Гость
Статьи
Кто делает сам себе …

Кто делает сам себе шеллак?

Я прихожу на маникюр , а мастер никогда при мне не обрабатывает инструменты , даже не знаю откуда берет . Обычно сразу на столе и появляются .Страшно подцепить ,что нибудь , грибок , гепатит . Задумалась возможно самой купить лампу , все пренадлежности и делать маникюр самой ?Сильно ли сложно это и долго ? Мастер делает 2 часа , а самой наверное часа 3 придётся делать или больше .Кто сам себе делает шеллак все ли сразу получалось ?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В принципе, ничего сложного. У меня по времени сначала уходило около 4 часов. Сейчас около 2-3 часов. Моя первая покупка всего необходимого обошлась в 3300 руб. Я довольна, не переплачиваю салонам и делаю что хочу и когда хочу. Очень удобно. Теперь все покупаю на алиэкспрессе, там дешевле намного, и все то же самое, что и в магазинах этих ногтевых.

Гость
#2

Я сама делаю лет 8. Все просто, получилось сразу. По времени уходит не больше 2-х часов. Это гораздо дешевле и безопасней)

Юлия
#3

Я делаю сама себе. Занимает около 20 минут. Дольше снимать шелак )))

Гость
#4

Так вы про маникюр, причём тут покрытие? Кутикулу можно и самой обрезать, и подпилить - а на покрытие уже к мастеру. Сама хожу только на маникюр (ходите в нормальные места, где есть все оборудование для обработки. Дома инструменты тоже нужно обрабатывать, иначе вся ваша безопасность коту под хвост). Шеллак делаю сама. Часа 1.5-2 уходит. С удовольствием делала бы в салоне, но ногти растут быстро, разорюсь)

Гость
#5
Юлия

Я делаю сама себе. Занимает около 20 минут. Дольше снимать шелак )))

20 минут это нанести базу ,лак 2 слоя и высушить ?
А кутикулу не обрезаете и сами ногти не подпиливаете ?

Гость
#6
Гость

Так вы про маникюр, причём тут покрытие? Кутикулу можно и самой обрезать, и подпилить - а на покрытие уже к мастеру. Сама хожу только на маникюр (ходите в нормальные места, где есть все оборудование для обработки. Дома инструменты тоже нужно обрабатывать, иначе вся ваша безопасность коту под хвост). Шеллак делаю сама. Часа 1.5-2 уходит. С удовольствием делала бы в салоне, но ногти растут быстро, разорюсь)

А смысл тогда на одно покрытие к мастеру ходить ? Если и идти и платить деньги ,то хочется что бы и сразу кутикулу обрезали и ногти подпилили и покрыли лаком )
Я единственное не знаю смогу ли так кутикулу обрезать сама , она ножницами обрезает и ещё аппаратом проходит по бокам . Ногти такие аккуратные сейчас .

Гость
#7
Гость

В принципе, ничего сложного. У меня по времени сначала уходило около 4 часов. Сейчас около 2-3 часов. Моя первая покупка всего необходимого обошлась в 3300 руб. Я довольна, не переплачиваю салонам и делаю что хочу и когда хочу. Очень удобно. Теперь все покупаю на алиэкспрессе, там дешевле намного, и все то же самое, что и в магазинах этих ногтевых.

А по качеству лаки там такие же ?

Гость
#8

Делаю сама.
Своя лампа, свои приборы, кисточки только моих ногтей касались.
Пусть лучше у моих гель лаков срок годности закончится, мне не жалко их недопользованными выкинуть🤣 чем одним флаконом кучу ногтей в салоне поперемажут.
Да и за инструментами не проследишь, обмануть могут.
Да и делать проще простого, 1,5 часа и готово.

#9

Я с базой, топом и гель-лаком сама себе делала ногти около часа. А с однофазным вообще за 20 минут )

Гость
#10
Гость

А смысл тогда на одно покрытие к мастеру ходить ? Если и идти и платить деньги ,то хочется что бы и сразу кутикулу обрезали и ногти подпилили и покрыли лаком )
Я единственное не знаю смогу ли так кутикулу обрезать сама , она ножницами обрезает и ещё аппаратом проходит по бокам . Ногти такие аккуратные сейчас .

Купите аппарат и делайте

Гость
#11
Гость

А по качеству лаки там такие же ?

Я брала CANNI, тоже само сто процентов. Все втирки, песок, инструменты, и куча прочего за копейки. В магазинах все тоже самое, я убедилась сама. И лампы в магазинах все из китая. Все эти лампы на алиэкспрессе выставлены. Даже смешно было, когда продавцы говорят не покупать на алиэкспрессе, типа все китайское, а у них все тоже самое абсолютно.

Гость
#12
Гость

А по качеству лаки там такие же ?

В первый раз на 3300 я накупила в магазине, если бы брала на алиэкспрессе, обошлось бы в три раза дешевле, если ещё не дешевле

Юлия
#13
Гость

20 минут это нанести базу ,лак 2 слоя и высушить ? А кутикулу не обрезаете и сами ногти не подпиливаете ?

Кутикулы + подпиливания это 10 минут. А сам шелак 10 минут. Конечно, кутикулы ни как из салона, но ногти смотрятся хорошо ))

Гость
#14

Представь вдруг она этими инструментами делала щеллак страшной и вонючей бабке типа форумчанки лулу?
P.S. лулу и принцесса мильонщица это одна и та же бабка, которая содержала мужиков и они ее били ногами по ребрам и убегали от нее, теперь она гнобит молодых девушек на анонимном форуме

Гость
#15
Гость

Я брала CANNI, тоже само сто процентов. Все втирки, песок, инструменты, и куча прочего за копейки. В магазинах все тоже самое, я убедилась сама. И лампы в магазинах все из китая. Все эти лампы на алиэкспрессе выставлены. Даже смешно было, когда продавцы говорят не покупать на алиэкспрессе, типа все китайское, а у них все тоже самое абсолютно.

О ,спасибо большое , закажу тогда все на али ) мой мастер так же работает с лаками Canni ,скорее тоже на али берет

elena707
#18

Два года назад я перешла на домашний маникюр, это экономит не только время но и деньги. За два года я отрастила себе хорошие ногти, придала им форму, мои ногти покрытие гель лаком от нарощенных не отличить. Также за это время я перебрала все возможные марки гель лаков, и остановилась на марке Kinetics, которая лучше всех подходит моим ногтям, и с которой очень легко работать.

Тина
#19

Инструменты должны в сухожаре обрабатываться, а его у большинства нет. Себе делаю сама гель-лак, сейчас принаровилась и у меня максимум уходит 1.5 часа. Гель-лаки, праймер, базу - заказываю от Nano Professional, отличное качество, цена, гель-лаки идеально ложатся, долго держаться.

Мамзель
#21
elena707

Два года назад я перешла на домашний маникюр, это экономит не только время но и деньги. За два года я отрастила себе хорошие ногти, придала им форму, мои ногти покрытие гель лаком от нарощенных не отличить. Также за это время я перебрала все возможные марки гель лаков, и остановилась на марке Kinetics, которая лучше всех подходит моим ногтям, и с которой очень легко работать.

А мне всегда казалось что покупать самой все эти причиндалы, базы, топы, гель-лаки, выходит дороже, чем сходить к мастеру. Каждый раз же хочется новый маникюр, новые цвета. А то получается купил один флакончик, пару раз им накрасил, и он надоел тебе, приходится идти и что-то новое покупать. А как гель лак у Kinetics называется?

elena707
#22
Мамзель

А мне всегда казалось что покупать самой все эти причиндалы, базы, топы, гель-лаки, выходит дороже, чем сходить к мастеру. Каждый раз же хочется новый маникюр, новые цвета. А то получается купил один флакончик, пару раз им накрасил, и он надоел тебе, приходится идти и что-то новое покупать. А как гель лак у Kinetics называется?

За два года я собрала себе приличную коллекцию гель-лаков, и еще не один оттенок мне не надоел. Я их по разному сочетаю, нужно всего лишь проявить немного фантазии, тогда ничего приедаться не будет. Линейка гель-лаков Kinetics называется SHIELD, у меня сейчас есть около 7 оттенков. Производитель постоянно выпускает новые коллекции в зависимости от сезона, как минимум 1 лак я себе всегда покупаю.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: