Гость
Статьи
Стерилизация …

Стерилизация инструментов для маникюра

Добрый вечер)
У меня вопрос к мастерам маникюра,как правильно стерилизовать инструмент? Ножнички,фрезы и пилочки
Достаточно ли стерилизатора с кварцевыми шариками?
Хочу делать маникюр на дому.
Информацию пересмотрела и перечитала кучу,но везде разное и я запуталась....
Спасибо за ответы)

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ожидаем волну заражения вич после твоих маникюрств

Гость
#2
Гость

Ожидаем волну заражения вич после твоих маникюрств

Почему ? Я же не сказала что делаю кому то маникюр без стерилизации инструментов, а нааборот интересуюсь как правильно ее делать.

Гость
#3

а что мастера пишут про жидкую стерилизацию? Покупают спец средства или чистят спиртом хлоргексидином или перекисью?

Гость
#4

Для начало нужно замочить инструмент в диз. Растворе(эстилодез,чистодез,сфера).затем в уз.мойку
Затем вытереть инструмент и поместить в сухожарочный шкаф. Это надежная стерилизация

Гость
#5
Гость

а что мастера пишут про жидкую стерилизацию? Покупают спец средства или чистят спиртом хлоргексидином или перекисью?

Это вообще не метот стерилизации эффект почти нулевой

Гость
#6
Гость

Для начало нужно замочить инструмент в диз. Растворе(эстилодез,чистодез,сфера).затем в уз.мойку
Затем вытереть инструмент и поместить в сухожарочный шкаф. Это надежная стерилизация

Спасибо за ответ)

Гость
#7

Есть нормы СанПин там всё указано. Я мастер маникюра. Могу подробно рассказать о всех этапах, мой инст nail_artist_25 Вы знаете сколько людей вич и спид болеют? Отнёс течь серьёзно. Сходите на курсе, или если нет средств, то есть отдельно курсы по стерилизации. Это очень серьёзный момент!

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: