Среди нас их много
Уродливые люди. Впервые увидела парня, думаю "ля, какой красавчик", потом узнала поближе, говнистым человеком оказался. Всё, его внешность перестала быть для меня привлекательной.Познакомились с девушкой, думаю "вообще некрасавица, не очень..". Со временем мы стали с ней дружить, такой мягкий и хороший человек оказался. Её внешность трансформировалась в моих глазах. Я стала считать её милой и симпатичной Для меня, восприятие внешности напрямую зависит от внутреннего наполнения человека.Если человек моральный инвалид/злой/завистливый/тупой до бесконечности - он для меня Уродливый и внешне (никакая внешность не спасет).Перестаю воспринимать внешность человека вообще. Априори вызывает отвращение.Видите, как легко обесценить внешность. Внешность искажается, в зависимости от нашего отношения к человеку.Не смотрю на людей, как на плакат или рисунок.Если захотите переходить на хамство "ты крокодил, вот и тявкаешь" - ищите другую тему, вы свободны.
Опрос
Восприятие внешности зависит от нашего отношения к человеку?
Гуська
5 ответов
Последний —
Перейти
Дерзкий Провокатор
Тоже за собой заметил такое. У соседа нос горбатый большой (ну и псих диагноз, но не об этом), разговорились - норм собеседник. Внешность на второй поан ушла.
Кэп
Для тех кто руководствуется эмоциями вполне может быть. Тоже часто знакомлюсь с женщинами, вроде красивые, узнаю поближе - характер гумно, привлекать меня они перестают, но остаются красивыми.
Ещё есть такой момент, что к любой внешности привыкаешь, если постоянно находишься рядом с человеком. То есть при знакомстве внешность может и оттолкнуть, а потом происходит "адаптация" и человек не кажется непривлекательным. То же самое действует и наоборот: вначале обращаешь внимание на красоту, а потом воспринимаешь это как должное. Со временем восприятие как бы сглаживается: привыкаешь и к некрасивой, и к красивой внешности.
Гость
У меня был случай. Человек после одного хорошего поступка вдруг стал симпатичным, а до этого внешность не нравилась. Интересно, что внезапно, будто глаза открылись. Это не про влюбленность, ее не было, а именно про восприятие внешности.
Гуська
Что-то тема не зашла.
Форум: Красота
Всего: 71 549 тем
Новые темы за месяц: 383 темы
- Почему люди комментируют мою внешность?5 ответов
- В каком возрасте девушки наиболее красивые9 ответов
- Ищу причины в себе1 ответ
- Почему так много низкорослых коренастых женщин?82 ответа
- Оцените внешность человека28 ответов
- Красота женщин, для того чтобы восхищались26 ответов
- Как вы относитесь к проколам в ушах3 ответа
- Если мужчина некрасивый то может ли его деньги исправить его восприятие ?67 ответов
- Уменьшить рост8 ответов
- Почему девушки красивее мужчин???16 ответов
Популярные темы за месяц: 198 тем
- Кто по вашему мнению самый красивый мужчина в мире?283 ответа
- Почему так много низкорослых коренастых женщин?82 ответа
- Если мужчина некрасивый то может ли его деньги исправить его восприятие ?67 ответов
- Как вам внешность, что скажете?64 ответа
- Проблема "серых мышей"52 ответа
- Вы всегда выглядите ухоженно и красиво одеты, выходя из дома?42 ответа
- Почему мужчины после 30 перестают за собой следить?37 ответов
- Есть ли ещё на Руси высокие девушки?35 ответов
- Может ли женщина лет 60 на вид, быть свежей?33 ответа
- Оцените внешность человека28 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема