Гость
Статьи
Как перестать грызть …

Как перестать грызть ногти?

Как перестать грызть ногти? Постоянно грызу их. Все ногти отгрызаны под корень. Бывает так , что я их настолько сильно подгрызаю , что потом болят. Мне 13 лет

Саша
11 ответов
Последний — Перейти

Причиной здесь является Ваш высокий уровень тревожности и невротиками относительно какой-то стрессовой для Вас ситуации ( отношения с родителями, близкими, ситуации перед экзаменами), таким образом, через вредную привычку возникает попытка снятия стресса.Сначпла нужно выяснить, какие ситуации заставляют Вас так " снимать стресс" и отвлекаться

Автор
#1

Сделать маникюр с гель-лаком. Не знаю разрешат ли родители только. Тоже страдала этой проблемой, но так как ногти красивые стали после маникюра, то все желание пропало.

Гость
#2

У " Умной Эмали " есть специальный лак. Так и называется " Грязи - не хочу"

Лада
#3

Можно купить в аптеке горький бесцветный лак, и красить им ногти, он специально для этого придуман.

Гость
#4

Сделайте маникюр. Захотите погрызть-вспомните, что ногти пока в ухоженном состоянии. Как вариант в инете видела какой-то лак или гель для "грызунов ногтей", в составе перец чтоли

Мать-Тереза
#5

Ну ты можешь грызть чужие ногти , свои будут в порядке и любое дело бросать не придётся . Ну или как мне предложила бабушка заменить едой

Гость
#6

Отгрызть пальцы.

Гость
#7
Мать-Тереза

Ну ты можешь грызть чужие ногти , свои будут в порядке и любое дело бросать не придётся . Ну или как мне предложила бабушка заменить едой

Или грызть на ногах 😂

Гость
#8

Сделайте короткие акриловые с красивым лаком. У меня подруга так отучилась, говорит что грызть акрил неприятно и жалко красивый маникюр.

Автор
#9
Гость

Или грызть на ногах 😂

У меня брат грыз в детстве😑

Гость
#11
Гость

Отгрызть пальцы.

ХАХАХАХАХАХАХАХХ.Гениально

пися попа пися попа
#12

в один момент просто скажи не буду и все и не грызи. конечно странно, и постоянно забываешь об этом. но если ставить напоминалки об этом то уже со временем запомнишь что нельзя. согласна, очень странно и ощущение что работать не будет, но надеюсь не я одна такая которая может просто так взять и прекратить по тому что хочется делать черные ногти, это кстати единственная причина для меня прекратить. да и стыдно показывать руки в обществе с такими "ноготочками". если что то я грызла со 2, а то и 1 класса.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: