Гость
Статьи
Не могу избавиться от …

Не могу избавиться от комплекса «замухрышки»

В школе я была не самой симпатичной девушкой(мягко говоря): меня не воспринимали как девушку, как вспоминаю это все....проблемная кожа, постоянные прыщи на подбородке, жирные волосы, отсутствие макияжа, одежда, которая подчеркивали несовершенства. В школе я больше любила учиться, нежели ухаживать за собой, меня больше волновало какие у меня оценки, кто поедет на олимпиаду и тд. Можна сказать на свой внешний вид я «забила». В старших классах дошло до того, что со мной никто не хотел танцевать не выпускной, может это связано еще и с тем, что в классе я была белой вороной, почему-то меня не любили, я никому ничего плохого не сделала, всегда была тихой, спокойной, покорной. Одним словом меня гнобили, мальчики не воспринимали меня за девушку, да я признаю, я была неухоженной, но пацанкой я себя не чувствовала. И вот когда я пошла учиться у меня появились подружки, я начала ухаживать за собой, правильно подбирать одежду, научилась делать макияж, похудела. Все бы ничего, но когда со мной попытался познакомились один парень, я не могла себя вести с ним как девушка, я чувствовала себя той школьницей, которую гнобили....Проблема в том, что я не могу общаться с противоположным полом, я все время думаю, что со мной что-то не так, что надо мной просто смеются, что я не достойна внимания и тд....Не знаю как побороть это все. Мне уже 20, а парня у меня так и не было.Чувствую, что и не будет... #внешность

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

«Мне уже 20...» Уже! Старая дева считай😂 Автор, в вашем возрасте ещё очень рано ставить крест на своей личной жизни. Вы молодец, что научились совмещать учёбу и уход за своим внешним видом. Живите пока для себя. А если беспокоят комплексы и неумение общаться с противоположным полом, поработайте с психологом.

М
#3

Знакомая ситуация...Сочувствую, но это решаемо!
Сами комплексы не уйдут, к психотерапевту стоит обратиться.
Вы проецируете на людей то, чего на самом деле нет.

Гость
#4

с вами что-то не так. вы гнобите себя сами.
с этим надо идти к психологу и прорабатывать проблему.

#5

Пишите тексты более сжато

Лайма
#6

Немного успокойтесь, вы просто перенервничали вот и лезут такие мысли. Если тяжело можете Магний Хелат Эвалар попить. Он и нервы успокоит и психологические узлы развяжет) Еще попробуйте немного отдохнуть, в себя поверьте, сейчас много тренингов проводится по таким проблемам, на крайний случай можете также на форумах высказаться.