Гость
Статьи
А вы не брезгуете есть …

А вы не брезгуете есть в кафе, пусть даже в ресторанах?

Я раньше не задумываясь там обедала. А теперь, закончив универ по медико-биологической специальности, да и вообще насмотревшись про разные болячки, брезгую питаться в местах общественного питания. Сколько гадостей передается через рот-столовые приборы. А ведь их не обеззараживают. Просто моют. Для сравнения - наблюдала, как стоматологи проводят стерилизацию. Даже после обычного осмотра - без крови, гноя - сразу полный комплекс разных там процедур с инструментами. А ведь вилки-ножки те же металлические предметы, которые бывают во рту. А их не дезинфицируют. Страшно, что может передасться. А ведь приходится иногда там обедать...(((

синдика
121 ответ
Последний — Перейти
#1

ходите со своей вилкой :)

Гость
#2

Автор, та же фигня. Я из семьи врачей. Лямблии, хеликобактеры, ротовирусы и энтнробиозы отбивают желание поесть в общепите.

#3

кстати, статус и средний счет в заведении никак не соотносится с чистотой столовых приборов.

гость
#4

тоже самое.очень брезглива, но никто меня не понимают и друзья косо смотрят, так как не могу я с ними выпить из одной бутылки минералки например или откусить пирожок, если кто-то из друзей уже откусил..фууу эт негигиенично же..я теперь просто говорю, что типа не голодна или не хочу пить, не скажешь же им я тя брезгую

гость4
#5

кстати в общ местах стараюсь не питаться, а если ем то стараюсь , чтобы вилка или ложка не косались языка, то есть сверху только слизну, но ложку саму не облизываю. и в тарелке никогда не доедаю, чтобы не есть с самого дна тарелки.она может быть грязная

Гость
#6

тяжело нам... ))))))))

все это становится неврозом

мариша & Ко
#7

Как же вы вапще живете?

Гость
#8
мариша & Ко

Как же вы вапще живете?

Страдаем. Превозмогаем. Тяжело живем, вобщем...

Гость
#9

У Меган Фокс такая же фобия-Боязнь микробов.

Есть фильм прикольный, не помню названия, там Джек Николсон играет такого-же .

мариша & Ко
#10
Гость

Страдаем. Превозмогаем. Тяжело живем, вобщем...

Бежняжки(((((

Ласковая
#11

я брезгую, но безо всяких медицинских знаний

просто противно, стараюсь брать всегда горячее, а не салаты

Подруга
#12

Я спиртом протираю приборы, ношу с собой бутылочку спирта в виде геля.

Гость
#13

И я не могу есть в общепите,ооочень редко приходится это делать. Никогда не беру салаты,как представлю, что при его нарезке кто-то брал продукты руками(возможно грязными)! Могу съесть только то, что прошло термическую обработку.Ужас, настоящая фобия((

Гость
#14

Приборы салфетками протираю дезинфицирующими.

Подруга
#15
Гость

И я не могу есть в общепите,ооочень редко приходится это делать. Никогда не беру салаты,как представлю, что при его нарезке кто-то брал продукты руками(возможно грязными)! Могу съесть только то, что прошло термическую обработку.Ужас, настоящая фобия((

я работала в общепите, и салаты делала, и мясом занималась, и пиццей. Так вот, там всё чисто обычно, у них везде вода, дезинфицирующие средства, так что я бы не боялась

Гость
#16
Подруга

у них везде вода, дезинфицирующие средства

ну а где гарантия что всем этим пользуются???

Во-первых
#17

Как-то нелогично. То есть продукты из магазина вы едите, а в ресторане гадко? Только представьте, что в той же колбасе намешано или в майонезе.

Подруга
#18
Гость

ну а где гарантия что всем этим пользуются???

а от этого никуда не деться :)

Я же говорю, работала в общепите.

