Гость
Статьи
Подруга делает маникюр

Подруга делает маникюр

Здраствуйте. Ситуация такая . Я всегда делала маникюр у мастеров с опытом . Это всегда был качественный маникюр , аккуратный . И вот пол года назад моя подруга решила тоже заняться маникюром . Очень просила ходить к ней, что бы она училась на мне . Естественно это было бесплатно . И я потом ходила переделывала у мастеров . Она начала обижаться , а я что плохо делаю ? Я материал вообще-то трачу . Я ей сказала , что ей нужно набить руку еще . Что нужно тренироваться , возможно в интернете давать объявления . В один день она мне сказала , что нужно платить за материал хотя бы . Я конечно не хотела , но боялась ее обидеть . И начала ходить только к ней . У меня сломался ноготь , она наростила так , что между моим ногтем и сделаным была щель . Затеки , огрызки какие-то по бокам . В один из дней я хотела ей сказать , что я больше не прийду , а она мне написала , что теперь будет брать полную стоимость за маник . Так как она прошла какие-то курсы в салоне и очень довольна . Ну я пришла , сделала она мне какую-то ***!!! И взяла больше с меня чем мастер профисионал !!! Я уже не выдерживаю , но боюсь ее обидеть в ее начинаниях . Что мне делать ? Как бы вы поступили ? #нуженсовет

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Сказала бы всё как есть. Если действительно боитесь обидеть, то можно сказать что решили пока дать ногтям отдохнуть и по прошествии времени просто молча уйти к другому мастеру, можно так же сказать что она дорого берет.

Гость
#2

У вас наглая подруга , а может она вовсе не подруга . Вы терпила? Зачем вы терпите , если вам не нравится , нужно сказать прямо , что вам не нравится , вы будете ходить к другому мастеру . Если она действительно подруга , она не обидится и нормально к этому отнесётся , а если нет , то мб и нет никакой дружбы. Она вами пользуется , делает *** , так ещё и деньги берет полную сумму , на вас тренируется , а вы молчите , продолжайте в том же духе , если терпила.

Гость
#3

не думаю что она должна оставаться вам подругой, но если вы ею так дорожите, терпите.
а лучше сказать как есть, и будь как будет, не захочет общаться-не подруги вы вовсе, а если подруги, то поймёт

Гость
#4

Моя подруга тоже начала заниматься и маникюром и бровями и всё чем только можно. Тоже звала бесплатно, я не шла тк своих мастеров найти сложно да и зачем все эти жертвы. Лично я не хочу видеть на себе не профессиональную работу. Да! Даже когда это делает лучшая и любимая подруга!

Гость
#5
Гость

Моя подруга тоже начала заниматься и маникюром и бровями и всё чем только можно. Тоже звала бесплатно, я не шла тк своих мастеров найти сложно да и зачем все эти жертвы. Лично я не хочу видеть на себе не профессиональную работу. Да! Даже когда это делает лучшая и любимая подруга!

А у «своих» родных) всегда дороже 😂

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: