Гость
Статьи
Как перестать грызть …

Как перестать грызть ногти

Как перестать грызть ногти ??Проблема с детства !!!Раньше грызла прям до боли,под чистую все !Родители не смогли отучить ,сейчас слава богу не грузу,так как понимаю как это не красиво ,но бываю где то уголочек прогрызаю ,вот как с этим справиться ?Просто когда я нервничаю ,я забываю обо всем !

Пальма
11 ответов
Последний — Перейти
Геннадий
#1

Когда глисты заведутся, тогда и узнаете. Посмотрите в ютубе "глисты/паразиты в кишечнике"

Елена
#2

Вот и у меня так....38 лет- замужем,дети,работа хорошая,выгляжу хорошо,муж любит а как сниму ногти нарощенные ,так все свои и пообгрызаю((( Только акрил и спасает.Гель-лак не держится,они у меня ещё и тонкие как бумажки всегда были

Гость
#3

Это называется невроз,укрепляйте ногти,чтоб не прокусить было,а моя начальница грызет ручки шариковые)

Гость
#4

натолкнулась на тему грызя ногти)) это нервы блин

Маня
#5

Грызете только на руках или на ногах тоже ???
Караул!
Автор это же не гигиенично и отвратительно, бросайте срочно эту дурацкую привычку!

Гость
#6

нервы у всех, и стрессы у всех... но грызня ногтей, это психическая патология и очень дурная привычка имеющая первопричины родом из детства.. автор, послушай в YuoTube ролики психолога Вероники Степановой, у нее есть именно на эту тему... многое поймешь

Гость
#7

Спасибо всем за ответы !

Гость
#8

Грызла ногти до 18 лет. Стыдно даже писать) Влюбилась и как отрезало, теперь у меня всегда безупречный маникюр!))

#9

Мне помог горький лак) Стоит в пределах 200 рублей

ольга
#10

Акрил лак помог

Гость
#11

Мне никакие средства не помогали- я их тоже сгрызала.
А вот однажды насмотрелась картинок с красивым маникюром, цветными лаками для ногтей, и захотела так же, но поняла, что ничего не выйдет с короткими и жутко обгрызанными ногтями. И сразу же решила, что больше грызть не буду. И всё- не грызу уже год, и желание пропало это делать уже через две недели, после того, как начала отращивать.

Сергей
#12

хочу посоветовать это видео , посмотрев его я выбрал нарастить ногти #4способаперестатьгрызтьногти