Гость
Статьи
Как делать маникюр, …

Как делать маникюр, если на ногтях шеллак?

Здравствуйте!

Сделала себе в понедельник в салоне маникюр обрезной и покрыла ногти шеллаком. Этой мое первое знакомство с ним :) Насколько я знаю, шеллак держится на ногтях 2-3 недели. Так вот, кутикула уже отрастает и после выходных уже пора бы удалить все лишнее. Но как это сделать? Т.е. в салоне мне могут сделать обычный обрезной маникюр, не трогая покрытие? Или просто надо отодвинуть все апельсиновой палочкой и ждать коррекции для шеллак? Подскажите, кто с шеллаком уже на "ты" :)

Нирвана
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

отодвинуть кутикулу и обрезать или спилить, кто чем делает

Брюнетка
#2

Лучше отодвиньте кутикулу и дождитесь коррекции

Гость
#3

коррекция? это как? не проще снять и нанести новый, а не извращениями заниматься? если хочется обновить маникюр наношу средство для кутикулы и отодвигаю, обрезаю, в чем проблема?

Брюнетка
#4
Гость

коррекция? это как? не проще снять и нанести новый, а не извращениями заниматься? если хочется обновить маникюр наношу средство для кутикулы и отодвигаю, обрезаю, в чем проблема?

Коррекция - это и есть снятие старого цвета и нанесение нового!

Нирвана
#5
Гость

коррекция? это как? не проще снять и нанести новый, а не извращениями заниматься? если хочется обновить маникюр наношу средство для кутикулы и отодвигаю, обрезаю, в чем проблема?

Так коррекция - это и есть снятие старого. Только зачем мне снимать цвет через неделю если он у меня прекрасно держится? Интересовал только маникюр гигиенический.

Гость
#6
Нирвана

Так коррекция - это и есть снятие старого. Только зачем мне снимать цвет через неделю если он у меня прекрасно держится? Интересовал только маникюр гигиенический.

я не ношу один цвет больше 10 дней, надоедает во-первых, отрастает во-вторых. у меня нет проблемы освежить маникюр и я не понимаю, что вы имеете в виду

Нирвана
#7
Гость

я не ношу один цвет больше 10 дней, надоедает во-первых, отрастает во-вторых. у меня нет проблемы освежить маникюр и я не понимаю, что вы имеете в виду

А я ношу, у меня ногти медленно растут, а шеллак держится очень хорошо на данный момент. Вот я имела ввиду как, не снимая покрытие, сделать гигиенический маникюр. Я предпочитаю обычный обрезной маникюр. Вот и решила спросить кто как удаляет кутикулу, имея на ногтях шеллак - традиционным способом или средством для удаления кутикулы и апельсиновой палочкой.

Гость
#8
Нирвана

А я ношу, у меня ногти медленно растут, а шеллак держится очень хорошо на данный момент. Вот я имела ввиду как, не снимая покрытие, сделать гигиенический маникюр. Я предпочитаю обычный обрезной маникюр. Вот и решила спросить кто как удаляет кутикулу, имея на ногтях шеллак - традиционным способом или средством для удаления кутикулы и апельсиновой палочкой.

удаляете так же как и удаляли бы без покрытия

Гость
#9
Брюнетка

Лучше отодвиньте кутикулу и дождитесь коррекции

Коррекцию на шеллак не делают . Это не гель и не акрил .

Гость
#10

меньше удаляйте ее - меньше будет расти)

Зубная фея
#11

На руках долше 10 дней не ношу, тк граница отрастания очень видна, некрасиво. На ногах могу месяц ходить, ничего не делаю, просто потом иду на педикюр

Ирина
#12
Нирвана

Здравствуйте!Сделала себе в понедельник в салоне маникюр обрезной и покрыла ногти шеллаком. Этой мое первое знакомство с ним :) Насколько я знаю, шеллак держится на ногтях 2-3 недели. Так вот, кутикула уже отрастает и после выходных уже пора бы удалить все лишнее. Но как это сделать? Т.е. в салоне мне могут сделать обычный обрезной маникюр, не трогая покрытие? Или просто надо отодвинуть все апельсиновой палочкой и ждать коррекции для шеллак? Подскажите, кто с шеллаком уже на "ты" :)

Я делаю обрезной маникюр примерно через неделю при этом срезаю немного самого покрытия получается очень красивая ногтевая лунка. Так как я делаю шеллак дома и вместо цветного покрытия - шеллак использую только прозрачное, то экспериментирую с цветами как хочу. Отросшую ногтевую лунку покрываю контрастным блестящим лаком. Маникюр всегда как новый.

аноним
#13

Купить все для наращивания и дизайна ногтей от «Kodi Professional» можно на сайте http://kodi-professional.ua/ разнообразного ассортимента Вы обязательно найдете все необходимое для комфортной и профессиональной работы. На страницах сайта представлены следующие материалы:

Ирина 116
#14

Согласна с 10. Чем реже обрезать кутикулу, тем медленнее она растет. Я свою обрезаю раз в 2-3 месяца. Остальное время просто отодвигаю, не зависимо от наличия гель-лака на ногтях.

Александра
#15

Скидки до 400 руб в салонах Лены Лениной.
Количество скидок ограничено.
Кто заинтересовался - расскажу подробнее.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: