Гость
Статьи
Как часто вы делаете …

Как часто вы делаете маникюр?

Как часто вы делаете маникюр? Я конечно ухаживаю, кутила, подтачиваю, чтобы были чистые и ровные. Наношу лак, если иду например с подругами или с парнем, не всегда. А шеллак вообще не делаю почти, у меня потом ногти в ужасном состоянии после него становятся. Живу в Москве, тут девушки в метро, как на показ мод и у всех маникюр и шеллак. Неужели так часто можно делать его. На работе тоже у всех, почти круглый год. Это же во первых затратно, во вторых вредно. Стало интересно, а вы как часто красите ногти, делаете шеллак? #маникюр #красота

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Все с нарощенными ходят,раз в 3 недели коррекция

Гость
#2

Никогда в жизни не делала шеллак. Весь мой маникюр - короткие ногти и бесветный лак диор, делаю только перед походом в театр.

Прим
#3

Я раз в 4 недели делаю. Почему вредно? Выбирайте хорошего мастера с хорошими материалами и ногти будут в идеальном состоянии.

Гость
#4

У меня ногти тонкие, слоятся. Приходится шеллак делать. Тогда вид ухоженный. Но, соглашусь, затратно. Надо постоянно делать. Или в последний раз сделать только базу прозрачную и отрастить свои.
А после шеллака, ес-но ногти спиленные.

Гость
#5

Иногда раз в месяц, иногда раз в 2-3 недели. Почему вредно то??
Вред может быть причинен только либо самим мастером , либо некачественным материалом.
Всегда можно найти варианты по своему карману, мастеров сейчас в любом городе полно.

Гость
#6
Гость

Иногда раз в месяц, иногда раз в 2-3 недели. Почему вредно то??
Вред может быть причинен только либо самим мастером , либо некачественным материалом.
Всегда можно найти варианты по своему карману, мастеров сейчас в любом городе полно.

Да. Нужно только найти хорошего.

Гость
#7
Прим

Я раз в 4 недели делаю. Почему вредно? Выбирайте хорошего мастера с хорошими материалами и ногти будут в идеальном состоянии.

Сколько вы отдаёте за это?)

Гость
#8
Гость

Да. Нужно только найти хорошего.

Я когда брови не крашу, ногти,то действительно вид улучшается. Ногти становятся крепкие,брови растут лучше, темнеют. Но вид конечно от натуральной красоты у меня не прям очень ухоженный. Вообще бы не красилась, но встречаюсь с мч когда, почти всегда стараюсь краситься, потому что вокруг именно накрашенные с маникюром ходят, все с браслетами, кольцами и тд. Его мама очень ухоженная, несмотря на то, что ей уже около 50, следит сильно за собой. И я со своей натуральностью, как белая ворона среди всех. У меня подруга есть, у неё от природы густые брови, выразительные глаза, она немного смуглач, она решила не красится и сейчас выглядит просто супер. А у меня так не получится... Эх

Гость
#9
Гость

Сколько вы отдаёте за это?)

700 р маникюр, 700 р педикюр.
не мск и не спб.
цена даже , наверное, чуть ниже среднего по городу, даже не вникала.

Прим
#10
Гость

Сколько вы отдаёте за это?)

1200-1400 где-то)

ТэКаЭс
#11

Не делаю тоже, только прозрачным лаком или под цвет ногтя, оооочень редко под настроение - обычным цветным. Шеллак, нарощенные с всякими дизайнами не нравится визуально.

Гость
#12

Раз в 2 недели

Гость
#13

Делала, делаю и буду делать себе сама покрытие гель-лаком. Кутикулу отодвигаю апельсиновой палочкой, птеригий вычищаю аппаратом. Потратилась в общей сложности на 2-3 тр. Лампу на 80вт муж подарил, исполнил хотелку)) раньше делала в салоне. Сейчас дома. Мама делала у знакомой в салано всегда, но после моего последнего маникюра с хрустальной кошкой и паутинкой, загорелась сделать такой же, сделала и ей. Осьалась довольна. Я не мастер, но мне нравится изучать это дело, дизайны пробую повторять. Научилась делать наращивание на нижние, благодаря мк. Бывают и косяки, но есть к чему стремиться))
Свои ногти от природы тряпочки, потому без гель-лака и укрепления пудрой или гелем - никак, ломкие от природы. На ногти гель-лак ну никак не влияет, если вам только не спиливают полностью базу или удаляют предыдущее покрытие ремувером. И может показаться, что ногтевую пластину лак сушит. Да, нанесение подразумевает устранение липидного слоя, но ногти от этого тоньше не становятся, а водный баланс восстанавливает ноготь в течении дня. Покрытие делаю раз в пару недель, иногда раз в 3 недели. И с гель-лаком я смогла отрастить себе ногти в 1см,чего до его использования никогда не было
Если вы используете гель-лак, то его и нужно тспользовать всегда, а не чередовать то с покрытием, то без. Иначе как-раз таки и будет капец вашей ногтевой пластине

Гость
#14

Может быть лишь индивид непереносимость в виде алергии. Но такое как правило, встречается от использования дешманских и не проверенных материалов.

Гость
#15

Делаю сама дома раз в неделю, просто прозрачный лак.
Честно, удивляет российская помешанность именно на ногтях. Кожа серая, волосы плохие тонкие, тело просит спортзал, а лицо косметолога. Но, блин, ногти зато с росписями.

Гость
#16
ТэКаЭс

Не делаю тоже, только прозрачным лаком или под цвет ногтя, оооочень редко под настроение - обычным цветным. Шеллак, нарощенные с всякими дизайнами не нравится визуально.

Вы не поверите, сколько есть камуфлирующих баз для френча. И молочные, и под цвет ногтя, для френча, полупрозрачные. И носится, слава богу, не пару-тройку дней, как с обычным лаком)))

Kelly
#17

Вообще не крашу. Просто стригу и держу чистыми.

Гость
#18

У меня ногти ломкие,, слоятся, что только на делала, не помогает. А работа с клиентами руки должны быть ухожены. Поэтому уже лет 15 делаю грдь-лак. Дорого? Я сейчас отдаю 1тр раз в три недели. В год получается около 18 тыс, это половина моей зп за, 1 мес.

Гость
#19

Если вы будете делать у хорошего мастера, с вашими ногтями ничего плохого не случится

Гость
#20
Гость

У меня ногти тонкие, слоятся. Приходится шеллак делать. Тогда вид ухоженный. Но, соглашусь, затратно. Надо постоянно делать. Или в последний раз сделать только базу прозрачную и отрастить свои.
А после шеллака, ес-но ногти спиленные.

Почему это они спиленные то?

Не автор
#21

Подстригаю щипчиками пол ноль, чтобы было ухожено и удобно. Никаких кутикул не трогаю.
Когда была замужем для мужа делала шеллак французский маникюр к нг/др/отпуску. Больше делать не буду, так как самой достаточно просто подстричь, а сидеть ждать, пока кутикулу ковыряют очень раздражает

#22

Крашу ногти лаком раз в 2 недели, или раз в неделю. Одним слоем. Перед этим подрезка ногтей, подпиливаю и срезаю кутикулу. Вот и весь уход. Не вижу смысла делать что то покруче) могу и без маникюра ходить) если часто крашу, ногти сильно слоятся, так что стараюсь не злоупотреблять маникюром.

Котейка
#23

Ношу нарощенные. Укрепляющее покрытие не портит ногти, а наоборот! Под ним свои ногти очень хорошо начинают расти, потому что на них нет внешнего воздействия. Но это бесполезно бабам объяснять, носите свой шилак прямо на живые ногти, раз считаете себя умнее всех. Маник меняю раз в три недели плюс/минус. Иногда в этот период кутикулы сама подрезаю.

Котейка
#24
Гость

Сколько вы отдаёте за это?)

1000 р. Подруга делает. С других она берёт 1500. Клиентов находит через инсту или на профи ру. Принимает дома.

Гость
#25
Котейка

Ношу нарощенные. Укрепляющее покрытие не портит ногти, а наоборот! Под ним свои ногти очень хорошо начинают расти, потому что на них нет внешнего воздействия. Но это бесполезно бабам объяснять, носите свой шилак прямо на живые ногти, раз считаете себя умнее всех. Маник меняю раз в три недели плюс/минус. Иногда в этот период кутикулы сама подрезаю.

"Укрепление" это не значит, что ногти чудесным образом станут быстро расти))) укрепление подразумевает лишь сделать ногтевую пластину тверже по ощущениям, а не напитать витаминами и тп. На скорость роста ногтей это ну никак не влиет. Они стандартно у всех растут по 1мм в неделю))

Гость
#26
Гость

Почему это они спиленные то?

Ну я имею ввиду, что если шеллак снять, то ногти как матовые, шершавые.

Гость
#27
Гость

Ну я имею ввиду, что если шеллак снять, то ногти как матовые, шершавые.

Если снимать правильно, то шершавость остается лишь от тонкого слоя базы)) ну а ноготь при первом обращении да, немного бафят, но не спиливают, для того, чтобы гелевое покрытие вообще держалось. Собственно, потому оно и держится так долго

Гость
#28
Гость

Сколько вы отдаёте за это?)

Я бесплатно 🎭 только материал .
P.S : мастер маникюра

Гость
#29
Гость

Если снимать правильно, то шершавость остается лишь от тонкого слоя базы)) ну а ноготь при первом обращении да, немного бафят, но не спиливают, для того, чтобы гелевое покрытие вообще держалось. Собственно, потому оно и держится так долго

Ногти истончаются под любым гелевым покрытием , как и под акрилом и т.д . Причина не в спиливании и т.д , а в том что ноготь выполняет защитную функцию , если же эту функцию начинает выполнять искусственное покрытие , то свой ноготь с каждым разом все более и более будет истончаться (в дальнейшем ноготь станет как пергаментая бумага ) . Допустим если носить покрытие пару лет , после снять :) ходить со своими ногтями через боль и слезы придётся около шести месяцев-года 🎭

Гость
#30
Гость

Ногти истончаются под любым гелевым покрытием , как и под акрилом и т.д . Причина не в спиливании и т.д , а в том что ноготь выполняет защитную функцию , если же эту функцию начинает выполнять искусственное покрытие , то свой ноготь с каждым разом все более и более будет истончаться (в дальнейшем ноготь станет как пергаментая бумага ) . Допустим если носить покрытие пару лет , после снять :) ходить со своими ногтями через боль и слезы придётся около шести месяцев-года 🎭

Не правда

Гость
#31
Гость

Ногти истончаются под любым гелевым покрытием , как и под акрилом и т.д . Причина не в спиливании и т.д , а в том что ноготь выполняет защитную функцию , если же эту функцию начинает выполнять искусственное покрытие , то свой ноготь с каждым разом все более и более будет истончаться (в дальнейшем ноготь станет как пергаментая бумага ) . Допустим если носить покрытие пару лет , после снять :) ходить со своими ногтями через боль и слезы придётся около шести месяцев-года 🎭

Боже, уже лет 7 этим гелем пользуюсь, ногти как ногти. Носиться со *здоровьем ногтевой пластины* как с писаной торбой - это какая-то разновидность окр на форуме.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: