Гость
Статьи
Аптечная косметика vs …

Аптечная косметика vs масс маркет

Хочу чтобы кожа была чище и выглядела здоровой. Стоит ли переплачивать за уходовою косметикою из аптеки(юцерин, топикрем, ля рош)? Или эффект такой же как и от масс маркета(нивея, гарньер)?

Опрос
Масс или аптечная?
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нивея, гарньер?Я таким и не пользуюсь. Один раз нанесла, когда подарили, поры все нафиг забил. Выкинула. Один голимый парафин.. Иконскин, аравия, артфакт вроде(не помню точное название), корейские-мизон с улиткой и гиалурон, аморфейс.. Главное, чтоб устраивал состав. И активный ингридиент, смотря чего хотите добиться и устранить, имел высокий процент содержания в уходовой косметике.

Матильда
#2

Лично я не замечала разницы. Мне нравится уходовая косметика REN, от нее чувствую эффект.

Гость
#3

Попробуйте сами и сравните,у меня сухая кожа,долгие годы пользовалась масс маркетом,потом перешла на аптечную,могу сравнить,аптечная увлажняет лучше,не вызывает раздражений,раньше бывало выскакивали прыщики,сейчас ни одного.

Гость
#4

Конечно аптечная лучше

Дождь
#5

Я живу не в Росси, и все вами перечисленные косметические средства продаются в обычных магазинах и стоят на одной полке. Похоже «аптечными» она назначены только в России.

Лисенок
#6

Аптечной косметики по факту нет. У производителей нет лицензий на активные компоненты из медицины, и они не проводились тесты чтобы считаться лекарством. Хорошо сработавший пиар-ход,не более. Разбирать лучше по конкретным фирмам.

Гость
#7

А где био- органик косметика? Пользуюсь хорошей зарубежной био косметикой.

Гость
#8

У каждой марки есть удачные средства, но точно не нивеа и гарньер, только хуже делают, ля рош ничего так, за свои деньги неплохое качество, корейцы бывают качественные да и белорусы тоже

Гость
#9

Из аптечной были Ля Рош, Авен, Нюкс - вообще не впечатлили что-то. Ля Рош же Лореалю принадлежит. Они по-моему из одной бочки наливают. У меня была какая-то умывалка лореалевская в точности как Эфаклар Ля Рош. Вот реально из одной бочки видимо налили. Только цена разныя была.

Форум: Красота
Всего: 49 786 тем
Новые темы за месяц: 796 тем
Популярные темы за месяц: 26 896 тем