Гость
Статьи
Чем укрепить ногти, уж …

Чем укрепить ногти, уж больно ломкие и слабые?

у меня очень ломкие ногти, сильно слоятся.может кто посоветует средство для укрепления и ускорения роста ногтей?

Яна
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто сделайте гель лак)

Гость
#2

Матовый лак Тринд

Гость
#3

Сыворотка для ногтей, они для разных проблем, подберите какая вам подойдет. У меня двухфазовая против расслаивания, слоится перестали и ногтевая пластина стала гладкая.

Баба Ира
#4

И ещё желательно принимать внутрь витамин В6

Гость
#6

Масло от расслаивания помогло. Так и называется. Оно не впитывается.
Наносишь на ногти и массируешь легко пару минут. Потом сидишь с ним, не смывая, полчаса. Наносила утром, днём и вечером. На 3й день уже заметила результат - ногти крепкие, упругие, увлажнённые. Кутикула без заусениц.
Естественно, месяц-полтра нельзя красить ногти никаким лаком.

Гость
#7
Гость

Матовый лак Тринд

Действительно вещь, но не всем подходит.

Яна
#8
Гость

Масло от расслаивания помогло. Так и называется. Оно не впитывается.
Наносишь на ногти и массируешь легко пару минут. Потом сидишь с ним, не смывая, полчаса. Наносила утром, днём и вечером. На 3й день уже заметила результат - ногти крепкие, упругие, увлажнённые. Кутикула без заусениц.
Естественно, месяц-полтра нельзя красить ногти никаким лаком.

а для ускорения роста ногтей ничего не подскажете????

Гость
#9
zlovlad ru

банально - рыбий жир в капсулах в аптеке - месяц пропить посмотреть на результат
он не дорогой

Плюс кисломолочные продукты добавить в рацион

сааааа
#10

аевит, касторовое масло, персиковое, абрикосовое или растительное масла, йод, лимонный сок! - на ночь. посмотрите в интернете про укрепление ногтей

сааааа
#11
Гость

zlovlad ruбанально - рыбий жир в капсулах в аптеке - месяц пропить посмотреть на результат

он не дорогой
Плюс кисломолочные продукты добавить в рацион

ага, еще больше фруктов и натуральных продуктов, а не всякий фастфуд. витамины принимать желательно

Такая
#12

мне помог компливит - сияние, и во время беременности витамины для беременных- витрум пренатал форте, ногти крепкие и длинные, и не слоятся совсем!!!)))

Гость
#13

Пол года лечила мягкие и слоящиеся ногти, а именно: спилила коротко и подпиливала, чтобы были короткими все время лечения. Пропила 2 мес. через 2 снова - витамины Биомакс. Сами ногти смазывала маслом для ногтей- на 20 мин. Ночью 2 раза в неделю - ногти смазать йодом. Ногти не красила. Сейчас крепкие, но, время от времени делаю профилактику смотрю по состоянию ногтей ( масло, йод, воск для ногтей).

Гость
#14

витамин биотин 5 мг, но у нас его нет в чистом виде, только в комплексах, а там низкая дозировка. заказываю из сша или европы

Нелли
#15

мне ванночки с морской солью помогают, еще укрепитель lundenilona понравился очень

Юлия
#17

Делайте ванночки для ногтей с солью,уж очень хорошо укрепляет она!

Настя
#18

Поддерживаю Юлю, ванночки с морской солью и йодом отлично укрепляют ногти, еще можно делать масочки для ногтей из глины, сразу чувствуется что ноготочки дышат, хотя возможно это мое воображение))

Гость
#19

У всех проблемы индивидуальны, но лично мне помогло просто отказаться от любых газированных напитков и пить вместо них кефир. Так получилось, что газировку я очень люблю, и пила раньше ее довольно много. Не прилагая никаких усилий, просто заменив один вкусный напиток на другой, просто с кальцием, я получила красивые ногти. А учитывая, что я занимаюсь довольно жестким к ногтям спортом (раньше ломались каждую тренировку), результат просто поражает.

Гость
#20

у меня тоже были проблемы с ногтями после гель лака, когда пришло время лечить, то в магазине посоветовали средство фирмы Eveline 8 в 1 . оно мне ооооочень помогло! цена недорогая (около 80 руб). я сама занимаюсь маникюром и всем своим клиенткам советую)) попробуйте, поможет! удачи)

Ирина
#21

Покрытие биогель или гель-лак - защита от ломкости. Ежедневное нанесение на зону кутикулы витамина Е в масле или специальных масел для ногтей. В промежутках между снятием старого покрытия и перед нанесением нового - ванночки с солью. Соответственно, если ногти не ломаются, то они и растут. У меня за 2 недели отрастают на 1-1,5мм. Для ногтя это очень заметно. Причем покрываю ногти биогелем или гель-лаком ПОСТОЯННО. Ногти нисколько не портятся.

Иза
#22

Есть питательный гель для ногтей БелорДизайн, очень помогает. Он двух видов - для укрепления ногтевой пластины и для ускорения роста.

Людмила
#25

Самое лучшее средство это биогель с протеинами, процедура в салоне называется укрепление ногтей биогелем. У меня сильно испортились ногти после шилака, ногти настолько тонкие были, что болели от легкого прикосновения. Чем я только не лечила, ничего не помогало((( Потом сделала укрепление в студии красоты Fashion Color на Маяковской, мастера Ольга зовут. Ногти я себе восстановила!!!

#26

Тоже интересовалась. Пила семя льна, молотое в кофемолке. Очень хорошо помогло. Ногти стали крепкими и длинными, не ломаются. Там оказывается много полезных минералов и аминокислот.

#27
Яна

у меня очень ломкие ногти, сильно слоятся.может кто посоветует средство для укрепления и ускорения роста ногтей?

Мне помог лак "Умная эмаль" с витаминами В5, А и Е , ногти стали крепче и рост вроде бы ускорился)) [url=http://irecommend.ru/content/ochen-dovolna-ochen-rekomenduyufoto]Frenchi[/url]

#28

В смысле просто - http://irecommend.ru/content/ochen-dovolna-ochen-rekomenduyufoto, там фото лака (моих ногтей фото), и описание - как я им пользуюсь)))

#29

Могу посоветовать "Умную эмаль", или ванночки для ногтей:
Теплая вода, морская соль, экстракт любого лекарственного растения( я например кору дуба использовала, будете смеяться, которая входит в Лесной бальзам для зубов:)), гель для душа увлажняющий или мыльно-пыльный раствор любой. Взбивайте до состояния пены и держите ручки до остывания воды- минут 20. После такой ванночки ногти крепкие становятся, гладкие- будто после полировки, хорошо растут и не ломаются)

#30

У меня есть девочка знакомая - мастер маникюра. Она помимо обычного маникюра занимается восстановлением ногтей, правда желательно это курсом делать. Но зато потом ноготки ровные, здоровые и не ломаются, можно даже лаком не покрывать. Вы если хотите - напишите мне на почту - я Вам ее контакты дам.

mila
#31

конечно нужно пить витамины, но от внешних воздействий ногти не защитить и здесь могут помочь два способа- укрепление ногтей биогелем и японский маникюр, без какого либо покрытия позволяет восстановить ногти. в центре косметологии elite замечательный мастер Александр, делает все очень аккуратно, тщательно+приятная атмосфера, хожу только туда. мои ноготочки супер т.511-67-83

#32

Умная эмаль. Я давно ей пользуюсь. Попробуйте.

Гость
#34

Воск. Только настоящий, а не лабуду из магазина. Я брала кусочек у пчеловода. Никогда не было ногтей, а от натирания воском выросли и заметно оздоровились

Гость
#35

Только воск натирать на ночь, а утром отмывать щеточкой как можно аккуратнее. Иначе некрасиво с желтыми ногтями ходить)

Гость
#36
lenok2009z

Умная эмаль. Я давно ей пользуюсь. Попробуйте.

хорошая вещь)+морская соль)и ноготки крепкие

Гость
#37
Гость

Воск. Только настоящий, а не лабуду из магазина. Я брала кусочек у пчеловода. Никогда не было ногтей, а от натирания воском выросли и заметно оздоровились

Это называется запечатывание.

Лариса
#38

Я покупала на пробу Microgel от kodi,укрепила ногти именно этим средством, очень эффективен для восстановления ногтевой пластины,можно здесь посмотреть http://kodi-professional.ua/spetsialnyie_sredstva/sredstvo-dlya-ukrepleniya-naturalnoy-nogtevoy-plastiny/Microgel_sredstvo_dlya_ukrepleniya_naturalnoy_nogtevoy_plastinyi__15_ml/

#39

Укрепить ногти мне помогло индийское масло для ногтей и кутикул с экстрактами Апельсина и Лемонграсса. В составе этого масла разные травки, они и укрепляют ноготь и делает его более эластичным. И запах такой приятный!

Ксюша
#40

Пробовала разные лаки для укрепления ногтей в том числе и умную эмаль, но эффект только пока пользуешься. Делала разные ванночки для ногтей, но тоже укрепляет не особо. А тут еще и волосы лезть стали. Тогда решила воздействовать на все эти проблемы изнутри. Купила по совету фармацевта пивные дрожжи эвисент. Пропила курс. Ногти хорошо укрепились и стали быстрее расти, а волосы теперь меньше выпадают

Аня Рогозина
#41

Мне нравятся лаки Маделон из лечебной Спа-серии. Там есть с кальцием, увлажняющие, с кератином. Есть прозрачные, с оттенком и цветные. Качество очень хорошее и ногти крепче становятся. Но не забывайте еще про витаминки с кальцием.

Гость
#43

Укрепить ногти от ломкости можно при помощи простых доступных средств. Здесь http://krasivoe-zdorove.ru/kak-ukrepit-nogti-chtoby-ne-lomalis.html много рецептов.

Гость
#44

Укрепить ногти от ломкости можно при помощи простых доступных средств. Здесь http://krasivoe-zdorove.ru/kak-ukrepit-nogti-chtoby-ne-lomalis.html много рецептов.

Маринка
#46

Очень здорово ногти оздоравливает и укрепляет маска Skinlite для ногтей и кутикулы, ногти заметно крепче становятся, не ломаются,отрастают хорошо. И кутикулу смягчает отлично.

Оля
#47

Я мажу на ночь йодом, очень помогает еще ответы здесь http://voproska.ru/q/lomkie-i-sloyashhiesya-nogti/

Надежда
#48
Яна

у меня очень ломкие ногти, сильно слоятся.может кто посоветует средство для укрепления и ускорения роста ногтей?

Лика
#48

Йдом можно мазать если ты в отпуске и твои желтые ногти никто не видит! А вообще витамины принимать куда полезнее, чем мазюкать непонятно чем. Я в начале весны Натубиотин пропила и передать не могу как довольна! Ногти наконец-то перестали слоиться и крепкие, волосы тоже живее стали.

sunlover1234
#48

Я делала педикюр долгое время на ногах гель-лаком, а потом сняла, а ногти жёлтые. А мы как раз на море поехали. Кто-то на пляже спросил: почему у вас ногти на ногах жёлтые, а я ответила: курю. И как-то все услышали и потом две недели как я на пляже появлялась ржали как лошади, а один даже сигарету засунул между пальцев на ногах и дразнился. С тех пор я не пользуюсь гель-лаком!