Гость
Статьи
Стерилизация …

Стерилизация инструментов

Девчонки кто работает на дому, подскажите как вы обрабатываете инструменты?, в каком растворе (соотношение)? сколько этапов? пилки, бафы как с ними быть, выбрасывать после каждого клиента? нужна подробная информация кто как обрабатывает. А шариковый стерилизатор его одного не достаточно?

Анютка
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на 6 ч в растворе, потом уф-лампа

Гость
#2

у моего мастера дома сухожар стоит, после каждого клиента стерилизует в нем. пилки для каждого клиента своя подписанная . раствор и уф не полностью стерилизуют.

Гость
#3
Гость

у моего мастера дома сухожар стоит, после каждого клиента стерилизует в нем. пилки для каждого клиента своя подписанная . раствор и уф не полностью стерилизуют.

Крутой мастер, и сухожар дома и пилки личные. В каком городе мастер, не подскажете?

Гость
#4

вот поэтому я и не хожу к домашним мастерам..

Гость
#5
Гость

у моего мастера дома сухожар стоит, после каждого клиента стерилизует в нем. пилки для каждого клиента своя подписанная . раствор и уф не полностью стерилизуют.

Крутой мастер, и сухожар дома и пилки личные. В каком городе мастер, не подскажете?

Питер

Гость
#6

Я занимаюсь маникюром давно и профессионально и вот вас таких надомников не понимаю.Ничего толком не знаете,учитесь по интернету,потом бедные девочки после вас приходят чуть не со слезами.Удивляюсь как вы не можете понять,что работаете с живыми людьми и все это не так безопасно как вам кажется.Здесь на форумах вам никто и ничего толком не расскажет.Если хотите заниматься этим делом,посетите хотя бы базовый курс,что б потом вот от таких мастеров не приходили и не плакали...то все пальцы вкровь порезали,то ногти испортили,то ещё что то.

Гость
#7

Только сухожар!!!!!все эти шарики и прочая чушь-это так,убить грибки!никогда не сяду к мастеру,у которого инструменты не обработаны в сухожаре!да-дорого он стоит,но это прежде всего всего ЗДОРОВЬЕ других людей!!!!!!деньги хотят все получать,а вкладываться никто!!!!вы ещё блюскай на рынке купите и красьте им,пусть у людей аллергия повылезает!!!

Анютка
#8
Гость

Я занимаюсь маникюром давно и профессионально и вот вас таких надомников не понимаю.Ничего толком не знаете,учитесь по интернету,потом бедные девочки после вас приходят чуть не со слезами.Удивляюсь как вы не можете понять,что работаете с живыми людьми и все это не так безопасно как вам кажется.Здесь на форумах вам никто и ничего толком не расскажет.Если хотите заниматься этим делом,посетите хотя бы базовый курс,что б потом вот от таких мастеров не приходили и не плакали...то все пальцы вкровь порезали,то ногти испортили,то ещё что то.

посетила курсы, но не знала, что это были неквалифицированные курсы, а так шарашкина контора, которая про стерилизацию ничего не упомянула, сами стерилизовали только шариковым и Всё и это салон куда проходили клиенты, вот и спрашиваю

Гость
#9

прежде чем идти на курсы,надо все про них узнать,почитать отзывы,посмотреть работы учеников,а не так а бы куда

Валерия
#10

Замачивание в дез.растворе - уз.мойка - стерилизация в крафт пакетах в сухожаре. Мечтаю об автоклаве. Пилки одноразовые. Обработка рабочего места и помещения каждый день. Очень серьезно отношусь к этому в первую очередь для себя.

Валерия
#11

Пропустила мимо глаз начало вопроса... А чем это дезинфекция и стерилизация инструментов на дому отличается от салонной?

Гость
#12

Я хожу к мастеру на дом , у неё стоит сухожар, пилки личные заводятся на каждого клиента, лежат в папках с файлами, на каждом файле фамилия

Sashakrym
#13

Можете глянуть паровой стерилизатор на этом сайте: http://meditem.ru Вроде бы то что надо.

Мария
#14

А вот сейчас во многих салонах брызгают на инструменты каким то раствором. Это убивает вирусы?

Гость
#15

безопасность, главное безопасность!девочки кто только начинает, ознакомтесь пожалуйста как и чем стерилизовать инструменты https://prosalonoff.ru/rejting-sterilizatorv/

Гость
#15
Гость

вот поэтому я и не хожу к домашним мастерам..

И дома можно стерилизовать. ) от мастера зависит

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: