Гость
Статьи
Люкс или "аптека"?

Люкс или "аптека"?

Добрый день форумчанки,
Много лет я приверженец косметики Dior и ее братьев из "люкса", раньше часто командировалась через Париж и закупала все недорого и точно оригинал в дьютике.
С приходом карантина начала брать в наших сетях, вроде то же самое.
Для ухода использую диор гидра, он относительно не дорогой , классно пахнет и на долго хватает.

Но тут поехала в отпуск внезапно и не взяла косметичку. В итоге просто купила почти все в аптеке.

В общем, приехала, смотрю я и увлажняющие крема от ля рош позе мне кажутся эффективнее чем диор.

Расскажите о своем уходе. Какой крем ваш любимый? Что реально помогает, а что просто проделки маркетологов?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Чужой уход вам не поможет.

Гость
#2

Под глаза - ля рош, для кожи лица матовое личико от чистой линии, для моей жирной кожи лучшее средство, на ночь - ночные маски с гиалуронкой от витекс, морщин нет

Гость
#3

так тут больше эффекта от отпуска, чем от крема.

#4

Ля Рош Позе люблю, мне кажется хорошей маркой, и для лица, и для век брала их кремы, термалку покупала; ещё пользуюсь Либридермом гиалуроновым - никакой разницы с люксовыми средствами, на мой взгляд.

Гость
#5
Мартиша

Чужой уход вам не поможет.

Мне интересны чужие наблюдения. Реально ли люкс так хорош, сама и не думала раньше сравнивать.

Гость
#6

Я пользуюсь Ля рош позе уже 1,5 года. За это время кожа стала выглядеть очень хорошо, сейчас даже тональным кремом перестала пользоваться, потому что не необходимости.
Пробовала косметику Clarins, но, например, их маска зеленая за 3,5 к мне вообще не помогла, а та же маска Ля рош с глиной мне за неделю кожу в порядок привела)
Хотя, все индивидуально)

#7

Ни то, ни другое. Лучше покупать профессиональную косметику для косметологов.

Гость
#8
Milana

Ни то, ни другое. Лучше покупать профессиональную косметику для косметологов.

А что Вы под этим подразумеваете?
Можно название марки?

#9
Гость

А что Вы под этим подразумеваете?
Можно название марки?

Много разных марок. Или вы хотите, чтобы я пример привела? Лучше советоваться со своим косметологом. Я сама уходовую косметику вообще не выбираю. Слушаю своего косметолога и свою тётю, которая работает косметологом.

Гость
#10
Milana

Много разных марок. Или вы хотите, чтобы я пример привела? Лучше советоваться со своим косметологом. Я сама уходовую косметику вообще не выбираю. Слушаю своего косметолога и свою тётю, которая работает косметологом.

Я просто какое-то время ходила к косметологу, она советовала косметику Laskinn, но особого эффекта я не заметила. Дерматолог в свое время советовала Ля рош. Поэтому мне стало интересно, что посоветовали Вам :)
Мне кажется, что в молодости можно запросто пользоваться и аптечной косметикой (при условии, что Вы здоровы, так как прыщи и прочее нужно все таки лечить внутренне, а не поверхностно).

#11
Гость

Я просто какое-то время ходила к косметологу, она советовала косметику Laskinn, но особого эффекта я не заметила. Дерматолог в свое время советовала Ля рош. Поэтому мне стало интересно, что посоветовали Вам :)
Мне кажется, что в молодости можно запросто пользоваться и аптечной косметикой (при условии, что Вы здоровы, так как прыщи и прочее нужно все таки лечить внутренне, а не поверхностно).

Мне тётя тоже очень советовала кое-что из ля рош. Сейчас пользуюсь zo skin health. Раньше испанской косметикой levissime. А вся эта уходовая косметика из люкса, я ей не доверяю. Мне кажется там вся цена состоит из рекламы и громкого имени. У люкса я люблю декоративную косметику, а на уходовую даже внимания не обращаю.

Гость
#12

я за babor, не знаю люкс это или проф

Гость
#13
Milana

Ни то, ни другое. Лучше покупать профессиональную косметику для косметологов.

В юности тоже брала косметику через косметолога. Не подошло абсолютно ничего из этих израильско-французских брендов разлитых в подмосковье. Одну из таких линеек потом запустили мои знакомые, кстати, закупили красивые пузырьки,залили непойми чего и реализовывали через салоны сегмента премиум .
Имхо, это так же как покупать шампуни через парикиахера. Работникам салонов красоты промывают мозги на тренингах и заставляют продавать определенные марки, которые могут даже не пройти тесты для реализации через магазины, работнтки салона при этом имеют процент от продажи, а сами ничего не теряют: чем хуже кожа и волосы, тем чаще человек будет ходить в салон.

А крупные бренды с именем этим именем дорожат, имеют серьезные высокотехнологичные фабрики, следят за процессом производства, могут себе позволить исследования

#14
Гость

В юности тоже брала косметику через косметолога. Не подошло абсолютно ничего из этих израильско-французских брендов разлитых в подмосковье. Одну из таких линеек потом запустили мои знакомые, кстати, закупили красивые пузырьки,залили непойми чего и реализовывали через салоны сегмента премиум .
Имхо, это так же как покупать шампуни через парикиахера. Работникам салонов красоты промывают мозги на тренингах и заставляют продавать определенные марки, которые могут даже не пройти тесты для реализации через магазины, работнтки салона при этом имеют процент от продажи, а сами ничего не теряют: чем хуже кожа и волосы, тем чаще человек будет ходить в салон.

А крупные бренды с именем этим именем дорожат, имеют серьезные высокотехнологичные фабрики, следят за процессом производства, могут себе позволить исследования

Zo skin health по вашему в Подмосковье разливают? Или gigi? Или levissime?

Гость
#15
Milana

Zo skin health по вашему в Подмосковье разливают? Или gigi? Или levissime?

Спецом гуглила на английском через VPN. Первую делает какой-то сириец, переехавший в США, при чем в сша она не очень популярна. Последнюю англоязычный гугл вообще не знает, только в рунете есть упоминания.
Настоящий крупный косметический бренд только gigi

#16
Гость

Спецом гуглила на английском через VPN. Первую делает какой-то сириец, переехавший в США, при чем в сша она не очень популярна. Последнюю англоязычный гугл вообще не знает, только в рунете есть упоминания.
Настоящий крупный косметический бренд только gigi

И что, если марка маленькая, это плохо?

Гость
#17

Я пользуюсь Librederm, очень нравится, у меня ультраувлажняющий крем ECO-REFILL, дате прекрасное и глубокое увлажнение, плюс еще выгодно получается за счет сменных блоков.

Форум: Красота
Всего: 49 885 тем
Новые темы за месяц: 799 тем
Популярные темы за месяц: 26 934 темы