Гость
Статьи
Моя кожа не приемлет …

Моя кожа не приемлет никакого ухода!

И это правда! Мне 30. Я являюсь обладательницей вот такой капризной кожи, которая не воспринимает никакую косметику, предназначенную для ухода. Ни кремы, ни тоники, ни молочко, ни скрыбы в какой бы ценовой категории они не находились. Люкс не люкс моя кожа реагирует одинаково - раздражением, высыпаниями, шелушением. Я пыталась обращаться в центры косметологии, после "чудодейственных" процедур которых я не могда показаться на улицу пару дней, а потом наведывалась к дерматологу, который выписывал препараты, чтобы снять этот чудодейственныхй эффект (оговорюсь сразу г.Москва, зарабатываю очень прилично, шарашки не посещаю). Как только в моей руке оказывалось обычное детское мыло и вода кожа становилась идеальной. Максимум что могу себе позволить это обычное масло из зародышей пшеницы, которое покупаю в аптеках. Вот такой парадокс

вот такая
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

И что? сейчас 90% обладают такой чувствительной кожей, спасибо московской экологии, воде и еде.

Если кожа тонкая и чувствительная, склонная к высыпаниям и шелушению, то категорически нельзя пользоваться скрабами. Тониками нежелательно. Удивительно что об этом вам не сказали в нешарашкиных центрах косметологии.

Можете попробовать кремы для аллергиков, они не дают высыпаний, без запахов, хорошо увлажняют/защищают.

Гость
#2

И у меня такая кожа, просто ничего не подходит, даже для тела.попробуйте ещё льняное масло, увлажняет.

Гость
#3

попробуйте крем малавтилин - не пожалеете

го
#4

"Как только в моей руке оказывалось обычное детское мыло и вода кожа становилась идеальной." А в чем проблема-то? Вам не круто пользоваться детским мылом? Вам принципиально пользоваться косметикой люкс? Я бы на вашем месте призадумалась, что за ***** в этой самой косметике, если от обычной воды у вас идеальная кожа.

#5

попробуйте био-косметику.

Гость
#6

и что дальше-то??? ну ходите неухоженная:( ну хорошо вам от мыла,а нам то что????

Ася -Asya
#7

3- вы пользовались этим кремом сами?

вот такая
#8

Кожа у меня не то что чувствительная, нет, она просто комбинированная только как-то уж очень странно-комбинированная. Какие бы средства не рекомендовали, какие бы процедуры не назначали становится только хуже. Просто возраст у меня уже не юный, поползли первые мимические морщинки, цвет лица потускнел. При этом тип лица у меня очень не плохой, я более чем симпатичная женщина, выгляжу хорошо и ухожено несмотря на то что не пользуюсь никакой косметикой по уходу (крашусь мало, черты лица выразительные) наверное генетика.

3 А где его можно приобрести?

Гость
#9

автор, у меня тоже кожа чувствительная, кремы для лица вообще не покупаю

Гость
#10

У вас нормальный возраст, автор, еще впереди лет пять самого расцвета!

А ухаживать за лицом и шеей надо, просто пора подобрать уход, подходящий именно вам.

уже писала об этом
#11

Ну не знаю.... В аптеках полно косметики именно для такой чувствительной кожи Avene, Uriage и масса других. Если ваша кожа переносит мыло (!!!) - значит не все так плохо.

уже писала об этом
#12

забыла написать, лично видела серии для реактивной кожи

А
#13

Автор, у меня точно такая кожа, мой уход такой: пенка для умывания нивея, для чувствительной кожи, скраб чистая линия, крем Лореаль ночной, для очень сухой кожи. Попробуйте. Я столько перепробовала, столько вылечила аллергий-( Эти продукты мне подошли. Всякие дорогие и супер дорогие крема вызывают аллергию. Пробуйте еще крема и пенки для очень чувствительной кожи. На них как правило, у таких как, мы аллергии нет.

Гость
#14

У меня наверное не такая чувствительная кожа,но вот после второй беременности черт знает что.Не могу подобрать тушь.Купила в аптеке гипоаллергенную,глаза все равно реагируют.Тоже вот надо со старением бороться.Опять гипоаллергенные крема из аптеки,пишут что даже самая чувствительная кожа хорошо реагирует.Опять не пошло,и реагируют только глаза,даже если под глазами не мажу.Припухают и краснеют.У меня есть натуральные крема.На них нет никакой реакции.Но они же со старением не борются.Что делать не знаю.Перебирать все марки,денег не хватит.

Короче я в расстройстве.

Maribu
#15

Автор: а зачем вам вся эта химия и химия класса Люкс? если кожа все отвергает, значит это не нравится и не надо мучать. Масла натуральные-это же отлично. Делайте маски из масел, фруктов. Из ухода можно просто на массажи походить, чтобы ничего вам в лицо не втирали. моложе еще выглядеть будете

Maribu
#16

Мне, лично не подходят никакие кремы. На все аллергия. Пока коже ничего кроме тоника не надо, она тогда отлично выглядит. Как только чем-то намажу - ужас. ну и зачем мазать? Вот сейчас купила FRESH LINE тпа натуральный крем. Попробую

киса
#17

А мне все кремы и масла - что етсь, что нет. НИкакого эфекта. Вообще. Подходят лишь кефир да белорусские мазалки.

Всё индивидуально.

Тотошка
#18

Моя мама всю жизнь умывалась обычной водой с мылом, до сих пор лицо такое красивое, для ее возвраста морщин практически нет, да и цвет такой здоровый, сияющий аж, это все генетика. А я зато чем только не мажусь, но такого мне далеко, а если только мылом начну умываться....))))

Гость
#19

13, ну не пользуйтесь вы скрабом при такой коже! Не надо насилия! Что вы скрабите? Дерёте и без того несчастную кожу, свои раздражения и аллергические высыпания? Попробуйте поскрабить рану любую и посмотрите сколько и как она будет заживать.

14, купите обычную плюйку, многие перешли на нее и забыли про опухшие глаза.

Кремы попробуйте отечественный "Вечер" и "Люкс".

Гость
#20

Попробуйте народный уход за кожей из домашних продуктов.

Вот тут очень много рецептов из различных ингредиентов, для любого типа кожи :

http://naturalmask.ru

Гость
#21

Попробуйте "Мюстелу" (отечественная фармкосметика на норковом масле, выпускается в Казани). Срок годности - 12-18 месяцев, минимум консервантов, отличный увлажняющий эффект.

Гость
#22
уже писала об этом

Ну не знаю.... В аптеках полно косметики именно для такой чувствительной кожи Avene, Uriage и масса других. Если ваша кожа переносит мыло (!!!) - значит не все так плохо.

вот как раз мною испробованы все крема для атопичной кожи, после них начинается мокнутие - кожа не дышит или что

Гость
#23
Гость

И у меня такая кожа, просто ничего не подходит, даже для тела.попробуйте ещё льняное масло, увлажняет.

Масла не увлажняют

Гость
#24

Смеюсь....
Мне 43. Мою лицо только дегтярным мылом, пользуюсь детским кремом одним и тем же уже 30лет. Перепроверила все крема что в районе бюджета, и на все один и тот же эффект, все блестит и шелушится или поры забиты и лицо тянет. Каждое утро я мою лицо перца кой с эффектом скраба. Такая вот кожа, что даже врачи не знают почему.
Моя теория: когда на море бываю, так там с кожей проблем почти нет. Может и они б исчезли, если я там жить бы стала например. Думаю климат не подходит.
Дерматитов и все такое точно нет, а все время лицо сушит и шелушится и грубеет как буд то по полям бегаю.
Аллергия на мороз выше 20 градусов, сразу плямбы на сутки опухают на щеках. Я из Сибири....
На теле тоже сухость есть, но летом проходит, врач говорит недостаток естественного витамина D.
Но за свои года я привыкла, не ною, и не особо страдаю. Есть свои ритуалы как с утра лицо вымыть, 2раза кремом помазать, а если хочется Пудру, то после 3раз крема.
Так что просто ищите что вам подходит и живите.
Я вот за свои 40 с хвостиком не отчаиваюсь, а каждый год покупаю новые крема на пробу, просто потом дарю родным, раз не подошло.

Следующая тема