Гость
Статьи
Кто не делает шеллак?

Кто не делает шеллак?

Есть здесь еще такие, кто не делает шеллак? Почему? Я не делаю, тк считаю, что ногти должны быть либо бордовыми, либо нюдовыми, все остальные варианты цвета - это моветон и крайне некрасиво. Плюс отросшие ногти с этими лепешками сверху выглядят крайне некрасиво и неопрятно. Гораздо удобнее красить ногти через день нюдовым лаком самой и всегда выглядеть ухоженно, чем показывать всем отросшие края ногтей. Но вижу практически у всех шеллак. Интересно, здесь есть те, кто тоже его не делает? Почему?

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Алексис
#1

я не делаю. у меня аллергия на покрытие уже несколько лет. раньше делала - как раз таки нюдовый или марсала. только шеллак. перекрашивать лень. заметно отрастать ему не давала, снимала, давала ногтям пару дней отдыха, и снова шеллак.

Гость
#2

не делаю и не смотрю на чужие руки. Мне это неинтересно. Ногти крашу и в красный и бесцветный. Мои руки всегда ухожены.

Гость
#3

Ну во-первых, вы замучаетесь красит каждые два дня, да и времени может не быть. Гель-лак смотрится отлично, ну при условии хороших материалов и прямых рук, даже спустя 2 недели не теряет товарного вида, но вот ноготь отрастает, это да, и это бросается в глаза, особенно с ярким покрытием. Естетсвенно, те кто делают в салоне, не будут ходить раз в неделю на снятие и новую покраску, просто так денег надо кучу, особенно за работу хорошего мастера. Поэтому проще делать дома самостоятельно. Я так и делаю. все необходимое купила и не парюсь. могу и через 7 дней снять, могу через 10, не запускаю до ужасно отросших ногтей, ибо это неопрятно и некрасиво.

Гость
#4

Я не делаю-у меня аллергия на него!

Принцесса-мильонщица
#5

я делаю, так как люблю салонный маникюр, яркие глянцевые покрытия и всякие втирки. Ковыряться дома с сушками каждые 2 дня и в итоге ходить с посредственным маникюром - в чем смысл?

Гость
#6

Не делаю, ногти растут быстро. Хожу без покрытия или крашу обычными лаками на 2-3 дня.

Гость
#7

Аллергия, так бы делала 10000000%

Гость
#8

Не делаю. Ходит с одним цветом лака 2 недели?? И всегда его видно, этот толстый слой. Делю раз в неделю с салоне простой маникюр. Иногда с покрытием, иногда без.

Гость
#9

Я не делаю, т.к. внезапно началась аллергия то ли на сам гель-лак, то ли на ссылку.
Не проверяла, просто перешла на обычные лаки.

Гость
#10
Гость

Я не делаю, т.к. внезапно началась аллергия то ли на сам гель-лак, то ли на ссылку.
Не проверяла, просто перешла на обычные лаки.

На смывку. Автозвук на слов.

Гость
#11
Гость

Не делаю. Ходит с одним цветом лака 2 недели?? И всегда его видно, этот толстый слой. Делю раз в неделю с салоне простой маникюр. Иногда с покрытием, иногда без.

ничего там толтый слой не виден, красят неправильно вот и все. наносят два-три цветных тонких слоя, и базу и топ также наносят тонко, ничего там незаметно прям уж так

Гость
#12

Не делаю. Крашу дома обычным красным лаком, потом 2 часа смотрю кино. Всегда с идеальным маникюром.

Гость
#13

Я не делаю. Даже не крашу ничем. Стригу коротко, т.к много печатаю (слепым методом) и даже чуть отросшие ногти мешают это делать нормально.

Гость
#14

не делаю и никогда не делала. живу в германии - здесь с этим туго.

Гость
#15

Не делаю,у меня не держится

Гость
#16

Не делаю. Потому что некогда ходить в салон, маникюр делаю сама. К тому же мне нравятся только свежий маникюр, а значит, надо наносить лак 2 раза в неделю.

Гость
#17
Гость

Я не делаю. Даже не крашу ничем. Стригу коротко, т.к много печатаю (слепым методом) и даже чуть отросшие ногти мешают это делать нормально.

Я тоже слепым методом печатаю, мне ногти немного отросшие никак не мешают 🤔 Наверно, дело в клавиатуре.

Анаконда
#18

Не делаю, потому что у меня свои хорошие ногти, быстро растут, красивая форма. Я покупаю яркие и нюдовые гель-лаки и делаю маникюр сама. Брезгую инструментом в салонах, на точках, у индивидуальных мастеров. Не хотелось бы подхватить гепатит.

Гость
#19
Гость

Ну во-первых, вы замучаетесь красит каждые два дня, да и времени может не быть. Гель-лак смотрится отлично, ну при условии хороших материалов и прямых рук, даже спустя 2 недели не теряет товарного вида, но вот ноготь отрастает, это да, и это бросается в глаза, особенно с ярким покрытием. Естетсвенно, те кто делают в салоне, не будут ходить раз в неделю на снятие и новую покраску, просто так денег надо кучу, особенно за работу хорошего мастера. Поэтому проще делать дома самостоятельно. Я так и делаю. все необходимое купила и не парюсь. могу и через 7 дней снять, могу через 10, не запускаю до ужасно отросших ногтей, ибо это неопрятно и некрасиво.

Я с Вами согласна! Самое лучшее решение делать покрытие гель-лаком дома, по моему опыту даже с хорошей базой покрытие получается не так "намертво" как в салоне, и легко можно снять при необходимости, ноготь не травмируется. Ну а если особый случай- можно сделать в салоне сдизайном

Гость
#20
Гость

Не делаю. Ходит с одним цветом лака 2 недели?? И всегда его видно, этот толстый слой. Делю раз в неделю с салоне простой маникюр. Иногда с покрытием, иногда без.

Если троимый слой, значит не правильно делают. Шеллак наносится 1-2 слоями и выглядит как обычный лак.

Гость
#21

Есть такие, я тоже не делаю. И даже совсем не крашу. У меня свои ногти обычные, ничего особенного. Раз в неделю коротко так обстригаю все. Одно время делала в салоне этот шеллак. Но мне вероятно просто не повезло с мастером у которой руки из *** растут. Мало того, что как попало делала, так еще, как мне кажется она лак разбавляла чем-то. Я красила всегда в черный цвет. Так вот при дневном свете, да и не только он почему-то выглядел как цвет фиолетовой пасты у авторучек, представляете? Да и ногти сильно портились у меня потом, после того как сняла они выглядели ужасными и безжизненными. Еле-еле восстановились. Теперь вообще не хочу ничего делать с ними и не буду.

Гость
#22

не делаю. Нет лишних денег на это. Обычным тоже на руках не крашу. Красить долго а держится мало. Часто со спирт содержащими продуктами имею дело и лень по каждому пуку перчатки надевать. Максимум прозрачное покрытие делаю. но чаще просто обработанные чистые ногти.

Гость
#23

Хоть бы одна призналась: не делаю потому что денег нет или ленивая😃 бабы такие бабы, всегда зелен виноград, хотя дело в них самих.

Кукуся
#24

не делаю и не задумываюсь почему, ровно также как и почему я не прыгаю с парашютом

Агата
#25
Гость

Хоть бы одна призналась: не делаю потому что денег нет или ленивая😃 бабы такие бабы, всегда зелен виноград, хотя дело в них самих.

признаюсь :)))

Гость
#26

не делаю, у меня очень быстро растут ногти, я люблю короткий ногти, стригу их раз в три дня. И даже если под кутикулу накрасить, через неделю я буду видеть отросший ненакрашенный ноготь. Ходить с отросшими я не смогу, а раз в неделю два часа на маникюр тратить и плюс еще деньги - да я найду чем мне заняться.
В общем хожу либо совсем без лака, либо с утра один слой бесцветного после душа наношу и отлично. На ногах, кстати, крашу обычным. На ногах так быстро не отрастают ногти.

Гость
#27
Гость

Хоть бы одна призналась: не делаю потому что денег нет или ленивая😃 бабы такие бабы, всегда зелен виноград, хотя дело в них самих.

Признаемся, что бы только вас порадовать. именно по причине отсутствия денег и лени у меня нет прилепленных ресниц и волос, надутых губ и бровей нарисованных по линейка. Именно по этому. А совсем не потому, что я считаю это все дурным вкусом. и всеми любимым тут колхозом.

Гость
#28
Автор

Есть здесь еще такие, кто не делает шеллак? Почему? Я не делаю, тк считаю, что ногти должны быть либо бордовыми, либо нюдовыми, все остальные варианты цвета - это моветон и крайне некрасиво. Плюс отросшие ногти с этими лепешками сверху выглядят крайне некрасиво и неопрятно. Гораздо удобнее красить ногти через день нюдовым лаком самой и всегда выглядеть ухоженно, чем показывать всем отросшие края ногтей. Но вижу практически у всех шеллак. Интересно, здесь есть те, кто тоже его не делает? Почему?

Понятия не имею, что за шеллак. Я и ногти не крашу никогда. Считаю, что грех красивые ногти портить мазюльками какими-то.

Гость
#29

Автор, надеюсь, кроме странных лаков, у тебя на пальцах есть обручальное кольцо от Тиффани с каратниками? Нет? Что ж ты за нищебродина такая?

Гость
#30

Делаю шеллак. Сама дома. По себестоимости получается руб 20 может..))) меняю покрытие каждые 10 дней. Раз в 1.5 месяца даю ногтям отдохнуть 2 недели. Ногти какие были раньше, такие же и сейчас) Шеллак обожаю, ногти выглядят ухоженно и радуют вгляд. Особенно тот факт что на маникюр уходит 1.5 часа, и на 10 дней об этом можно забыть. А красить каждые два дня... Ну как бы, не хочу тратить время и портить ногти средствами для снятия лака так часто.

Гость
#31
Гость

Признаемся, что бы только вас порадовать. именно по причине отсутствия денег и лени у меня нет прилепленных ресниц и волос, надутых губ и бровей нарисованных по линейка. Именно по этому. А совсем не потому, что я считаю это все дурным вкусом. и всеми любимым тут колхозом.

А где вы тут увидели всё перечисленное ? Речь про шеллак. Что в нем колхозного?

Гость
#32

Я нашла своего мастера и уже 4 года только к ней.
Почему ходят с такими ногтями как вы пишете - Плохие мастера, экономия ( есть люди которые по 10-12 недель ходят), безвкусие, лень и т.п.
У меня вот руки из ж*пы ( как и у большинства мастеров) и лень )))

Но маникюр идеальный - ногти растут не быстро, делаю каждые 2 недели, под кутикулу- поэтому отрастает не сильно.
Короткие ноготочки + красный/бордоили нюд + масла и крема.

Гость
#33

Не делала и не делаю. и мне глубоко п.о.х., кто и что об этом думает.

безработная
#34

Денег нету, если бы были, не пошла бы, лучше бы сходила к стоматологу или за кожой ухаживала бы, некрасиво смотрится гель лак, растет быстро.

безработная
#35
Гость


Признаемся, что бы только вас порадовать. именно по причине отсутствия денег и лени у меня нет прилепленных ресниц и волос, надутых губ и бровей нарисованных по линейка. Именно по этому. А совсем не потому, что я считаю это все дурным вкусом. и всеми любимым тут колхозом.

А где вы тут увидели всё перечисленное ? Речь про шеллак. Что в нем колхозного? отросший гель лак - колхоз

777
#36

Я вообще не понимаю этих истерик по поводу маникюра. У нас на работе девушка рассуждает о том, что дорого купить хорошую тушь и помаду, а на маникюр с гель-лаком ходит каждые 2-3 недели. Спрашиваю - тебе же на помаду денег жалко было, а она мне отвечает - ну ты сравнила!!! действительно, помада на полгода а маникюр на 2 неделе - для меня выбор в пользу помды был бы очевиден.

гость
#37

не знаю никого, кто ещё делает. Это лет 7 назад было актуально.

Гость
#38
гость

не знаю никого, кто ещё делает. Это лет 7 назад было актуально.

Странно, живу в Лондоне, каждая вторая дама с накрашенными ногтями - с шеллаком, хотя сейчас стал набирать популярность deeping powder

456
#39
Кукуся

не делаю и не задумываюсь почему, ровно также как и почему я не прыгаю с парашютом

:)

Не делаю, т.к. не хочу ходить с одним цветом неделю-две.

Анна
#40

Не делаю-плохие ногти стали после него..как бумага..на хрен

Гость
#41
Гость

Странно, живу в Лондоне, каждая вторая дама с накрашенными ногтями - с шеллаком, хотя сейчас стал набирать популярность deeping powder

Что такое deeping powder?

Вера
#43

Первый раз сделала пару лет назад на НГ, то ли лампа была неисправна, то ли ещё что, всё покрытие пошло пузырями, короче сидела я все праздники с облезлыми ногтями.Второй раз делала этим летом, и поняла, что не могу так долго ходить с одним цветом, обычно ногти перекрашивая раз в 5 дней.

Гость
#44

Не крашу ногти вообще, ни лаком , ни шеллаком. Во первых, я равнодушна к ногтям. Во вторых, очень быстро растут ногти. И это занимает много времени. И не могу записаться заранее, тк найдётся дело повеселее, и я забью. А так, в доме на 1ом этаже салон, еженедельно делаю аппаратный маникюр + spa уход.

никГость
#45

делаю на период отпуска, а так хожу без лака

Полина
#46

не делаю, либо нет времени, либо нет денег, либо лень дойти.
сама себе делаю обычный маникюр, без покрытия. ухоженные руки и ногти .
мне нормально.

Гость
#47

не делаю . Были попытки, очень страдают ногти.
Покрываю укрепляющими эмалями.

Гость
#48
Гость

не делаю . Были попытки, очень страдают ногти.
Покрываю укрепляющими эмалями.

А каким лаеом красили и как снимали?

Гость
#49

Когда я вижу шеллак на ногтях - мне кажется что это грибок замаскировались. И всегда грязный обросший ноготь с обратной стороны. Всегда там грязно, но обладательницы шеллаковых когтей привыкли и не замечают. Про отросшие лунки молчу. Но ведь каждая вторая с ними ходит.

@@
#50

шеллак? А это что?