Гость
Статьи
Аллергия на …

Аллергия на ультрафиолет

Здравствуйте. Недавно начала самостоятельно делать себе маникюр гель лаком и появилась неприятная проблема - оказывается, что у меня есть аллергия на ультрафиолет. Сразу хочу сказать, что у меня есть такое заболевание, как витилиго (недостаток меланина в коже, образуются белые участки, которые не загорают). О своей болезни я частенько забываю, да и как-то не подумала, что может пойти аллергическая реакция... Итог: неделю жутко болят кончики пальцев (один раз случайно на один села, было на столько больно, что даже плакала). Больно даже дверь открыть. Сначала думала, что просто обожгла в лампе, но ровно через неделю кутикула вокруг ногтя начала набухать и пузыриться. Хорошо хоть регулярно кремами пользуюсь и жуткого шелушения с трещинами нет.
Что посоветуете делать? Забросить не могу, ибо ногти начали нормально расти и не слоиться только под покрытием. Всякие укрепляющие лаки вообще не помогают. Да и я учусь на такую профессию, где постоянно под ногтями грязно (макетирование, вырезание, рисование - все вместе). Может быть попробовать мазать руки солнцезащитным кремом? :/

Фрустрация
7 ответов
Последний — Перейти
Лаура
#1

С чего вы взяли, что у вас аллергия на ультрафиолет, а не на химию, которой вы покрываете ногти? Если бы это было на ультрафиолет, то вы бы по улице ходили в парандже.

я
#2
Лаура

С чего вы взяли, что у вас аллергия на ультрафиолет, а не на химию, которой вы покрываете ногти? Если бы это было на ультрафиолет, то вы бы по улице ходили в парандже.

кстати, вполне вероятно. попробуйте без лака руки в лампе подержать. проверить теорию)

Гость
#3

Это аллергия на гель-лак, не редкость, наслышана про такое. Не раз встречала и в интернете, и в жизни. А если бы на ультрафиолет- у вас бы и от солнца дикие ожоги и бурная реакция была. Можете попробовать делать ногти другим гель-лаком, от другого производителя, если будет то же самое - значит, вам его делать нельзя, только обычный маникюр с обычными лаками.

Гость
#4

Зачем этим пользоваться, не поняла,если у вас проблемы?!

Леся
#5

Скорее аллергия на химию, а не ув лампу. Попробуйте купить себе более профессиональные материалы(дегидратор, обезжириватель)обычно из-за таких материалов случается аллергия. Можно и лампу сменить, вместо ув пользоваться LED лампой.

#6

может очень тонкие ногти? может сильная шлифовка была и боль чисто от пластины? а если трещинки на самом пальце появились, попробуй помазать тоненьким слоем фингерфиксом.

Гость
#7
Гость

Это аллергия на гель-лак, не редкость, наслышана про такое. Не раз встречала и в интернете, и в жизни. А если бы на ультрафиолет- у вас бы и от солнца дикие ожоги и бурная реакция была. Можете попробовать делать ногти другим гель-лаком, от другого производителя, если будет то же самое - значит, вам его делать нельзя, только обычный маникюр с обычными лаками.

Я делаю себе маникюр и тоже началась аллергия думала материал поменяла все что было но нет припевом же маникюре снова тоже самое . Сеяла покрытие через две недели проверила лампу просто подержала руку 60сек и вуаля аллергия проявила себя!!!

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: