Гость
Статьи
перестала общаться со …

перестала общаться со знакомой без объяснений

У меня была знакомая, с которой мы пару лет жили рядом и часто ходили в гости друг к другу. У неё хоровод знакомых и близкой подругой я ее не считала. Потом они переехали, и для меня наше общение потеряло смысл, оно оказалось «соседским». Но для неё общение было интересно, тк у меня в несколько раз выше зарплата и больше возможностей по жизни, а она тянется к успешным людям. Она начала мне постоянно писать во всех сетях и приложениях, как сектантка (а у неё есть проблемы с участием в разном сетевом маркетинге), по 20 сообщений в день, звать встретиться, при этом общих тем у меня с ней на 15 минут. Я это воспринимала не как дружбу давно уже, а как маркетинговую атаку. Потом было несколько неприятных ситуаций, когда она с нажимом просила у меня деньги взаймы и звала на какие-то платные семинары от своей работы (это был опять какой-то сетевой маркетинг формата «привели друга»). Меня это все стало сильно напрягать, и я перестала ей отвечать почти сразу #дружба

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Теперь она ходит и меня везде перед общими знакомыми поливает, что мы были лучшие подруги, а я робот исчезла без объяснений. Неприятно.

ЗавМаг
#2
Гость

Теперь она ходит и меня везде перед общими знакомыми поливает, что мы были лучшие подруги, а я робот исчезла без объяснений. Неприятно.

Знакомые прекрасно вас понимают)
И некоторые наверняка вам даже завидуют -ибо такую волшебную на всю голову сектантку никто не хочет в подругах иметь ))

Гость
#3
Гость

Теперь она ходит и меня везде перед общими знакомыми поливает, что мы были лучшие подруги, а я робот исчезла без объяснений. Неприятно.

Ну а эти знакомые что говорят?
Вы им сказите: достала она, сектантка.

Гость
#4
Гость

Ну а эти знакомые что говорят?
Вы им сказите: достала она, сектантка.

Она на первый взгляд производит адекватное впечатление, про секту сразу непонятно)) знакомые меня стыдят и удивляются)