Гость
Статьи
Чем можно заразиться в …

Чем можно заразиться в маникюрных кабинетах?

Девочки,help!Сходила на маникюр на свою голову! Всегда мне маникюрша делала аккуратно а в этот раз дернула кутикулу резко и пошла кровь. теперь сижу как ни иголках - вроде бы при мне она пшикнула дезинфектором на инструменты,а все равно страшно - мало ли что..

///
41 ответ
Последний — Перейти
Рыжая Такса
#1

Гепатитом С и грибком, например.

ВИЧ, теоретически можно, но крайне маловероятно. Если есть контакт со старой кровью, то риск есть, даже если подобный случай заражения будет один из миллиона (т.е. много меньше одного процента). Вирус ВИЧ настолько нестоек, что не выживает при высыхании крови, а чтобы одними ножницами делали маникюр сразу двум людям друг после друга и они даже не успели высохнуть - я себе это как-то не представляю. Вне человеческого тела ВИЧ живет не более семи минут.

Дурочка
#2

А разве они не должны в печи их обжигать?

Гостья
#3
Рыжая Такса

Гепатитом С и грибком

+++

Гостья
#4

гепатитом с и в стоматологии можно заразиться. не переживайте риск маленький, инструменты обрабатывают

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#5

у меня очень близко расположены капилляры и сделать маникюр без крови мне почти невозможно, поэтому сразу прошу, чтобы на столе лежал гидропирит и сразу же его применяют, как только начинает идти кровь

Лена
#6

Я заражалась грибком, но мне говорили, что они не виноваты. У них есть автоклав.

Лена
#7

У меня тоже близко расположены сосуды. Были случаи, когда меня обрезали. Все время делаю шеллак маникюр и педикюр. Слышала, что случаев заражения ВИЧ больше в стоматологии.

Гость
#8

Гепатит можно подхватить, его вирус убивается только при 180градусах, то что пшикают это ерунда.

#9

Ох девочки как это не прискорбно, но в нашем городе 18 летняя девочка заразилась ВИЧ именно в маникюрном салоне. Судились они с салоном в итоге закрыли его, но здоровье этой девочке уже не вернешь, грустно это все.... Так что делайте девушки маникюр самостоятельно дома

Гость
#10

гепатитом можно и через столовые приборы заразиться...кафе, рестораны...

Гость
#11

шизофренией. У Вас уже первые признаки на лицо, вернее, на катикуле

гость
#12

Грибком...дошло до лунки чуть не отвалился ноготь...лечила батрафеном пока не срос полностью..больше не наращиваю все делаю сама дома

Гость
#13

почитатйте про гепатит, если бы можно было бы заразиться через приборы, уже 90% болели бы гепатитом.

Гость
#14
Гость

почитатйте про гепатит, если бы можно было бы заразиться через приборы, уже 90% болели бы гепатитом.

которые столовые

мать твою
#15
DinaraMJ

Ох девочки как это не прискорбно, но в нашем городе 18 летняя девочка заразилась ВИЧ именно в маникюрном салоне. Судились они с салоном в итоге закрыли его, но здоровье этой девочке уже не вернешь, грустно это все.... Так что делайте девушки маникюр самостоятельно дома

Я сама работаю в салоне,и в жизни не поверю что кто то что то отсудил...Это не реально доказать что заражение произошло именно в момент маникюра. Вич выевляется в течении 6 мес. Ну порезали тебя,ну сдал анализ,даже если + и что...Где ты его хватанула ни кто не выявит.

#16
мать твою

Я сама работаю в салоне,и в жизни не поверю что кто то что то отсудил...Это не реально доказать что заражение произошло именно в момент маникюра. Вич выевляется в течении 6 мес. Ну порезали тебя,ну сдал анализ,даже если + и что...Где ты его хватанула ни кто не выявит.

Вы не знаете на сколько влиятельной семья была))) Девочку хотели на учебу в Англию отправить, анализы на визу и плюсанули(при чем явно по параметрам свежий плюс). Других вариантов не было, она не была в больницах и стоматологиях 4 года + девственница(книжный червь). Но с мамой регулярно посещала салон в котором ее и порезали во время маникюра.

=====
#17
Дурочка

А разве они не должны в печи их обжигать?

это автоклав называется. должны, но где вы видели, чтоб делали как должны? в лучшем случае дезсредством обработают. поэтому-то и не хожу по "салонам". сколько бы ни стоило, все одно - полная антианитария

=====
#18

*антисанитария

#19

Если ваш мастер по маникюру соблюдает правила дизинфекции приборов ( или же использует одноразовые), то можете не беспокоится. А салоны, где все как зря советую не посещать вообще.

Гость
#20

Вот поэтому я и делаю маникюр сама. Здоровье дороже, деньги экономятся плюс нервы успокаивает.

Гостья
#21

А можно купить свои, профессиональные, инструменты и ходить с ними на маникюр? Пусть они дорогие, здоровье дорожеЁ

#22

Дорогие девушки, что бы у Вас не было проблем, нужно иметь свой набор инструментов. У каждого моего клиента свой набор, который храниться у меня. Схема такая, заполняете анкету получаете карту с индивидуальным номер, к нему присоединяется набор инструментов. Этим набором специалист делает маникюр, педикюр Только Вас, после процедуры, дезинфицирует, и обратно в набор, услуги качественные опыт 7 лет. 8985 2140353 салон Санторини, Павелецкая.Так же набор можно выкупить, и ходить, в другой салон, если этот не подходит. Имейте профессиональный набор индивидуальный. Не разбираясь в инструментах самим лучше не покупать, потому что только хорошими инструментами мастер может работать. Удачи Вам!

Гость
#23

Никогда не понимала,откуда на инструментах в салонах может взяться ВИЧ инфекция.Неужели у инфицированных женщин проблем других нет,кроме как на маникюр ходить.С таким анализом поди и жить не хочется,а они еще в салоны маникюрится ходят.

Гость
#24
Гость

Никогда не понимала,откуда на инструментах в салонах может взяться ВИЧ инфекция.Неужели у инфицированных женщин проблем других нет,кроме как на маникюр ходить.С таким анализом поди и жить не хочется,а они еще в салоны маникюрится ходят.

Ну ты и ***!! А еще с вичом и детей рожают и модно одеваются и в клубы ходят и на юга ездят! Не знала??!

Гость
#25

Ну ты и ***!! А еще с вичом и детей рожают и модно одеваются и в клубы ходят и на юга ездят! Не знала??![/quote]

100% писала СПИДоноска.Ну давай одевайся модно дальше,того и гляди еще чего в клубах подцепишь))))

#26

Гепатитами В и С,ВИЧ-ну это самое страшное!Ждите полгода и сдавайте анализы.Никогда,слышите,никогда не ходите по этим салонам!Дома спокойно можно маникюр сделать.И вообще,можно как заразиться,так и нет.Не сидите и не накручивайте,чему быть,того не миновать.Раздумьями и нервотрепкой в данном случае не поможешь.

Страшный приговор!
#27

ДЕВУШКИ, ЖЕНЩИНЫ И ВСЕ ЛЮБИТЕЛИ МАНИКУРА, ПЕДИКЮРА И Т.П.
Хочу рассказать вам свою историю. чтобы с вами не случилось такого никогда!
Я уже года 2 подряд делаю маникюр, причем делала всегда в хороших салонах. Но даже там обработке инструментов не уделяют особого внимания, ну брызнул антисептиком и все... В общем в и итоге сдала кровь и страшный приговор...ГЕПАТИТ С! Чуть сознание не потеряла.... До этого думала. что в салонах невозможно ничем заразиться... БУДЬТЕ ОСТАРОЖНЫ!!! Если идете в салон просите, чтобы приборы (вплоть до пилочек) обрабатывали при вас! или ходите со своими. Не подвергайте свою жизнь опасности, как это сделала я...

злая зая
#28

Только при нарушении тб и санитарных норм

злая зая
#29

Работаю в кож вен диспансере, наращивание делала сама, прошла курсы, года 2 как перешла на шелак.Длинные ногти негигиенично ,не суть важно какой длины ногти ,главное что бы ухоженные были.

#36
Лена

Я заражалась грибком, но мне говорили, что они не виноваты. У них есть автоклав.

А вы его видели у них? Многие говорят что есть полная стерилизация, на деле же - пшик. Спрашивайте, делают ли термическую стерилизацию. Вот например: http://ногти73.рф/questions задали вопрос по дезинфекции. Из ответа видно, что есть термообработка, которая как раз и убивает все, включая ВИЧ. Обычная же дезинфекция в растворе ВИЧ не убивает.

Татьяна
#37

Здравствуйте!Чем можно убрать нарыв в зоне капелляра?Неделю уже мучаюсь с ним.

Анастасия
#38

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я была у мастера на дому , инструменты она пропшикала, крови не было, мелкие воспаление( сдерла) вокруг ногтя, и после маникюра протерла спиртом 95%. И после шелака попрыскала антисептиком. Ничего я ж не могу подхватить?

Татьяна
#39
///

Девочки,help!Сходила на маникюр на свою голову! Всегда мне маникюрша делала аккуратно а в этот раз дернула кутикулу резко и пошла кровь. теперь сижу как ни иголках - вроде бы при мне она пшикнула дезинфектором на инструменты,а все равно страшно - мало ли что..

Анастасия
#39

Девочки, в маникюрных салонах можно заразиться всем чем угодно, от банального грибка до серьезных болезней передающихся через кровь. Поэтому очень прошу не экономьте на своем здоровье, немного переплатите и ходите спокойно в хорошие места где оказывают качественные услуги. Я уже давно посещаю coolpeople и всегда спокойна за свое здороьве!

Анастасия
#40

Автор, искренне сопереживаю вашим страхам, ведь в такой ситуации можно заразиться всем чем угодно. Я как-то начиталась подобных статей и теперь хожу только в салон на Супруна 9 потому, что уверена в стерильности всех инструментов. В следующий раз выбирайте салон где стерелизуют инструменты в сухожаре и используют индивидуальный набор пилочки и бафов.

Гость
#41
Гость

Гепатитами В и С,ВИЧ-ну это самое страшное!Ждите полгода и сдавайте анализы.Никогда,слышите,никогда не ходите по этим салонам!Дома спокойно можно маникюр сделать.И вообще,можно как заразиться,так и нет.Не сидите и не накручивайте,чему быть,того не миновать.Раздумьями и нервотрепкой в данном случае не поможешь.

А через сколько вы задали анализ , крови??? Сколько времени прошло?

Гость
#43
Динара

Ох девочки как это не прискорбно, но в нашем городе 18 летняя девочка заразилась ВИЧ именно в маникюрном салоне. Судились они с салоном в итоге закрыли его, но здоровье этой девочке уже не вернешь, грустно это все.... Так что делайте девушки маникюр самостоятельно дома

Брехня о все... Девочка чпокалась или кололась, а подставили салон.
Никогда в жизни не докажешь,где заразился и когда

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: