Гость
Статьи
Хоть кому-нибудь …

Хоть кому-нибудь удалось вылечить ?

гиперандрогению и гормональные прыщи. Я уже отчаялась хоть когда-нибудь избавиться от высоких андрогенов(( Из всех у меня повышены только андростендион и свободный тестостерон, но присутствуют все "прелести" гиперандрогении: акне, гирсутизм (стержневые волоски на подбородке и вокруг ореолов), недоразвитая, маленькая грудь, узкий таз, темная и сухая кожа на коленях и локтях (не помню как называется это состояние), короткие ноги и тд.Проблем с лишним весом нет, наоборот я слишком худая и не могу поправиться, бесплодия нет, рожавшая. Вероятно есть СПКЯ (его ставила гинеколог вслепую, даже без результатов анализов), сделаю узи органов малого таза три раза за цикл и пойду к гинекологу-эндокринологу. Но инсулинорезистентности нет: индекс HOMA-IR в норме. Хотя я еще даже не нашла хорошего врача. Гинекологи поголовно назначают гормоны даже без анализов, но после отмены тестостерон становится еще выше и все симптомы обостряются, а дерматологи пытаются нажиться на своих процедурках.Мне уже за 30, а я все также мучаюсь от прыщей((Что я только не пробовала: полный отказ от сладкого, мучного, молочного (эти продукты повышают инсулин, который в свою очередь повышает уровень мужских половых гормонов у женщин), пила ОК больше года, пила полгода роаккутан, всевозможные бады с айхерба с антиандрогенным эффектом, про наружние кремы и мази я уже молчу - пробовала все и длительно, а воз и ныне там... Ну неужели я никогда не стану полноценной женщиной и не увижу чистую кожу?(( #здоровье

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

такова твоя доля - быть прыщавой всю жизнь

Автор
#2

а зачем вы название обрезали? как люди должны догадаться, что вылечить, не заходя внутрь? Естественно, женщины с такой проблемой просто пройдут мимо, потому что модераторы взяли и тему испортили, обрезав заголовок

Гость
#3

А ок и раккауиан или как там он, не помог?

Автор
#4
Гость

А ок и раккауиан или как там он, не помог?

ОК вообще не помогают и ничего не снижают, акне также остаются, грудь не увеличивается, следовательно антиандрогенного эффекта нет. Зато после отмены ОК лезут волосы, тестостерон еще выше и акне остаются. Только овуляцию сбивают эти ок. Но у нас их назначают всем поголовно. Роаккутан пила полгода - помог только на период использования (при этом кожа тела была очень сухая, на руках корки сухие образовывались) и он токсичен для печени. Потом в течение года после отмены все вернулось.

Гость
#5

У меня такая же ситуация+было невынашиванмость из-за этой гиперандрогении. Первая была анэмбриония ( когда плодное яйцо растёт, а плода нет), потом выкидыш, родила с третьего раза и то на сохранении рожала почти всю беременность. Пила (врачи назначали) Дексаметазон, что бы как-то понизить уровень мужских гормон при беременности. Соответственно жирная проблемная кожа. Так же пила роаккутан, кожа была супер, но у меня на нем побочка вылезла- суставы начали болеть.(( Ещё демодекс часто вылезает. В итоге что помогает лично мне ( естественно перед применения данного рецепта проконсультируйтесь с врачем). Трихопол в таблетках 3 раза в день 1 неделю, вторую неделю 2 раза в день и 1 раз в день третью неделю. На лицо крем Розамет или Метрогил. На Айхербе покупаю витамины фирмы Country Life “Maxi heir “ , пить в дозировки меньше в 2 раза чем там написано, т.к. комплекс очень сильный. Удачи!

Гость
#6
Автор

ОК вообще не помогают и ничего не снижают, акне также остаются, грудь не увеличивается, следовательно антиандрогенного эффекта нет. Зато после отмены ОК лезут волосы, тестостерон еще выше и акне остаются. Только овуляцию сбивают эти ок. Но у нас их назначают всем поголовно. Роаккутан пила полгода - помог только на период использования (при этом кожа тела была очень сухая, на руках корки сухие образовывались) и он токсичен для печени. Потом в течение года после отмены все вернулось.

Мне хорошо помогал Диане 35, я его давно пила. Кожей и волосами была довольна. После отмены было ощущение, что все прыщи, которые должны вылезти за эти 2 года, вылезли сразу за месяц.

Гость
#7

Ещё хорошие американские витамины мне подруга присылала из Америки тоже фирма Countty Life “Maxi-skin Collagen + C&A” на Айхербе почему то их нет(

Гость
#8
Гость

такова твоя доля - быть прыщавой всю жизнь

Дура!

Гость
#9
Гость

такова твоя доля - быть прыщавой всю жизнь

Есть и похуже недостатки.
Твоя доля - моральным уррродом быть. Что поделаешь.

София
#10

Не знаю как в вашем случае, но мне лично помог раствор из аптеки, называется Ретасол. Прыщи стали исчезать постепенно. Я протираю лицо вечером перед сном, уже около 1 месяца, стало гораздо лучше. Сейчас дальше продолжаю курс, им можно долго пользоваться. В любом случае попробуйте как вариант, стоит недорого.

Гость
#11

Попробуйте клиндовит, я тоже сначала не вирила в него, а оказалось это лучшим средством которое я пробовала.

Форум: Красота
Всего: 48 999 тем
Новые темы за месяц: 808 тем
Популярные темы за месяц: 26 621 тема