В общем, заметила мелкую, коричневую полоску под ногтем дня два назад. Есть неприятные ощущения при надавливании, а так все ок. До этого от нечего делать наклеила накладные ногти, через денёк убрала их с верхним слоем ногтей. Может, сейчас это просто ушиб или механическое воздействие из-за того, что я буквально отодрала верхний слой ногтя. Очень боюсь, что это панариций. Был опыт с этой болячкой, пришлось убирать ноготь под корень (тогда панариций, говорят, появился после нестирильного маникюра, но его я делала где-то полгода назад, получается). Не знаю, возможно ли такое. У кого был такой опыт, успокойте меня 🥲😁
Возможно, Вы повредили ногтевую пластину, когда снимали накладной ноготь. Попробуйте делать ванночки для рук и ногтей, добавляя в воду эмульсию Нафтадерм. Такие процедуры очень полезны.
Виктория
[2270360701]
#2
Пришлите пожалуйста фото ногтя. Фото загрузить можно через компьютерную версию сайта. Являюсь подологом, надеюсь вам помочь!