можно нормально выглядеть. Да, вместо ствоего 42-го я стала 46(вернее сначала 50, и очень долго боролась за этот 46, так, что это большое достижение). По поводу фигуры, ну что сказасть. Бедра стали шире, но 46, это не проблема, так как фигура была действительно идеальная, то пропорции сохранились, не галифе, ни ушек, просто все стало плотнее.Вот грудь и живот-это отдельная тема. Грудь-уши спаниеля, но в лифчике-аппетитный 3-ий, так и живем, позволяю себе любой вырез, в душе комплексую, но так у большинства ЖЕНЩИН, невозможно всегда оставаться девочкой.Дальше живот-у меня вообще растяжки. Спортом я привела его в состояние - внешне плоский, растяжки, конечно, видны, но не сильно. На ощупь, как я сама говорю, холодец, но внешне выглядит подтянутым. На пластику не пойду, здоровье дороже. Можно и такую себя любить. В одежде я отлично, в купальнике прилично, никто не обернется, не скажет, вон тушка пошла

Карина
#13

Вот такая. Стареешь постепенно и не замечаешь ухудшения. Беременность уносит красоту за год.

Карина
#14

Линда, я не жру, ибо не животное.

А спорт вряд ли может помочь поставить кости на место. Так же как и обвислую грудь и складки на животе вернуть к девичьим параметрам.

Гость
#15

Карина, а сколько месяцев прошло после родов?

Муся
#16

У меня всегда были неважнецкие волосы, во время беременности вообще не выпадали, а после родов стали намного лучше и отросли ещё ниже плеч. Сынуле 4,5 года, а с волосами всё ок, зубы не выпадали и не портились, правда я витамины активно пила. Фигура стала хуже, но со временем я её более - менее в порядок привела, не идеально, но это уже моя лень, а не роды виноваты. Грудь стала хуже, но была до родов просто идеальной, так что и теперь на высоте, дряблости пока не замечаю. Я думаю, что половина из описанного автором - преувеличение.

Карина
#17

юля, вам повезло с характером и с отношением к себе. Мне просто замотать это уродливое, НЕ МОЕ тело хочется в самые безобразне старушечьи тряпки с базара.

парусекундная
#18

разве плохо иметь женственные бедра? тут главное все подкачать, чтобы не было обвислым и все. -)

Карина
#19

Гость 15, прошло 9 месяцев.

Карина
#20

парусекундная, хорошо иметь свои любимые идеальные бедра. А у меня они бабские. С такими только в халате на завалине семечки лузгать по моему мнению.

Гость
#21

я бы жила в спортзале, потратила бешеные деньги на процдуры (не пластику)), но вернула себе нормальный (пусть не девичий)) вид.

Карина
#22

Муся. если грудь была до родов идеальной, то то, что есть теперь вы вряд ли стали считать чем-то стоящим. Мне от новой тошно.

юля
#23

Карина-у меня было подобное ощущение. У вас видимо еще совсем маленьки ребенок(не больше 1 года). Поверьте, многие прошли через это. К годику моего сына я была 50-го размера, просто ненавидела себя. Только к 2,5 годам ребенка я стала 46 и при этом все подтянутое, ибо сначала я схуднула, а все висело, подтягивать тело, тоже была долгая и сложная работа.

А сейчас, когда сыну 5 и муж просит второго, я с ужасом представляю, какие метаморфозы снова претерпит мое тело, и боюсь, вдруг мне не хватит сил на такую работу над собой вновь. Терпения вам и сил. Все в ваших руках.

Карина
#24

21, вот я тоже склоняюсь к этому, но денег не хватает мне на хирургов. Зал не помог. И кости не хотят сходится.

Гость
#25

Карина, однозначно, депресняк. Я Вас спросила про время, которое прошло после родов, так как Вы описали ну почти мою ситуацию в настоящий момент. Как я Вас понимаю. Но не все потеряно. Смотрю на подруг и знакомых, ведь все восстановились. Даже с голыми животиками прекрасно смотрятся:)

Другая тема
#26

А у меня все подруги вернулись к прежним стандартам и одежде даже после 2 детей,и я в том числе. Все дело в еде. Попробуйте.

Нада лечиться
#27

да что вы заладили?! кости, кости..... над мышцами работайте, над кожей, и правильно сказали выше - правильное питание, больше овощей (капусты, морковка).... а с чего вы взяли что операция поможет вам "вернуть старые кости" ? :))))

Карина
#28

Другая тема, причем тут еда? Я до беременности питалась много лет этой едой и все было в идеале. У меня бедра шире из-за костей стали, а не из-за жира. Складки на животе из-за избытка кожи, а не из-за жира.

Карина
#29

Нада лечиться, да лечиться мне надо. Просто в ужасном состоянии нахожусь сейчас. Прямо руки тянутся разорвать в клочья все красивые платья.

Овощей и фруктов ем много. Всегда был прекрасный метаболизм. Но не помогает ничего. Тело какой-то колзхозницы, который только за коровами смотреть.

Нада лечиться
#30

ну знаете Карина..... тогда собирайте чемоданы и вперед к коровам! или взяли себя в руки и приводим тело в то состояние, которое вас устраивало бы. Басейн+спортзал+диета делают чудеса, поверьте :) И в басейне и в спортзале можно иметь индивидуального тренера, он вам подскажет с чего начать, сексом больше занимайтесь и через пол года-год максимум вы себя не узнаете :)

Гость
#31

Карина, не надо так расстраиваться... Продолжайте ходить в спортзал, не бросайте ни в коем случае. Ежедневный массаж, обёртывания - всё это помогает со временем! А красивой одежды много и не только на нерожавших худеньких девиц) вот у меня подруга полная всю жизнь. Красавица, между прочим. А вам всего лишь надо тонус кожи, мышц вернуть. И всё будет в порядке, поверьте! И ещё - когда я ем в основном овощи и фрукты - становлюсь дряблой водянистой ватрушкой(( это так, может, у вас и не так.

C
#32

Моя подруга всегда была очень красивой,стройной девушкой.На неё постоянно обращали внимание мужчины,делали комплименты,даже моделью для рекламы одежды подрабатывала.А потом вышла замуж,родила двоих детей,сильно располнела после родов.Когда вернула дородовой вес,поняла,что выглядеть фигура стала гораздо хуже.Хотя ей и так повезло-ни растяжек,ни дряблостей,живот не висит.Просто грудь стала очень некрасивой,обвислой и совсем непривлекательной и ноги стали более дряблыми.Вообще она полтора года 5 раз в неделю занималась в тренажёрном зале по специальной программе,потом сделала пластику груди(заоодно увеличила на размер),сделала липосакцию(но совсем не много) в области талии и бёдер.Ну такая красотка стала-мы нерожавшие её подружки о такой фигуре только и мечтаем.Хотя ,когда она родила и мы увидели её на пляже-думали,что былую красоту,а не то,что ещё лучше-вернуть невозможно.Так что не расстраивайтесь!

Ия
#33

Карина - немедленно перестать мечтать о хирургах. У каждой женщины, свой период реабилитации.Ярчайший пример - моя знакомая. Костлявее не придумаешь, ноги от ушей и всё такое. Я и представить себе не могла, что беременность может так её изменить. Кардинально! От юной спички, не осталось и следа, молоденькая девочка, сразу же после родов превратилась в бесформенную бабищу с оплывшей фигурой, попиными ушами и прочими прелестями. Но смею Вас заверить, к 2,5 -3м годам ребёнка, она уже полностью восстановила форму. Грудь вот девичью вернуть не каждой удаётся))),растяжки (если есть) осветлятся, а всё остальное в ваших силах! Ни в коем случае не опускать руки и не позволять себе расслабиться! Ухаживайте за своим телом и оно обязательно одумается :-) Одежду покупать! Не экономить, бабьи тряпки с рынка - в сад, Вы слишком для них молоды.

Вика
#34

Если вы беспокоитесь о фигуре, не фига вообще рожать! Мне было плевать в какую сторону изменится моё тело. Вот результат - моё тело после родов стало гораздо лучше. Ребенку уже 6 лет. Грудь стала больше и округлее, формы тела стали более женственными. Вес остался прежним. Никаким спортом и диетами себя не мучила.

Карина
#35

Вика, я была не тощей и не полной, я была идеально. А любой шаг в сторону от идеала это уже не есть гуд :)))

Карина
#36

Ия, думаю что и это лето мне придется где-то в тени прятаться. Но хотя бы знать что через 2-3 года вернется красота моя :)

Карина
#37

юля, если бы я с таким трудом вернула все таки свои прежние параметры, то муж с его желанием второго ребнека отправился бы в сад!!!

Вика
#38

Считаю, что важно только здоровье. На внешность наплевать. Конечно, если у Вас 120 кг, это плохо, так как при этом нельзя себя хорошо чувствовать и появляются сопутствующие болячки. Но такие вещи как обвислая грудь и растяжки - ерунда!

Гостья
#39

Вика 34 - дааа, ваше тело осталось прежним, ИМЕННО ПОТОМУ, что "вам было плевать в какую сторону изменится ваше тело")))

И вообще, вроде автор просила тех, у кого формы остались прежними или стали еще лучше, идти на другую ветку!

Гость
#40

37, старайтесь делать все, но не гнобите так себя,я думаю главное муж вас любит, а это главная поддержка. на счет того, что выбы послали его в сад с желанием иметь второго ребенка, я считаю глупо, если мужчина видит смысл жизни иметь семью из 2-3 детей, я считаю это нормально и такие нежелания, могут пошатнуть вашу идилию в семье, так что я бы на самом деле расчитывала все таки иметь и второго если муж захочет, к тому времени думаю вы точно восстановитесь))))

Лада
#41

Еще усиленнее бы продолжила со спортом

Гость
#42

Я давно рожала - дочери уже 17 лет. До родов фигура была тоже идеальная и грудь очень красивая. За время беременности я не поправилась, но когда вернулась из роддома, то не смогла влезть в свои добеременные джинсы - кости разошлись. Я себе от талии и до низа попы (извините) бинтовала тело эластичным бинтом, наподобие мумии. Через месяц я со свистом пролетала в те самы джинсы - кости встали на место. Плюс из-за грудного вскармливания исхудала до невозможности - все ушло в молоко. восстановилась только после того как перестала кормить грудью. Но грудь, увы, не вернуть. И растяжки, и обвислость - все есть. Я, конечно, грустила о своей груди, но как-то не очень на этом зацикливалась. Но с возрастом как-то все более-менее выправилось, сейчас мне 40, грудь как грудь, не девичья, конечно, растяжки никуда не делись, но их почти не видно, у меня уже 4 года новый муж,который меня старше, он тащится от моего тела и груди в том числе. Так что все будет нормально. Меня сейчас больше парит то, что под глазами мешки начинают образовываться, ну и фиг с ними, главное, что меня и такую муж любит, холит и лелеет. Любовь и взаимопонимание - вот что главное. А красота и молодость - это все приходяще-уходящее. Даже не рожая, лет в 60 - как вы будете выглядеть? С тонкой талией, стройными бедрами и упругой грудью? Да? Цените и любите то, что есть, старайтесь себя не запускать, отнеситесь к переменам во внешности философски - сбережете себе нервы. Желаю счастья и здоровья.

Ведьмочка
#43

Карина. у вас еще слишком мало времени прошло после родов. Бедра (кости) - уже не изменить наверное, хотя слышала про мануальщиков, поищите может поможет. Грудь тоже не изменишь - только операция. Но бщий тонус мышц, кожу подтянуть можно - физ. нагрузки, обливания котрастные, растирания, косметические средства различные. Еще при дряблой коже живота делают мезотерапию - может быть вам подойдет.

Черубина
#44

бедная Карина, такие переживания...

мало времени прошло после родов, дайте себе и организму время. у кого-то уходит быстро, у кого-то за полгода, за год, за полтора, за два. дальше уже начинается другая жизнь.
удачи!

Матильда Петровна
#45

если спорт и косм. процедуры не помогут однозначно пластику, даже думать тут нечего.

Джулиана
#46

при любом весе и практически любую фигуру можно красиво и аппетитно одеть. даже с ушами на попе. займитесь гардеробом. да, теперь на вас будет сидеть не любая шмотка. но найти те, в которых вы будете по прежнему королевой, не проблема нынче.

Карина
#47

Не, Джулиана, красиво смотрятся только красивые фигуры, имхо. Никакая шмотка не в состоянии сделать красивой грушу или облагородить уши спниеля. Во всяком случае я сразу вижу, что вон, женщина старалась приодеться, замаскировать недостатки, но какая же у нее жестяная фигура

Карина
#48

Гость 42, расскажите поподробнее про бинт! Сколько его надо? Хотя, возможно, я упустила момент и кости уже и не сдвинутся.

Гость
#49

Карина, за что вы так себя ненавидите? Бедный ваш ребенок, иметь мамашу с такой низкой самооценкой - настоящий кошмар((( вам бы к психотерапевту...

Карина
#50

Гость 49, у меня была очень хорошая самооценка до беременности. Она полностью соответствовала моей фигуре. Я считаю бредом, когда желеобразная тетка пытается сделать вид что она красивая. Это жалко, така как все равно никто в это не верит.