Гость
Статьи
Соврала. Разоблачили …

Соврала. Разоблачили :(((

Захожу иногда на сайт "Одноклассники", вообще записалась там чтобы найти может кого то из бывших одноклассников, старых знакомых которых не видела много лет. Дело в том что я не работаю, это личная история, были у меня очень долгое время панически атаки, фобии, жуткий страх, социал фобия, отсюда началась тяжелая депрессия. Вот поэтому и уволили, да и не могла я в таком состоянии работать, стала лечиться. Но я сейчас не об этом, а о том что на одноклассниках меня нашли некоторые мои бывшие одноклассники, написали мне и первое что они написали это было чем я занимаюсь, кем стала в проф. плане, какая должность и т.д. Я была совсем не против с ними пообщаться, все же не общались с времен как школу закончили, все мы в разных городах и странах теперь. Но их вопрос загнал в ступор и я не знала что им ответить. 2 одноклассницам не ответила, получилось как то некрасиво, вроде проигнорировала. Одна из них снова написала чтО мол зазналась, не хочешь общаться, даже ответить не удосужилась. Ну я ответила ей что все у меня хорошо, зачем я буду людям рассказывать о своих проблемах. А она снова стала спрашивать о работе, и я соврала. Соврала, что работаю, назвала место от фонаря, лишь бы отцепились. Тоже самое произошло и с 3 парнями одноклассниками, и еще с другими земляками и прежними друзьями тех времен. Я соврала еще 2 людям. Остальным просто не ответила. Мое вранье разоблачили. Тут в моем городе живет моя землячка, мы не дружим, но изредка общаемся, у нас есть общая знакомая. Короче она все обо мне знает. Она тоже на одноклассниках, и та моя одноклассница с ней в друзьях, она и расспросила ее обо мне и та все написала. Мне она написала чтО мол работа моя состоит в том чтобы высиживать очереди у психиатров? Я была в шоке, попросила пояснить, ну и она написала откуда все знает. А дальше уже она рассказала кому то из наших одноклассников, знакомым рассказали другие знакомые. Чувствую себя ужасно. Получается я совсем не должна с людьми общаться и от всех спрятаться?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вот поэтому я и не регистрируюсь на одноклассниках, не хочется разъяснять и объяснять по сути чужим любопытным людям.

Вы кстати могли и не отвечать однокласснице на ее "Что зазналась"

а сейчас попросту игнорируйте их и не обращайте внимания на их колкости, у большинства людей не все так гладко как они преподносят на одноклассниках и форумах, а у вас сейчас просто сложный период, поберегите нервы, и уж конечно для себя уясните что всех этих замороченных "одноклассников" в топку, которые самоутверждаются за счет неприятностей у других. То что соврали на счет работы, так и не обязанны вы были им правду говорить, чай не на исповеди. Так что успокойтесь и пошли они ) Если сейчас у вас идет адаптационный и реабилитационный период постарайтесь найти хобби, поищите в интеренете инфу, других людей с подобными интересами. Вам сейчас надо отвлечь и занять себя, вместо того что бы расстраиваться и думать о людях до которых вам по сути нет никакого дела, так же как и им до вас

Гость
#2

Оспидя, как уже все достали с этими одноклассниками. Неужели, своя жизнь настолько неинтересна и неувлекательна, чтобы следить за жизнью других- кто где работает, кто с кем спит, а потом краснеть, бледнеть и зеленеть непонятно за что и непонятно перед кем.

Зарёванный мышонок
#3

Да пошли они все вон!!! Вы никому не обязаны отчитываться! Это только Ваша жизнь. У всех бывают тяжелые времена.

Гость
#4

Вот поэтому и я хочу удалить себя из контактов и одноклассников и про всех забыть.

не автор
#5

да это идиотский сайт, одни проблемы у людей от него,, я давно себя удалила оттуда,,,,

не автор
#6

а знакомая ваша -***-так ей и передайте от меня, смотрите на этот мир с юмором, это выход , причем довольно интересный

близняшка
#7

с одноклассниками не общайтесь, все равно после школы все смотрят только на какой машине ты ездишь и сколько зарабатываешь, найдите друзей абсолютно в другом месте, не связанных с вашими старыми. Я из одноклассников тоже удалилась и на их встречи никогда после школы не ходила. Хтьху! противно смотреть на этих девушек-снобисток...

Зайка
#8

Автор, не перживайте! Играйте до конца. Можно написать, что мол да, были психолог. проблемы личного характера, но работа есть работа и сейчас Вы довольны жизнью. Чем докажет та самая болтливая девка про Вашу жизнь? откуда ей знать что произошло с Вами на этой неделе, в жтом месяе? или вы ей отчитываетесь еженевно?

Так что фантазируйте дальше, никому хуже не будет. Если бы все всегда говорили правду, то как бы мы жили?

Например, Вас спрашивают как Ваши дела? а вы все правдиво описываете. Кому это надо? люди хотят слышать то, что им интересно и пр.

Не переживайте. А еще можно сыграть так, типа Вы проверяли ту самую болтушку. Типа сомневались в ее честности и дали ей неверную информацию о себе и теперь выяснили кто проболтался. Ну вроде вот все и поймались )) и посмейтесь всем ха-ха-ха, повелись на развод. или еще можно сделать вид, будто кто-то пользуется Вашей анкетой или создал на основе Вашей информации, а вы и не в курсе. т.е. можно продолжить немыслемый бред, чтобы окончательно запутать всех и позлить любопытных детективов.

Не вешайте нос!

Гость
#9

А нельзя было просто сказать, что не работаете? И вопрос был бы исчерпан.

Dazzy
#10

Автор, я вас не пойму: зачем надо было регистрироваться в одноклассниках, когда вы не готовы к общению? Вопросы о работе и семейном статусе - это первые два вопросы, которые задают друг другу бывшие одноклассники, однокурсники, друзья после длительного перерыва в общении. Если вы не готовы честно ответить на эти вопросы, смысл регистрироваться?

Гость
#11

6 пост прав

Напишите тому кто разнес эту инфу. кто она есть . Это аморальный отвратительный поступок.

напишите, знакомые обычно приходят на помощь в трудную минуту, а она зная что человку трудно, сделала еще больней.

Напишите, желаете чтобы она заболела. Это чоень сильно действует на чел-а

Гость
#12

11. да не нужно ей ничего писать, своей писаниной она только подтвердит их значимость и что они ее задели, лишний повод для насмешек и обсуждений

Лой Ивер
#13

Проблема людей в том, что они врут не другим, а сами себе. Когда человек честно перед собой живет, у него нет причин признать то, что у него нет машины, или работы или квартиры. А когда он начинает врать себе и чувствует что он себе не соответствует - тогда начинается ложь.

автор
#14

Спасибо всем за поддержку

автор
#15

Гость 9, Ну так я врать не люблю и не умею, пару раз до того как соврала так и написала честно, что не работаю. И что же? Пошли куча вопросов "почему, что случилось, а где до этого работала, как давно не работаю, а кто по спец, и в какой сфере сейчас ищу работу и как успехи в поисках, чем же тогда время убиваю ????" А т.к. они уже знают что и семьи у меня нет то еще и вопрос на что живу, кто содержит если мужа нет. Поэтому и решила соврать чтобы не было всех этих вопросов, не хочу я сейчас вообще говорить на эту тему с людьми. Но всех похоже интересует только кто чего добился в профессии, больше их ничего не интересует.

автор
#16

Dazzy, Не подумала как то об этом когда регистрировалась. Общения у меня сейчас совсем мало, вот и думала там пообщаюсь может со старыми знакомыми. Мне было интересно узнать где они сейчас, как у них жизнь в общем. Было например печально узнать, что у бывшей соседки умерла бабушка, я ее хорошо помню, или то что ее сестра развелась с мужем, но радостно что у другой знакомой 2 детей уже подростков, я то ее помню школьницей. Про их работу мне как то совсем без разницы.

автор
#17

Гость 11, А что писать то ей, какие я могу предъявлять притензии? Ну я ей написала и спросила, а что это мол они обо мне говорили? У людей просто длинные языки, она узнала от другой такой с длинным языком, им похоже заняться нечем и они при встрече или по телефону (не знаю как там они общаются) перемывают кости всем кого знают. Она мне ответила, что одноклассница моя ей написала и спрашивала чем я занимаюсь, как живу, ну она и написала все как есть. Ей непонятно с какой стати она должна была игнорировать вопрос или врать....сказала что ей до моих дел собственно дела нет и она всего лишь ответила на вопрос, еще и разозлилась что я спрашиваю, какие притензии, спросили-ответила. Как будто от того что она обо мне рассказала трагедия мировая случилась. Ну и что я могла ей еще писать? Ничего.

автор
#18

Лой Ивер, Так мне уже надоело со всем этим воевать. Когда заболела люди с которыми дружила, общалась сразу стали исчезать, пока совсем все не исчезли, им неприятно дружить с такой как я. А я им никому и не навязывалась, как поняла им неприятны стали мои звонки сразу звонить и перестала. Не понимаю почему у всех должна быть машина, квартира, хорошая работа. Может кому то это не нужно, кому то и без этого хорошо. Но когда на вопрос отвечаешь, что чего то не имеешь у людей шок, осуждение. Говоришь, что пользуешься общ. транспортом и сразу тебя записывают в неудачники, а с неудачниками никому общаться не хочеться. Но общ. транспорт для того и существует чтобы люди пользовались.

Зайка
#19

Автор, не переживайте! живите своей жизнью ))

Margo
#20

Автор, не стоит так переживать из-за бесцеремонного вмешательства в вашу жизнь каких-то закомплексованных злых бывших одноклассниц. Есть закон о защите личной информации. Вы имеете полное право предоставить информацию о себе в той пропорции, которую сочтете правильной. Вы не обязаны отчитываться (а тем более на "одноклассниках",ха-ха). А ваши одноклассницы занимаются моральной агрессией...Не думайте о них даже, а еще лучше - удалите их из списка друзей и забудьте. Вам при ваших проблемах с психическим здоровьем еще таких переживаний не хватало! Да, и общайтесь только с нормальными и деликатными людьми, которые не будут самоутверждаться за счет вас и лезть в вашу жизнь - и не будет никаких стрессов и фобий!

автор
#21

Margo, спасибо, моих одноклассниц у меня нет в друзьях. Они меня нашли по школе и написали, но в друзья не просились. Но я уже и тех людей кто у меня в списке друзей(их совсем мало) думаю может тоже надо удалить. Извиниться и удалить. Чтобы за моей спиной не обсуждали мою жизнь. Тогда мне не будет с кем общаться даже иногда. Но я после того, что произошло никому не отвечаю если мне изредка напишет кто то из незнакомых даже. Фобия новая развилась, а вдруг кто то знакомый под вымышленной страницей мне пишет и хочет вытянуть инфо и посмеяться, назвать лгуньей. Вдруг кто то напишет, а потом покажет мою страницу знакомым и может они меня знают, мир тесен и как назло может так оказаться. Месяц назад написал мужчина, сделал комплимент, мы обменялись всего парой -тройкой фраз. Может он бы и еще что то написал, но я на последную фразу не ответила, он видно решил что общаться не хочу. Странно, что вдруг вчера написал когда увидел меня на сайте и написал странную вещь, может и обычную, но для меня странную "Привет, ну так мы так и не выяснили где ты работаешь? Почему днем на сайте?" я проверила нашу коротенькую переписку и вопроса о работе тогда не было. Вот думаю, а может ему знакомые сказали спросить, вдруг он взял и сам спросил у той женщины с длинным языком, мог же написать ей, правда непонятно зачем это делать, но люди разные бывают. Мне тоже пару раз писали незнакомые люди и спрашивали не знаю ли я случайно в своем городе такого то человека, им нужна инфа о нем. Я им тогда ответила у нас не деревня чтобы всех знать.

Margo
#22

Автор, это действительно фобия уже, не замарачивайтесь так. Вряд ли этот человек имеет какую-то связь с вашими знакомыми. Тема о работе вполне естественный повод поддержать беседу. К тому же многие люди сейчас потеряли работу или уволились сами из-за резкого сокращения зарплат. Все это прекрасно понимают и ни у кого вопросов не возникает. Но если не хотите отвечать, никто не может вас заставить!!!Еще раз говорю, у ваших одноклассниц проблемы личного характера, это просто злые люди, они чувствуют в вас слабинку и отыгрываются на вас. Прекратите думать о них даже. А тот человек примет любой ваш ответ и не будет зацикливаться на этой теме, если вы ему симпатичны. И повторяю: отвечать на вопросы вы не обязаны никому и неполная правда (то есть не предоставление информации) ложью не является! Отвечать на все вопросы нужно лишь в суде под присягой и в анкетах для органов безопасности))). Друзей из списка вы можете удалить, но опять же, если эти злючки нашли вас не будучи "друзьями", смысла в этом я не вижу. Лучше постарайтесь успокоиться и не реагировать болезненно на нападки ограниченных людей! Берегите психику! (Да, и если уж вас это так беспокоит, можете отвечать, что вы свободный художник или фрилансер на данный момент, уж точно никто не "проверит" и осуждать не будет).

СВ
#23

О людях, которые "выводят" других "на чистоту" нужно вообще новую тему создать. Как правило, они сами больше всех завираются, оправдываются, когда их никто не спрашивает, активно выясняют подробности чужой личной жизни. Это что-то психическое! Нападать на чела, со всеми делиться своим мнением. Меня, например, не интересует особо почему чел соврал. Видимо были причины. А у мня есть знакомый, до крика, до драки при всех выясняет отношени, еще обижается, что я его не понимаю?!!!

Кукуцаполь
#24

автор, вы были не правы только в том, что присочинили. надо было написать, что у вас есть проблемы со здоровьем и вы пока не работаете. всё. приличный человек не станет расспрашивать, а неприличному можно ответить из серии "я не хочу это обсуждать"

Гость
#25

А кто скажет каким образом в игре,, пообщаемся,, разоблачают кто общается за ширмой фото???

Гостья
#26

Надо было вам быть готовой к таким вопросам. Все обычно спрашивают про работу и личную жизнь.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: