Гость
Статьи
Девушки, как часто …

Девушки, как часто делаете маникюр?

Всем доброго вечера) Меня вот интересует такой вопрос: о маникюре. Какой вы предпочитаете? Просто обрезной и прозрачный лаком, или с узорами, френч, без лака. может накладные когти =)
И если красите лаком, то как часто? Также посоветуйте что-то для того, что бы не слоились ногти.
Я крашу не очень часто, стараюсь давать ногтям перерыв, чередую. Люблю не длинные ногти, но что бы не обрезаны уж сильно, а слегка-слегка) Сейчас пытаюсь перейти на квадратную форму, сделала красивый маникюр, а они вот слоится что-то начинают :(

38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пилю ногти под ноль, но зато делаю узорчики разными лаками.

#2
Гость

Я пилю ногти под ноль, но зато делаю узорчики разными лаками.

Узоры на коротких ногтях- это ещё уметь так надо:)

Гость
#3

2 raza v nedely,obreznou manikyr+ pokritie nogri gel lakom

#4
Гость

2 raza v nedely,obreznou manikyr+ pokritie nogri gel lakom

Недавно только стала интересоваться тем, что такое гель-лак. Сколько он у вас держится на ногтях?

Гость
#5

Раз в неделю.

Гость
#6

Раз в 10 дней ., нарощенные

Гость
#7

раз в неделю или раз в 10 дней opi gelcolor, меняю цвет потому что надоедает + полный маникюр, а так он может держаться хоть вечно, только срастает естественно. подправлять кутикулу могу сама периодически как накатит )) или какой инструмент в руки попадет)) укрепляющее хорошее средство vitry, от слоения может избавить где-то за неделю

Гость
#8
Гость

2 raza v nedely,obreznou manikyr+ pokritie nogri gel lakom

2 раза в неделю?! а не проще тогда обычным лаком? и снимать не надо, и руки в лампу засовывать. вы в курсе, что это вредно? я в последнее время думаю, что я слишком часто делаю раз в неделю... уже беспокоиться стала, рак, знаете ли, можно заработать, раньше об этом не задумывалась, а сейчас, видимо, старею :)) но я его делаю с момента его появления, то есть несколько лет.

Коварная Королева
#9

Я делаю все сама. Перекрываю лаком раз в 5-6 дней, как только появляется малейший скол. Люблю, когда все идеально. Обрезной делаю по мере необходимости.

Гость
#10

Без лака, короткие (миллиметра три, как сейчас модно). Маникюр поддерживаю постоянно... То ванночки с солью, то масочки из масла какао, то лимонный сок. Делаю смесь обрезного и необрезного. Кутикулы возле корня ногтя просто отодвигаю, по бокам - режу щипчиками. Полирую часто.

Гость
#11

Я домохозяйка (дети), поэтому ногти короткие, ну не под корень конечно..но если сильно отрастают, начинают везде задевать, отрезаю. Лак прозрачный обычный, раз в неделю, может и меньше. На праздник (в гости) цветным накрасить могу.

Гость
#12

Делаю только сама, и маникюр и педикюр
Обрезной, делаю быстро и очень аккуратно. Ни в одном салоне (в которых бывала по рекомендациям) мне не сделали лучше, чем я сама. В салоне только покрытие френч делаю (иногда) Крашу в основном просто базой укрепляющей, и выравнивающей, в основном. Цветные крашу если куда-то намечается пойти. Предпочитаю ярко красный, шоколад с золотом или коралловый.

Буратино
#13

Далаю классический обрезной маникюр, раз в неделю. Длина ногтей варьируется от совсем коротких до длинных (пока не сломаются). Покрываю ногти цветным лаком, а вот узорчики- стразики не люблю.

Буратино
#14

Раньше я маникюр делала сама, а сейчас хожу к мастеру. За 170 рублей он делает мне хороший маникюр.

Гость
#15
Буратино

Раньше я маникюр делала сама, а сейчас хожу к мастеру. За 170 рублей он делает мне хороший маникюр.

Своими инструментами делаете маникюр в салоне??

Буратино
#16
Гость

Своими инструментами делаете маникюр в салоне??

Нет, конечно, мастер делает маникюр своими инструментами.

#17

Ногти средней длинны, покрыты прозрачным лечебным лаком.

#18
Лилла

Ногти средней длинны, покрыты прозрачным лечебным лаком.

О, на счет "лечебных" лаков или всяких там эмалей... Я хочу купить сегодня что-то в аптеке, что-то посоветуете хорошее и по цене, и по качеству?

Гость
#19
Минералочка

О, на счет "лечебных" лаков или всяких там эмалей... Я хочу купить сегодня что-то в аптеке, что-то посоветуете хорошее и по цене, и по качеству?

Я с Умной эмалью отращивала сантиметровые.) Без неё не растут так.

Гость
#20
Буратино

Гость
Своими инструментами делаете маникюр в салоне??
Нет, конечно, мастер делает маникюр своими инструментами.

И не боитесь занести заразу?? За такие-то деньги, там наверняка ВСЯКИЙ народ маникюр делает.....

маруся_раз_два_три
#21

Девочки, вопрос к тем, кто может обычный лак носить по 5-6 дней. Как? Как у вас получается? Может быть какие-то лаки волшебные?
У меня на второй день уже где-нибудь, да появться скол. Очень печально. Крашу всегда основа, 2 слоя лака (люблю опи) и сушка-закрепитель (спрей)

#22
маруся_раз_два_три

Девочки, вопрос к тем, кто может обычный лак носить по 5-6 дней. Как? Как у вас получается? Может быть какие-то лаки волшебные?У меня на второй день уже где-нибудь, да появться скол. Очень печально. Крашу всегда основа, 2 слоя лака (люблю опи) и сушка-закрепитель (спрей)

У меня вот сейчас получился нормальный маникюр. И то стираю)) Купила ведь лечебный лак уже!) А обычно тоже маникюр максимум 2 дня нормально продержится и все!

Маха
#23

Если обычный маникюр делаю - сразу предупреждаю чтобы покрывали лаком, который будет держаться (!). Они сами знают какие дольше держатся. Но все равно не больше 5-6 дней конечно.
Если шеллак - то две недели.
Длина ногтей - обычная, не когти.
Френч вроде как маникюр секретарш ) Делала раньше, конечно, но сейчас только однотонное (чаще темное) покрытие.
Узоры а-ля-мордовский фестиваль - вообще колхоз (простите за слово, но так всем будет понятнее). Это как золото на каждом пальце у кассирш.

Надько
#24
маруся_раз_два_три

Девочки, вопрос к тем, кто может обычный лак носить по 5-6 дней. Как? Как у вас получается? Может быть какие-то лаки волшебные?У меня на второй день уже где-нибудь, да появться скол. Очень печально. Крашу всегда основа, 2 слоя лака (люблю опи) и сушка-закрепитель (спрей)

один раз две недели носила от Мейбелин лак был...Неделю обычно хожу с фирмой Eva. Основа+лак (1 или 2 слоя, зависит от цвета и как ляжет...)+та же основа. В основном стирается на кончиках. Пробовала верхний слой основы нанести сначала на кончики, дать подсохнуть, а потом на весь ноготь. Держалось лучше. Ну а вообще на шлифованных ногтях держатся лаки дольше, хотя все равно начинают трескаться (если вглядываться) к концу недели.

Вообще зимой крашу очень часто. Летом даю ногтям дышать. Если на море - так вообще без лака еду, чтобы минералы впитывались.
Чтобы ногти не слоились - нужно пользоваться стеклянной пилочкой. От железной они слоятся - факт.
Если находит настроение - рисую рисунки красками акриловыми. Даже на самом коротком ноготке могу нарисовать))

гость из Мухосранска
#25

у меня ужасная кутикула и кожа вокруг ногтей.Но зато хорошая форма ногтей,которые не росли и слоились.в итоге маникюр делаю с машинкой для маникюра(ПОДАРИЛИ).Получалось не сразу,зато теперь нравиться больше,чем всякие щипчики.Так же купила ср-во для удаления кутикула,иногда питаю маслами(редко).Машинкой же убираю кутикулу.всякие мозоли и кожу вокруг ногтя,срезаю заусенцы.Ей же делаю легкий педикюр.
Уф лампу мне подарили.
Подобрала(не с 1 раза)гель лаки,которые держаться на моих ногтях 2 недели.дешевые.китайские.Заказываю с не безызвестного сайта.Палитра оргомнейшая!Дешево!теперь экспериментирую=)Заказала еще всяких примочек для дизайна ногтей.они пока в пути.но на работе уже все заценили мой маникюр!
С гелями реально удобно.Можно и творчеством заниматься и ходить по 2 недели и не париться и делать всю дом работу и ничего не скалывается!А если надоело.сама снимаю и делаю другое покрытие и никаких походов в салон!!Ногти под гелем не слоятся и отрастают до любой длинны.Без геля давно бы уже поломались.В общем,теперь я имею всегда ухоженные руки и не парюсь)

Гость
#26

Что бы ногти всегда были ухожены и аккуратны маникюр делаю каждую неделю, педикюр каждые 2-3 недели.
Какои лак наносить - зависит от вашего стиля и вкуса.
Цветочки - это показатель того, что вы не в курсе о современных трендах. Цветочки и тд - уже не актуально лет 6-7. И лак с узорами выдаст в вас провинциалку.
Ногти сейчас в моде короткие, так как, во-первых, длинные смотрятся вульгарно, а во-вторых, на компьютере не удобно печатать с длинными ногтями.

Если у вас ногти слоятся, то вы их высушили лаком плохого качества. Пользуйтесь кремом специальным. Не наносите лак несколько месяцев, что бы ногти выздоровели. А в будущем, найдите и купите себе хорошую и дорогую основу. Эта основа наносится всегда первым слоем! Потом лак, потом защитное покрытие для лака.
Удачи!

Гость
#27

Девочки, делайте шеллак! 3 недели с идеальным маникюром! )))

Гиена огненная
#28

В салонном маникюре я не нуждаюсь, т.к. тьфу-тьфу вообще не имею проблем с ногтями: кутикула не растет в принципе, кожа мягкая, ногтевая пластина крепкая. Пару раз ходила в салоны на маникюр + покрытие гель-лаком, и сам маникюр мне ни разу при этом не делали, сказав, что действительно нечего маникюрить. Гель-лак мне не понравился, ложится толстовато, и отросший край у меня заметен уже дней через 5, поэтому просто крашу обычным лаком Opi или Essie. Крашу часто, люблю разные цвета под настроение. Форма - мягкий квадрат, длина - примерно 1 мм видно со стороны ладони.

Гость
#29

с раннего детства длинные ногти - форма квадратная. лаком перестала красить лет в 16 - поэтому не слоятся. салонном маникюре не нуждаюсь.

гость из Мухосранска
#30
Гость

Что бы ногти всегда были ухожены и аккуратны маникюр делаю каждую неделю, педикюр каждые 2-3 недели.
Какои лак наносить - зависит от вашего стиля и вкуса.
Цветочки - это показатель того, что вы не в курсе о современных трендах. Цветочки и тд - уже не актуально лет 6-7. И лак с узорами выдаст в вас провинциалку.
Ногти сейчас в моде короткие, так как, во-первых, длинные смотрятся вульгарно, а во-вторых, на компьютере не удобно печатать с длинными ногтями.

Если у вас ногти слоятся, то вы их высушили лаком плохого качества. Пользуйтесь кремом специальным. Не наносите лак несколько месяцев, что бы ногти выздоровели. А в будущем, найдите и купите себе хорошую и дорогую основу. Эта основа наносится всегда первым слоем! Потом лак, потом защитное покрытие для лака.
Удачи!

На счет цветочков я с вами согласна.Сейчас на пике популярности фольга для ногтей,"икра"для дизайна,а так же "велюр"(создает эффект ворсистых бархатных ногтей).В общем,нужен вкус,что бы не прослыть колхозом))Всякие цветочки,наклейки в виде цветов-сердечек,в купе с длиннющими ногтями я не воспринимаю.Легкий дизайн на безымянном пальце,это максимум))

#31

Пользуюсь маслом для ногтей ( и для кутикулы им же ) Salli Hansen, перед этим отрезаю дольку лимона и втыкаю туда кончики пальцев( минуту-две) .Ногти отбеливаются и питаются, кожа на пальчиках становится гладкой. Очень хорошо для всех у кого слоистые или хрупкие ногти.

Мария
#32

Делаю гель-лак)) Это вообще чудо)) Сделала и на недели 2 о маникюре можно забыть, просто иногда пододвигать кутилу и мазать маслицем))

Kira
#33

я часто делаю японский маникюр - на самом деле очень здоровская штука! ногти после 2-3 раз стали намного здоровее и больше не слоятся, хотя я и мою, и убираю как обычно. выглядит к тому же отлично и необычно. Мне нравится, как мастера из салона Визави его делают. пару раз ходила в другие места, но так же хорошо у них не получалось.

Гость
#34

Раз в 10 дней. Каждое утро обрабатываю кутиткулу маслом для ногтей. Одно время делала гель-лак, но от него стали очень сильно ломаться ногти. Пересушила видимо. Отдаю предпочтение френчу на средней длине или короче.

Vita
#35

Девчонки здравствуйте, наша Компания Lucky предлагает на ваше внимание профессиональную косметику для ногтей
Лаки и средства по уходу за ногтями такие как OPI, Sophin, CND, Dance Legend, Shellac, Morgan Taylor и многие другие.
Вас удивят приятные цены, качество продукции и конечно-же дружелюбный персонал!
Адреса наших магазинов:
ТРЦ Мега-Дыбенко (м.ул. Дыбенко)
ТРЦ Мега-Парнас (м.пр. Просвещения)
ТРК Сити-Молл (м. Пионерская)
ТРК Июнь ( м. Ладожская)
ТК Променад ( м. Коменданский пр.)
Предварительно заказав что-либо через нашу группу в контакте скидка 25%
Ссылка на нашу группу: https://vk.com/firmalucky
Заходите в нашу группу, мы поможем вам подобрать средства по уходу а так же у нас множество цветовых палитр))
Всем счастливого дня!!!

Агурка
#36
Минералочка

Всем доброго вечера) Меня вот интересует такой вопрос: о маникюре. Какой вы предпочитаете? Просто обрезной и прозрачный лаком, или с узорами, френч, без лака. может накладные когти =)
И если красите лаком, то как часто? Также посоветуйте что-то для того, что бы не слоились ногти.
Я крашу не очень часто, стараюсь давать ногтям перерыв, чередую. Люблю не длинные ногти, но что бы не обрезаны уж сильно, а слегка-слегка) Сейчас пытаюсь перейти на квадратную форму, сделала красивый маникюр, а они вот слоится что-то начинают :(

Делаю короткий френч либо пастельные тона. летом яркие цвета

Оксана
#37

Девочки, заходите к нам в группу! У нас самый лучший маникюр!!! Очень много идей!!! http://vk.com/nailtips4you

Лиза
#38

Делаю маникюр и педикюр обрезной в салоне каждую неделю. Хожу в Пальчики: адекватная цена и качество на высоте. Раньше пользовалась шелаком, но на руках все равно быстро отрастают ногти, так что обычного покрытия на неделю мне вполне достаточно. Тем более выбор интересного оттенка или фактуры в коллекции шелаков очень ограничен. А кожа на ногах грубеет быстро. Поэтому лучше за собой регулярно следить. Сама маникюр на долгое время делать не могу, поэтому крайне редко хочется покрасить ногти.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: