У меня субсерозная на задней стенке. Когда впервые обнаружили, была 35мм, до этого за год ничего не было. За три года доросла до 82мм. Мне 39 лет, нервничаю много. Из симптомов даёт очень обильные месячные, а цикл нормальный.
Детей пока нет, и мужа нет. Очень хочу детей. Боюсь, что последствия от операции будут хуже и возможность забеременеть меньше, чем при самой миоме. Слышу, что ванашивают и рожают и с такими миомами.
Здравствуйте, дорогие женщины! Поделитесь в этой теме, пожалуйста, кому что помогло уменьшить размер миомы, или вылечить без гормонов и операции? Какой тип и размер миомы при этом был? Что помогло стабилизировать состояние хотя бы и убрать симптомы - кровотечения, слабость, распирание живота?