Гость
Статьи
Сетевой маркетинг и …

Сетевой маркетинг и дружба. Дружбе конец?

Всем доброго времени суток. У меня есть одна подруга, которая занимается эйвоном, для себя, никому ничего не навязывает, я изредка беру у нее пены для ванн, сама прошу, она ничего не предлагает. Есть другая подруга, дружим около 15 лет, но ей как мозги промыли. Занимается NL, пару лет, каждую встречу рассказывает как это нужно и прибыльно. Зарегистрировала меня сама, я ей только смс код сказала. Все пытается втулить мне порошки, я ей объясняю, что ем нормальную еду, смузи из фрукта сделаю если захочу, но не из порошка. Косметику я никогда не пойму, тк у меня профессия, связана с косметикой и если бы это работало, вызвало бы фурор, а не то что мы со своими приблудами. Так вот, я 4 года работаю косметологом, за это время мой инстаграмм неплохо раскрутился: 5000 подписчиков: клиенты, по рекомендациям, платила за рекламу в коммерческих аккаунтах, запускала таргет, устраивала конкурсы, меня рекомендуют на пабликах периодически, оттуда тоже подписчики. Я не блоггер, мне главное клиенты, и все они нарабатывались трудом. Так вот она обиделась, что я не захотела ее прорекламировать, про порошки для похудения. Это выглядело бы странно: всем рассказываю про кбжу, гормоны, направляю к узким специалистам, быстрые углеводы, что волшебной пилюли не бывает, а тут бы порошки, которые сама считаю бредом. Подруга периодически раздражает тем ,что пытается чтото продать мне. Я ей предлагала вернутся на работу: офисная скучно, в сфере услуг тяжело и вредно (ногти или ресницы или брови). Скажите дружбе конец? Она очень изменилась как связалась с этой компанией.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вроде ж закрыли эту лавочку NL

Я
#2

На данном этапе - да, конец. Возможно потом вы найдёте новые точки соприкосновения, но это не ваша забота.

И здорово, что вы не стали обманывать свою аудиторию из страха потерять дружбу (терять нечего).

#3

Я бы сама закончила эту дружбу.

Гость
#4
Гость

Вроде ж закрыли эту лавочку NL

К сожалению не закрыли(((

ГюГость
#5

Когда я была не в адеквате, затащили менеджеры в этот нл) так же ко всем друзьям приставала, когда мне чётко и строго давали понять, что "нет", не трогала. Через пару месяцев свалила оттуда, когда мозг ко мне вернулся) ушла с минусом. Были там и очень успешные ребята, они в меньшинстве, но даже таким с годами надоедало и они уходили.

Так что мой совет: однажды при встрече за чашечкой чая очень строго и очень серьёзно сказать подруге, чтобы Вы больше от неё про нл ничего не слышали. Вас это не интересует и никогда не заинтересует, более того, действует на нервы это навязывание. Вы дорожите дружбой и желаете ей успехов в этом деле, если очень она этого хочет. Но никогда ничего предлагать и просить Вас рекламировать не надо.
Прям посмотрите строгим взглядом и говорите с выражением и расстановкой. Должно помочь, если ещё попытается, повторите то же самое, никакой мягкости, ни доли сомнения, с твёрдой решительностью.
Она отстанет от Вас с этим вопросом, если все сделаете правильно)
И ещё, ей когда-нибудь это тоже надоест, вот увидите)

Гость
#6
ГюГость

Когда я была не в адеквате, затащили менеджеры в этот нл) так же ко всем друзьям приставала, когда мне чётко и строго давали понять, что "нет", не трогала. Через пару месяцев свалила оттуда, когда мозг ко мне вернулся) ушла с минусом. Были там и очень успешные ребята, они в меньшинстве, но даже таким с годами надоедало и они уходили.

Так что мой совет: однажды при встрече за чашечкой чая очень строго и очень серьёзно сказать подруге, чтобы Вы больше от неё про нл ничего не слышали. Вас это не интересует и никогда не заинтересует, более того, действует на нервы это навязывание. Вы дорожите дружбой и желаете ей успехов в этом деле, если очень она этого хочет. Но никогда ничего предлагать и просить Вас рекламировать не надо.
Прям посмотрите строгим взглядом и говорите с выражением и расстановкой. Должно помочь, если ещё попытается, повторите то же самое, никакой мягкости, ни доли сомнения, с твёрдой решительностью.
Она отстанет от Вас с этим вопросом, если все сделаете правильно)
И ещё, ей когда-нибудь это тоже надоест, вот увидите)

У вас через 2 месяца все это закончилось? У подруги уже года 2. Поначалу, ни слова не говорила, потом последние пару месяцев стала нахваливать и предлагать. Подарила жидкое мыло и какуюто карту, по началу вкусно было, потом надоело, муж сказал что невкусное, давай уберем. Потом зарегистрировала меня. Я ей пыталась объяснить, что в том же супе с хлебом есть баланс кбжу, на глюкозу и аминокислоты все в супе расщепляется, но это привычная обычная еда, а не химия из порошком. Но когда предложила рекламу чтобы я сделала порошков для похудения, это через чур. По боку щитовидная, поджелудочная. Да если у человека преддиабет и лишний вес этими порошками усугубит только, тк там сахара. Но нет, все худеют. Вот и обиделась на отказ рекламы

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: