Гость
Статьи
Среди нас их много

Среди нас их много

Уродливые люди. Впервые увидела парня, думаю "ля, какой красавчик", потом узнала поближе, говнистым человеком оказался. Всё, его внешность перестала быть для меня привлекательной.Познакомились с девушкой, думаю "вообще некрасавица, не очень..". Со временем мы стали с ней дружить, такой мягкий и хороший человек оказался. Её внешность трансформировалась в моих глазах. Я стала считать её милой и симпатичной Для меня, восприятие внешности напрямую зависит от внутреннего наполнения человека.Если человек моральный инвалид/злой/завистливый/тупой до бесконечности - он для меня Уродливый и внешне (никакая внешность не спасет).Перестаю воспринимать внешность человека вообще. Априори вызывает отвращение.Видите, как легко обесценить внешность. Внешность искажается, в зависимости от нашего отношения к человеку.Не смотрю на людей, как на плакат или рисунок.Если захотите переходить на хамство "ты крокодил, вот и тявкаешь" - ищите другую тему, вы свободны.

Опрос
Восприятие внешности зависит от нашего отношения к человеку?
Гуська
5 ответов
Последний — Перейти
Дерзкий Провокатор
#1

Тоже за собой заметил такое. У соседа нос горбатый большой (ну и псих диагноз, но не об этом), разговорились - норм собеседник. Внешность на второй поан ушла.

Кэп
#2

Для тех кто руководствуется эмоциями вполне может быть. Тоже часто знакомлюсь с женщинами, вроде красивые, узнаю поближе - характер гумно, привлекать меня они перестают, но остаются красивыми.

#3

Ещё есть такой момент, что к любой внешности привыкаешь, если постоянно находишься рядом с человеком. То есть при знакомстве внешность может и оттолкнуть, а потом происходит "адаптация" и человек не кажется непривлекательным. То же самое действует и наоборот: вначале обращаешь внимание на красоту, а потом воспринимаешь это как должное. Со временем восприятие как бы сглаживается: привыкаешь и к некрасивой, и к красивой внешности.

Гость
#4

У меня был случай. Человек после одного хорошего поступка вдруг стал симпатичным, а до этого внешность не нравилась. Интересно, что внезапно, будто глаза открылись. Это не про влюбленность, ее не было, а именно про восприятие внешности.

Гуська
#5

Что-то тема не зашла.

Форум: Красота
Всего: 49 923 темы
Новые темы за месяц: 807 тем
Популярные темы за месяц: 26 953 темы