Гость
#19

я думала, что я одна такая:)))

Однажды видела, как в пивбаре просто ополаскивали кружки и наливали в них пиво, дело было в Германии, а в Питере мне принесли коктейль с помадой на стакане. Я, конечно, взбунтовалась и мне принесли другой, но где ж гарантия, что мне туда не плюнули?

Угу
#20

Ой, да ну бросьте вы!! Ну у меня тоже высшее микробиологичесоке образование- и что?? Поэтому-то и ем спокойно везде) Вы как учились?? Если б все было так легко-весь мир бы уже поумирал давно, и все, кто ест в общепитах скончались на месте!!! Ну все же нормально! Просто соблюдайте правила ЛИЧНОЙ ГИГИЕНЫ (сами-то руки перед едой мыть не забываете, а??), а уж потом на вилки-ложки-тарелки пеняйте)))

Гость
#21
Во-первых

Как-то нелогично. То есть продукты из магазина вы едите, а в ресторане гадко? Только представьте, что в той же колбасе намешано или в майонезе.

А разве кто-то написал, что любят калбасу или майонез? Это вообще продукты очень на любителя. Я не покупаю никаких полуфабрикатов никогда, а тк же продуктов неизвестного происхождения - котлеты, фарш, соусы, пирожки, творожные массы, колбасы, сосиски и все где непонятно что намешано. Готовлю дома сама и котлеты и творог люблю домашний и выпечку. И очень многие люди питаются без колбас и котлет из магазина.

Гость
#22
Угу

Ой, да ну бросьте вы!! Ну у меня тоже высшее микробиологичесоке образование- и что?? Поэтому-то и ем спокойно везде)

Именно в Росси самый большой процент медиков которые курят, пьют как сапожники и не моют руки перед едой, даже если они патогогоанатомы. Но это не значит, что им стоит подражать )))

Во-первых
#23

21, ну а хлеб Вы тоже сами печете? Сахар тоже сами делаете? Масло растительное? Хлеб, кстати, в магазине неизвестно кто на полви выклалывает неизвестно какими руками и неизвестно в каких машинах его до этого возят. А его не помоешь :)

И вообще, если подумать о воде - вот где жесть настоящая. В нее еще динозавры писали, а мы пьем, и ничего, не померли. Другой-то воды на планете не бывает .

Так что легче убицца апстену, чем в ресторанах выделываться на тему брезгливости.

Угу
#24

Ну, я совсем не медик, если что)) Так что Вы тут не в тему)) Я про то, что надо здраво рассуждать)) По-этому-то те,кто имеет специфическое образование, так спокойно в основном к этому относяться-потому что заразиться чем-либо через даже просто мытую водой вилку-СЛОЖНО!!!!! Иначе, я повторюсь, мы бы вымерли все уже давно!!)))

Подруга
#25

кстати в школах в 90-е годы вообще все приборы грязные были, и ничего, даже поноса ни у кого не было.

Угу
#26

И вообще, не вижу проблемы: если брезгуете-НЕ ЕШЬТЕ, и будет Вам счастье)) И не жалуйтесь)) А не нравиться-меняйте психологию)

Во-первых
#27

Темой навеяло - когда в порнухе тетку в ж..у жарят, а она потом *** прям оттуда в рот тащит - у низ бы про брезглипость спросить. Никогда этого не понимала.

Гость
#28

Человечество пока еще не вымерло, хоть и ложки не протирало спиртом никогда.

Всем известно, чтобы меньше цеплялась всякая зараза, нужно дружить с этой заразой, вырабатывать иммунитет, чтобы организм сам мог справится со всякими бяками, без помощи спирта.

А то ходят простирилизованные насквозь, покажешь микроба, и сразу заболел человек:) Защищаться то нечем!

Чаще всего болеют те, кто не способен преварить минимум батерий и не отравиться.

2 "Автор, та же фигня. Я из семьи врачей. Лямблии, хеликобактеры, ротовирусы и энтнробиозы отбивают желание поесть в общепите."

Я вам открою большой секрет, раз ваша семья училась на двойки. Для того, чтобы не заболеть перечисленными вами заразами, достаточно просто ополаскивать посуду и руки мыльной водой, потом споласквать простой водой. ВСЕ! этого достаточно. Иногда и простой воды хватит.

Гость
#29
Во-первых

Так что легче убицца апстену, чем в ресторанах выделываться на тему брезгливости.

Не выделывайтесь, но и нам не мешайте.

Хлеб и сахар, кстати, не люблю. Воду пью - кипяченую.

Во-первых
#30

29, ну как вы не поймете, что даже если будете один спирт пить и в барокамере сидеть, все равно бацилла и микроб вас не минуют?

Гость
#31
Гость

Я вам открою большой секрет, раз ваша семья училась на двойки. Для того, чтобы не заболеть перечисленными вами заразами, достаточно просто ополаскивать посуду и руки мыльной водой, потом споласквать простой водой. ВСЕ! этого достаточно. Иногда и простой воды хватит.

Гость, воздержитесь от перехода на личности. Не обязательно опускаться на уровень хама в каждой теме.

А так же стоит воздержаться от советов про простую воду против вирусов и простейших.

о:о
#32

угу, я брезгую. редко хожу

Во-первых
#33

Или, например, меряете одежду в магазине. Ее до вас какая-нить тетка примеряла, и не одна, скорее всего. В ответ типа "я без примерки покупаю, потом дома стираю и только потом надеваю" не принимаю. Равно как и ответ а-ля "я сама выращиваю лен, тку и шью тоже сама".

Гость
#34

Я не брезгую, надо ходить в проверенные заведения и все.

Гость
#35
Во-первых

29, ну как вы не поймете, что даже если будете один спирт пить и в барокамере сидеть, все равно бацилла и микроб вас не минуют?

30, конечно не минуют. Но речь здесь не о том, как уберечься от микробов, а о том у кого есть или нет брезгливость. У меня она есть, у Вас ее нет. Стоит ли убеждать друг друга в неправоте? Думаю нет. Я после Ваших доводов не купю колбасу, Вы после моих не откажетесь от нее. Так о чем война?

Во-первых
#36

Я не воюю, мне все равно. Просто глупо брезговать ресторанами, когда по улицам ходите без резиновых перчаток и герметичного костюма.

Bruxelles
#37

Вот где рай для жмотов! Таких девочек не то что в столовку, даже в дорогой ресторан не затащишь.

Гриб
#38
Подруга

кстати в школах в 90-е годы вообще все приборы грязные были, и ничего, даже поноса ни у кого не было.

Потому как иммунитет работал.

Помню, как строили мы Комсомольск-на-Амуре. Все время ядовитые змеи кусали. А мы спиртом запивали и нам было по...

Гость
#39

Правильно делаете, что брезгуете. Мой сын работал в ресторанах совершено разных уровней. Уверяю вас, там действительно работают люди разные. Встречаются наркоманы, алкоголики и др. Медицинские книжки у нас делаются за деньги, поэтому никто не знает чем болеет тот или иной повар. Сын рассказывал, что официанты, порой, если не понравился клиент, могут поиздеваться над тарелкой и едой, как фонтазия подскажет. А повара могут не мыть руки. Да и вообще так. как дома никто не моет овощи.

Гость
#40
Гриб

Потому как иммунитет работал.



Помню, как строили мы Комсомольск-на-Амуре. Все время ядовитые змеи кусали. А мы спиртом запивали и нам было по...

Вы знали - город будет!

а вапще это когда было-то ? в 30 годе ?)

гость4
#41
Во-первых

Как-то нелогично. То есть продукты из магазина вы едите, а в ресторане гадко? Только представьте, что в той же колбасе намешано или в майонезе.

а я и не ем ни колбасы ни майонеза. и другие гадости тоже не ем. и вообще не представляю как можно есть салат в пластиковой баночке, ведь наверняка его делали китайцы в грязном повале вместе с тараканами..бррр(((

гость4
#42
Гость

Во-первых

Как-то нелогично. То есть продукты из магазина вы едите, а в ресторане гадко? Только представьте, что в той же колбасе намешано или в майонезе.

А разве кто-то написал, что любят калбасу или майонез? Это вообще продукты очень на любителя. Я не покупаю никаких полуфабрикатов никогда, а тк же продуктов неизвестного происхождения - котлеты, фарш, соусы, пирожки, творожные массы, колбасы, сосиски и все где непонятно что намешано. Готовлю дома сама и котлеты и творог люблю домашний и выпечку. И очень многие люди питаются без колбас и котлет из магазина.

абсоллютно согласна! я вообще не могу представить такое, чтобы есть котлеты, замешенные чьими-то непонятно какими руками.даже если вымытые и чистые все равно.это же не моими руками лично замешано.поэтому я даже в гостях не ем( блин, ну почему я такая ?! вечно все не как у людей. сложно жить и брезговать все на свете..

Автор
#43
Во-первых

Я не воюю, мне все равно. Просто глупо брезговать ресторанами, когда по улицам ходите без резиновых перчаток и герметичного костюма.

)))) Не похоже, что Вам все равно.

сыночек Серёжа
#44

Ешьте спокойно - не заболеете.

Гриб
#45
Гость

Гриб

Потому как иммунитет работал. Помню, как строили мы Комсомольск-на-Амуре. Все время ядовитые змеи кусали. А мы спиртом запивали и нам было по...

Вы знали - город будет! а вапще это когда было-то ? в 30 годе ?)

В 30-е годы мы пацанами играли в космонавтов-пулеметчиков

сыночек Серёжа
#46

Когда я был мелким, всегда летом жрал ягоды прямо с куста или дерева и не мыл их. И ничего мне не было от этого.

гость4
#47
Во-первых

Или, например, меряете одежду в магазине. Ее до вас какая-нить тетка примеряла, и не одна, скорее всего. В ответ типа "я без примерки покупаю, потом дома стираю и только потом надеваю" не принимаю. Равно как и ответ а-ля "я сама выращиваю лен, тку и шью тоже сама".

этого я не брезгую.можно прийти домой и спокойно принять душ. а вот ту заразу, которая уже оказалась в желудке никак не выведешь!

Гость
#48
Гриб

ГостьГриб

Потому как иммунитет работал. Помню, как строили мы Комсомольск-на-Амуре. Все время ядовитые змеи кусали. А мы спиртом запивали и нам было по...

Вы знали - город будет! а вапще это когда было-то ? в 30 годе ?)В 30-е годы мы пацанами играли в космонавтов-пулеметчиков

Че пъешь ,че куришь?В 30 космонавтов не было )

Гость
#49
гость4

Во-первых

Или, например, меряете одежду в магазине. Ее до вас какая-нить тетка примеряла, и не одна, скорее всего. В ответ типа "я без примерки покупаю, потом дома стираю и только потом надеваю" не принимаю. Равно как и ответ а-ля "я сама выращиваю лен, тку и шью тоже сама".

этого я не брезгую.можно прийти домой и спокойно принять душ. а вот ту заразу, которая уже оказалась в желудке никак не выведешь!

Желудок может и переварить. Вот детский организм до 5 лет легко населяется глистами, взрослый организм уже глистам противостоит, у него крепкий иммунитет. Глисты селятся в болезненных и стерильных людях.

А вот от примерки джинс в магазине я заразилась чесоткой.

гость
#50

Автор, а когда к Вам приходят гости, они ведь едят из ВАШЕЙ посуды, сидят на Вашем диване . Вы у них требуете справку об отсутствии всяких там лямблий, или просто после них стерелизуете мебель(мало ли какую заразу они притащили)и кипятите посуду?