Гость
Статьи
Как сказать подруге, …

Как сказать подруге, что она плохо делает маникюр?

Долгое время делала маникюр и педикюр с покрытием гель-лак у прекрасного мастера. Мастер приезжала ко мне на дом, делала очень быстро, по приемлемой цене, качество меня очень устраивало. Недавно моя хорошая подруга выучилась на мастера, долго уговаривала меня начать ходить делать маникюр у нее, я сначала "не-не, спасибо, там видно будет", менять мастера не хотела, в итоге отказываться стало неудобно, подруга ведь... я делала маникюр у нее два раза, оба раза осталась очень недовольна. Во-первых, качеством. На след день-два после маникюра у меня стало отходить покрытие с краев ногтей, такое чувство будто они плохо подпилены. Во-вторых, она берет деньги такие же, какие берут опытные мастера. В-третьих, она делает ну оооооочень долго, обычный образной маникюр с шеллаком делает порядка трех часов. В-четвёртых, второй раз (из двух разов, которые у нее делала) она мне хорошенько срезала кутикулу вместе с мясом, кровь шла сильно. Педикюр вообще побаиваюсь у нее делать. Я понимаю, что она начищающий мастер, позже всему научится, сейчас у нее пока не очень получается по неопытности, но мне как-то от этого сейчас не легче. Платить за работу, которую через неделю можно переделывать и тратить столько времени я, честно говоря, не готова, подумываю о том, чтобы вернуться к моему прежнему мастеру. Проблема в том, что не знаю как ей об этом сказать, обидится 100%, а общаться нам приходится много и часто. Подскажите, как мне поделикатней ей сказать, о том, что я не хотела бы делать у нее маникюр? Чтобы хоть как-то сгладить углы и избежать каких-то недопониманий.

Мария
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите как есть, вы же подруги. Это лучше чем искромсать свои пальцы. Пожалейте себя

коварная королева
#2

Как объяснить? Ничего не объяснять.

Никогда не позволяйте хитрым людям ездить на себе.

Гость
#3

нуи скажите ей через неделю что отслоилось и отошло..сломался ногть...а когда она начнёт говорить приходи переделую..время так говорите..чтобы она не смогла...типо вы работаете...она работает ещё где-то? или мож учится..ну и потом вот блинжалко не состыкуемся никак...пришлось другого вызывать

Гость
#4

Ну ходите с ободранными пальцами, зато не обидите подругу.

#5

Спасибо за ответы. Она в салоне работает и на дому у себя, я у нее на дому делала.
Она после первого раза просила ей сказать, что мне понравится/не понравится. Я ей сказала, что покрытие стало отходить, на что она мне сказала, мол, "это уже не мой косяк, это не я хреново покрыла, судя по тому как сходит гель-лак, это ты где-то стукнула".
Эх, надо собраться духом и расставить точки над и.

Alya
#6

Сказать, что есть предложение делать эти услуги несколько дешевле. Подруга поймет

Гость
#8

Сказать что не устраивает качество ее работы, ну или правда ходите с искромсанными ногтями, но с необиженной подругой! Надо всегда говорить как есть, чтобы вас правильно поняли.

Ох уж это дурацкая "боязнь обидеть"... Автор, вы никому не должны, даже если этот кто-то вам кем-то приходится.

Гость
#9

То, что она, возможно, обидится - это только ее проблемы, но никак не ваши, поскольку каждый человек ответственен за свои реакции, чувства и поступки. Как отреагировать на ваши слова/замечания - это ее выбор, обижаться или сделать выводы.

#10
Мария

Долгое время делала маникюр и педикюр с покрытием гель-лак у прекрасного мастера. Мастер приезжала ко мне на дом, делала очень быстро, по приемлемой цене, качество меня очень устраивало. Недавно моя хорошая подруга выучилась на мастера, долго уговаривала меня начать ходить делать маникюр у нее, я сначала "не-не, спасибо, там видно будет", менять мастера не хотела, в итоге отказываться стало неудобно, подруга ведь... я делала маникюр у нее два раза, оба раза осталась очень недовольна. Во-первых, качеством. На след день-два после маникюра у меня стало отходить покрытие с краев ногтей, такое чувство будто они плохо подпилены. Во-вторых, она берет деньги такие же, какие берут опытные мастера. В-третьих, она делает ну оооооочень долго, обычный образной маникюр с шеллаком делает порядка трех часов. В-четвёртых, второй раз (из двух разов, которые у нее делала) она мне хорошенько срезала кутикулу вместе с мясом, кровь шла сильно. Педикюр вообще побаиваюсь у нее делать. Я понимаю, что она начищающий мастер, позже всему научится, сейчас у нее пока не очень получается по неопытности, но мне как-то от этого сейчас не легче. Платить за работу, которую через неделю можно переделывать и тратить столько времени я, честно говоря, не готова, подумываю о том, чтобы вернуться к моему прежнему мастеру. Проблема в том, что не знаю как ей об этом сказать, обидится 100%, а общаться нам приходится много и часто. Подскажите, как мне поделикатней ей сказать, о том, что я не хотела бы делать у нее маникюр? Чтобы хоть как-то сгладить углы и избежать каких-то недопониманий.

А как ваша подруга может брать деньги? Зря связались. Из собственного опыта знаю - никаких дел з друзьями и знакомыми.

кряк Ж
#11

подруге с вас бабло не стыдно брать

гость
#12

Мне тоже подруга делает маникюр,не очень хорошо,зато бесплатно.

Rakunda
#13
MariaCh

Спасибо за ответы. Она в салоне работает и на дому у себя, я у нее на дому делала. Она после первого раза просила ей сказать, что мне понравится/не понравится. Я ей сказала, что покрытие стало отходить, на что она мне сказала, мол, "это уже не мой косяк, это не я хреново покрыла, судя по тому как сходит гель-лак, это ты где-то стукнула".Эх, надо собраться духом и расставить точки над и.

И после этого Вы продолжете считать ее подругой? Она Вас использует, как дойную корову и ей между прочим не стыдно заставлять делать маникюр у нее, сдирая двойную оплату(у новичков всегда идет половина стоимости, за их криволапость). Вам себя не жалко?

Гость
#14

Видимо, у вашей подруги клиентов совсем нет, раз она с вас плату берет. К плохому мастеру никто не пойдет, ведь сарафанное радио еще никто не отменял. Я бы очень аккуратно, но все-таки сказала ей, что вам не нравится как она делает. Она обидится в любом случае, но простит и поймет, как говорится. Зато вы будете при хорошем маникюре:)

Гость
#15

ничего себе подруга - вам неудобно сказать ей, а ей при этом удобно брать с вас деньги как в салоне... жесть! у меня нет таких подруг, кто стал бы просить деньги за какое-либо пусть и профессиональное действо... если речь про подругу конечно, а не просто про знакомую или приятельницу. Я всегда готова подругам помочь, если надо и никогда денег даже в голову не придет взять, да и все друзья обычно помогают - кто ком починит, кто косу заплетет... я кучу всего связала в свое время для подруг (и по просьбе, и в подарок) - просто нормальные друзья никогда не наглеют и на шею не садятся, поэтому проблем нет. А ваша на вас еще и тренируется! это она вам деньги должна платить как за модель, если уж рыночные отношения выстраивать. Я бы на вашем месте сразу бы сказала что не нравится - указала бы на все ошибки, раз вы не чужие, и если не исправляет, то больше не ходила бы к ней. Да и за те же деньги лучше в салоне

маша
#16

у меня есть такая подруга,берет как опытный мастер. В результате я ей сказала,что моя родственница начала заниматься ногтями и я буду ходить к ней! Вот и все!а сама хожу к прежнему мастеру

звезда мишлен
#17

да так и скажите - на котиках сначала потренируся, потом посмотрим. нормальная подруга не обидится. мне было бы жалко своих подруг кромсать кривыми руками.

~~~~~~~~~~~~~~
#18

Я ж говорю-полный форум ПАРИКМАХЕРШ, МАНИКЮРШ, ПОДРУГ маникюрш,ЖЕН ДАЛЬНОБОЙЩИКОВ,КАССИРШ.Дно общества.Именно они дают все эти глупые советы и пишут злые комментарии.

Гость
#19

скажите, что у вашего предыдущего мастера фин. проблемы и она прочит чтобы вы вернулись к ней.

Гость
#20
~~~~~~~~~~~~~~

Я ж говорю-полный форум ПАРИКМАХЕРШ, МАНИКЮРШ, ПОДРУГ маникюрш,ЖЕН ДАЛЬНОБОЙЩИКОВ,КАССИРШ.Дно общества.Именно они дают все эти глупые советы и пишут злые комментарии.

естес-но, а вы думали, что здесь будет сидеть элита? =)

Гость
#21

Прямо сказать. Она же деньги берет не по-дружески, а как за полноценную салонную услугу. Ну и скажите честно, что у другой маникюрши ничего не отходит и не кровит за те же бабки.

Гость
#22

скажите, что др. мастер вам делает дешевле и быстрее, рядом с домом, перечислите мнимые плюсы. хотя я бы честно сказала, она же не стесняется с вас по полной за тренировочную работу брать, сама же понимает, что не умеет пока еще, а берет как будто профи. не хотите ссориться- врите. вообще не надо было к ней идти, как бы не зазывала, обещали, головой кивали и гнули бы свое, ходили бы туда, где нравится. она бы со временем сама отстала. я вот к людям очень привыкаю, не хочу не мастера по эпиляции, ни парикмахера, ни косметолога, массажиста менять. нашла свое после долгих поисков, кто бы меня ни сманивал- плевать, не уйду.

Гость
#23

"Подруга, ты плохо делаешь маникюр!" - так и сказать.

#24

Спасибо большое всем за советы!

Наталья
#25

Скажите лучше как есть, пока она только вам его плохо делает. Иначе в дальнейшем у нее и проблемы могут быть с недовольными клиентами

#26

Не пойму, вы с подругой сиамские близнецы? Автор, а ваша подруга в курсе всех ваших дел? Вы отчитываетесь перед ней, когда идете делать очередной маникюр и т.д.? Встретитесь в след. раз и скажите, что уже сделали, по пути домой. Или она может отчет потребовать, почему не у неё? И потом, это ваше право у кого и где за свои деньги делать маникюр. Странно, что она вообще с вас деньги брала.

Катя
#27

Здравствуйте, милые девушки!

Предлагаю свои услуги маникюра и педикюра с покрытием Shellac!

Как же не хочется постоянно думать о маникюре!

Shellac - это выход из ситуации!

Покрытие Shellac не только порадует вас яркими цветами, бриллиантовым блеском, но и защитит ногти от повреждений и укрепит их!

Покрытие держится до двух недель - можно не думать о ежедневном покрытии лаком!

Покрытие Shellac 500 руб

Маникюр + покрытием Shellac от CND всего 700 руб

Педикюр + покрытием Shellac всего 900 руб

Также делаю дизайн ноготков)

Наращиванием ногтей не занимаюсь. Я ярый противник этого метода!

Работу выполняю качественно и аккуратно.

Звоните! Катя 8-909-985-35-48

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: