Гость
Статьи
Кто наращивает и …

Кто наращивает и покрывает шеллаком ногти, зайдите!

Всем привет.
Покрываю ногти шеллаком уже порядка полугода. Очень нравится, ноготочки всегда ухоженные коррекцию делаю раз в две-три недели.
Недавно, у моей коллеги (которая делала наращивание, а потом шеллак 7 лет подряд) началась аллергия на ультрафиолет от лампы! Кожа вокруг ногтей стала сильно чесаться, опухла. Она пошла к дерматологу, ей сказали, что больше ей делать такие процедуры нельзя, она сняла и теперь лечит ногти.
Я прочитала в интернете, оказывается, таких случаев много. Девчонки наращивают и покрывают гелем кто год, кто месяц, кто 15 лет и внезапно (!) начинается эта аллергия. Кто то писал, что даже после года лечения ногтей, и отсутствия даже обычного на них лака, сделала гель лак и все началось снова.
Теперь я переживаю, стоит ли делать это снова? Хотя я уже так привыкла к ноготкам! У кого такое было? Кто про это что-то может сказать?
Мой мастер говорит, что у нее есть несколько клиенток, которые ходят наращивать по 20 лет НЕ СНИМАЯ, и ничего....

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну как вам сказать. Не бывает ничего без последствий, любая процедура типа наращивания ногтей/волос/ресниц и *****, особенно долгосрочная. Конечно, мастер вам скажет что у нее 50 лет носят не снимают. Ей не выгодно говорить правду.

Гость
#2

Совсем вуман чокнулся...*****-и тому подобное(т.п.)

galina_4@mail.ru
#3

Я наращиваю и шелак делаю, но с перерыва ми в месяц. Нужно во всем меру знать.

Гость
#4

аллергия на лампу или на гель лак???

Алиса
#5
Автор

Мой мастер говорит, что у нее есть несколько клиенток, которые ходят наращивать по 20 лет НЕ СНИМАЯ, и ничего....

Ваш мастер откровенно п%здит. В нашей стране наращивание ногтей появилось только в начале 2000-х.

А сказать можно всё что угодно, чего уж мелочиться, можно и 30 и 40 лет, не снимая ногти, ходить. Вы же клиент, с вас деньги стригут. А у мастера это работа, которая ее кормит. Некоторые специально учатся именно на наращивание и шеллак, как же они клиентуру свою будут терять. Автор, включайте голову и не принимайте всё сходу на веру, сами ищите информацию.

Я в свое время наращивала ногти акрилом, потом гелем покрывала (уже без наращивания). Делала эту "красоту" на протяжении 3-х лет. Слава богу, грибок не подцепила и аллергии не было. Но ногти были в ужасающем состоянии, потом очень-очень долго ногтевая пластина восстанавливалась. Долгое время была ломкая, потом бугристая, и только сейчас (спустя уже несколько лет) наконец-то нормальные ногти, на которые можно делать красивый маникюр - без гелей и акрила.

Автор
#6
Гость

аллергия на лампу или на гель лак???

На лампу

Гость
#7

Делала шеллак пару раз всего и ногти конечно портила..Благо что восстановила потом..Сейчас предпочитаю шеллак только на ногах и только летом.Зимой обычный лак.

Гость
#8

С 2006 года наращивала ногти сперва акрилом, потом гелем. С 2012 года делаю шилак. Пока никаких последствий. Ноготки всегда имеют ухоженный вид. Да и времени это много не занимает. А раньше у меня всегда ломались ногти посередине причем с кровью и очень больно. Обычный лак держится пол дня, после нанесения нужно долго сушить....вообще складывается такое ощущение, что все свободное время уходит только на ногти....жесть. Работаю с клиентами, поэтому ухоженные ногти обязательны. Если правда то, что вы сейчас пишете, то для меня это будет настоящим кошмаром. Такую историю слышу впервые.

Автор
#9
Гость

Если правда то, что вы сейчас пишете, то для меня это будет настоящим кошмаром. Такую историю слышу впервые.

Введите в поиске "аллергия на ультрафиолет", также подобная группа есть в контакте.
Для меня это тоже шок, поэтому и спрашиваю, кто что знает.

Автор
#10

Фотодерматоз это называется

Гость
#11
Автор

На лампу

вы мозгом подумайте то. лампа ультрафиолетовая используется в медицине. у вашей подруги аллергия на ГЕЛЬ который под действием ультрафиолета и дает ей аллергическую реакцию.

Алина
#12
Гость

Делала шеллак пару раз всего и ногти конечно портила..Благо что восстановила потом..Сейчас предпочитаю шеллак только на ногах и только летом.Зимой обычный лак.

На ногах и обычный лак отлично держится, не скалывается. Если сверху цветной лак покрыть закрепителем. Всегда так делаю, шеллак не требуется.

Алина
#13
Гость

вы мозгом подумайте то. лампа ультрафиолетовая используется в медицине. у вашей подруги аллергия на ГЕЛЬ который под действием ультрафиолета и дает ей аллергическую реакцию.

+1. Тоже считаю, что аллергия у подруги автора именно от геля, под воздействием ультрафиолета.

Если бы у нее был фотодерматоз, она бы на солнце находиться не могла, и "обсыпало" бы ее не только на пальцах у ногтей.

пью.курю.
#14

мне вот другое интересно,сделали вы шеллак,и как говорите,коррекция,раз в 2-3 недели.у вас ногти и кутикула вообще не растут?у меня бы за 2 недели этот шеллак ровно по середине ногтя очутился бы,с кутикулой был бы полный срам(да,ухаживаю,масла-кремы),да и как не надоесть столько ходить с одним и тем же покрытием.

Гость
#15
Алина

Делала шеллак пару раз всего и ногти конечно портила..Благо что восстановила потом..Сейчас предпочитаю шеллак только на ногах и только летом.Зимой обычный лак.

На ногах и обычный лак отлично держится, не скалывается. Если сверху цветной лак покрыть закрепителем. Всегда так делаю, шеллак не требуется.

Требуется еще как..Особенно если едешь на море и если это например френч..Что не понятного ?

Алина
#16
Гость

Требуется еще как..Особенно если едешь на море и если это например френч..Что не понятного ?

На море да, согласна, чтобы не заморачиваться с покраской ногтей. Хотя лично мне труда не составляет вечером самой освежить лак - и на руках, и на ногах.

НО френч для педикюра... фу-фу)) Даже не говорите, для ног - это ужасный *****. Естественно имхо.

Алина
#17

***к.ол.хоз

вау гречка
#18

Мне вот всегда интересно было, что мешает людям на отдыхе сходить в маникюрный салон и потратить час на маникюр или педикюр. Обычно этих заведений в зонах отдыха как грибов после дождя.
как бы стоек не бвл шеллак, ногти растут, и через неделю об аккуратности там речь уже не идет.

вау гречка
#19

Еще, если кто не знае , существуют покрытия-сушки. Покрыл поверх цветного лака и через пять минут хоть в море хоть в поход. Стоят от 100 рублей, продаются везде.

вау гречка
#20

Очень часто вижу женщин со страшно отросшим шеллаком. До полусантиметра иной раз.
Особенно бордовым или черешневым. Небось считают, что так выглядят "ногти в порядке"

Автор
#21
пью.курю.

мне вот другое интересно,сделали вы шеллак,и как говорите,коррекция,раз в 2-3 недели.у вас ногти и кутикула вообще не растут?у меня бы за 2 недели этот шеллак ровно по середине ногтя очутился бы,с кутикулой был бы полный срам(да,ухаживаю,масла-кремы),да и как не надоесть столько ходить с одним и тем же покрытием.

Отрастают немного, но не на пол ногтя! Если френч то 3 недели (подкрашиваю прозрачным лаком), если цветной то две. Смотрится вполне прилично!

Автор
#22
вау гречка

Очень часто вижу женщин со страшно отросшим шеллаком. До полусантиметра иной раз.
Особенно бордовым или черешневым. Небось считают, что так выглядят "ногти в порядке"

кое у кого, например у меня, ногтевая пластина растет медленно!
Да и что бестолку об этом говорить, если вы лично у меня не видели ручки после 2-х недель.
Кутикула кстати говоря у меня тоже практически незаметна!

Гость
#23
Алина

Требуется еще как..Особенно если едешь на море и если это например френч..Что не понятного ?

На море да, согласна, чтобы не заморачиваться с покраской ногтей. Хотя лично мне труда не составляет вечером самой освежить лак - и на руках, и на ногах.

НО френч для педикюра... фу-фу)) Даже не говорите, для ног - это ужасный *****. Естественно имхо.

Может у тебя просто ноги ужасные поэтому френч для тебя ужасен?френч не может быть плох ни на руках ни на ногах.

Алина
#24
Гость

френч не может быть плох ни на руках ни на ногах.

Про руки я не говорю. Но на ногах френч - это от.с.той. Жуткое зрелище. Не должно быть на ногах ногтей со свободным (отросшим) краем. А именно такой эффект и создаёт френч. На руках - красиво, на ногах ужасно.

Хотя у некоторых дамочек настолько нет вкуса, что они этого в принципе понять не в состоянии. А некоторые еще и отращивают когти, которые уже от пальцев загибаются - типа ногтевую пластину зрительно увеличивают... а со стороны выглядит это кошмарно. Походу и вы, Гость, из таких дамочек.

Гость
#25
Алина

френч не может быть плох ни на руках ни на ногах.

Про руки я не говорю. Но на ногах френч - это от.с.той. Жуткое зрелище. Не должно быть на ногах ногтей со свободным (отросшим) краем. А именно такой эффект и создаёт френч. На руках - красиво, на ногах ужасно.

Хотя у некоторых дамочек настолько нет вкуса, что они этого в принципе понять не в состоянии. А некоторые еще и отращивают когти, которые уже от пальцев загибаются - типа ногтевую пластину зрительно увеличивают... а со стороны выглядит это кошмарно. Походу и вы, Гость, из таких дамочек. [/

Откуда ж ты такая красота явилась?где таких дам с таким френчем насмотрелась?в своей деревне дуево-кукуево?***** и в Африке ***** что с тебя взять..классический ,аккуратный френч на ногах априори не может смотреться плохо,но не на твоих ногах видимо..сходи в нормальный салон,глядишь помогут твоей проблеме..удачи ,***** из Урюпинска ))

Алина
#26

Гость, с вами уже давно всё ясно. Не надо брызгать слюной (с)

Гость
#27

[quote="Алина"]Гость, с вами уже давно всё ясно. Не надо брызгать слюной (с)[/

Это с тобой все ясно))К.ол.хоз )))

таня
#28

любой УФ вреден для организма,хоть и в маленьком количестве

Гость
#29

У меня подружка делала шеллак год без перерыва. Потом ей мастер сняла, а у нее под шеллаком, три ногтя полностью пожелтели. Сейчас лечит ногти, шеллак больше не пользует. Говорят, что много китайских подделок, в которых фиг знает что намешано. Я тоже шеллак делала больше полугода, но после проблем подружки, решила передохнуть от него.

#30

смотря у кого как ногти еще растут

вау гречка
#31
Автор

вау гречкаОчень часто вижу женщин со страшно отросшим шеллаком. До полусантиметра иной раз.

Особенно бордовым или черешневым. Небось считают, что так выглядят "ногти в порядке"
кое у кого, например у меня, ногтевая пластина растет медленно!
Да и что бестолку об этом говорить, если вы лично у меня не видели ручки после 2-х недель.7
Кутикула кстати говоря у меня тоже практически незаметна!

нет уж, не хочу я смот реть на Ваш двухнедельной давности маникюр.

Рыба без Т
#32

О такой аллергии тоже не слышала - шеллак делаю месяца три - через каждые две недели. Лампу и лаки купила. Все как будто ок, но иногда замечаю, что когда сушу руку в лампе - пальцы начинает будто покалывать. Немного не по себе делается), хотя обычным лаком уже пользоваться не могу - на моих ломких и слоящихся от клавиатуры ни один лак нормально не держится...

Русалочка
#33

Лет с 18 делала наращивание акрилом, когда появился у нас в салонах шелакк, стала делать шелакком, сейчас мне тридцатник, полет нормальный, слава богу ни аллергии, ни проблем с ногтями нет, раз в пару лет правда делаю передых для ногтей на пару месяцев. Аллергия вещь очень индивидуальная, у мамы всю жизнь были дома животные, сначала собака, потом кошки, в 45+ началась сильная аллергия на шерсть, а кто бы мог подумать, никогда аллергией не страдала.

Гость
#35

ВОЛОСЫ ДЛЯ НАРАЩИВАНИЯ.
СЛАВЯНСКИЕ ВОЛОСЫ НА ЗАКОЛКАХ.
В НАЛИЧИИ. БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА 1-7 дней
СЛАВЯНСКИЕ ВОЛОСЫ В СРЕЗАХ. ЛЮКС (СКИДКИ 30%)
http://planetavolos.ru

Просто гость
#36

Девочки, я делаю шеллак года два. Обычно то на дому, то в салонах у разных мастеров. Всегда хорошо все было. А потом решила делать шеллак себе сама и заказала гель-лак CND на каком-то сайте. Сделала пару-тройку раз - все хорошо. Но потом как-то раз после очередного покрытия почувствовала незначительный зуд вокруг ногтя. Не знала в чем дело. Все инструменты были стерильны. Подумала, что это связано со спецификой моей работы(часто приходится сталкиваться с химией). В следующий раз после покрытия зуд усилился просыпалась ночью, вокруг ногтя высыпали пузырьки и надулась кутикула. Жуткое ощущение скажу я вам, надрезала а оттуда жидкость текла. В общем придется отказаться от покрытия ногтей шеллаком, как это печально. ((((

юля
#37

Привет девочки! Я сама мастер по маникюру и пркрытию гелишем, больше 2 лет работая, даже не задумывалась что от него может быть жуткая аллергия! И вот со мной это случилось :( пальчики опухают, чешутся и потом появляются весьма глубокие трещинки на кончиках пальцев. Вобщем намучилась нехило! Но что полелать это моя подработка и отказаться от нее я не могу!
Хочу поделиться с вами как можно избежать этих симптомов и , и тем что мне помогло.
1) это работа в перчатках их НЕТРИЛА!!!!! Латекс и силикон не прошел тест, и симптомы проявлялись.
2)от трещинок помогает клей БФ, ранка заживает и через пару дней трещинка заживет!
3) это гармональный крем для кожи Fucicort, он снимает опухоль и зуд.
Удачи, надеюсь мои советы вам помогут боротся с этим недугом!!! А если вы- мастер, то работайте тоько в перчатках из нетрила!!!